banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

нарколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:44 21-09-2007 / Екатерина…, обратиться

Доброго времени суток! Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста как снизить утренний похмельный синдром. Дело в том, что мой муж на утро очень плохо себя чуствует. Пьет он не часто, только в компании друзей. Только вот друзья и на работу с утра выходят и чувствуют себя более или менее. А мой, так это нечто. Если он выпил среди недели, то считай, рабочий день потерян. Я боюсь, что с с работой могут проблемы начаться. Пробовала ему давать алка- зельтцер, не помогает. Как я наблюдаю, только долгий сон способен привести его в чувства, ито за руль он сесть все равно не сможет. а начинаю будить его на работу, он становится нервный. Что мне делать? что Вы мне посоветуете? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:32 22-09-2007 Олег, обратиться
Катя, с работой будут проблемы, потому как у Вашего супруга проблемы с вторичным расщеплением ацетальгида. Это может быть наследственным или приобретенным (гепатит например). Японцам, например, вообще пить нельзя. = ) Попробуйте его закодировать "от праздника до праздника".
Обоснуйте что он не болен, но его тушка на алкоголь реагирует иначе, чем у друзей.
# 08:47 22-09-2007 Люба, обратиться
У меня у мужа была похожая проблема, утром после застолья как вареный. Месяц назад подруга- невролог дала свой проверенный рецепт от похмельного синдрома две таблетки цитофлавина после последней рюмки. И с утра стало все нормально, ни головной боли, ни разбитости.
# 09:02 22-09-2007 Олег, обратиться
Цитофлавин применяют при ишемии мозга, если печень на вторичное расщепление ограничена в возможностях, препарат на ноги поставит, но применять его стоит только в крайних случаях.
# 16:29 22-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Способность усваивать алкоголь у всех разная. Болезнь не в абсолютных количествах алкоголя, а в выпивании сверх личной "нормы". Утрата контроля собственной "Нормы" - один из симптомов алкогольной болезни.
# 06:45 24-09-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответы и понимание. Чувствую себя не одинокой : )

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru