WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:50 13-10-2007 / Андрей, обратиться

Доброй ночи. У меня проблемма. Я закодирован по методу Довженко на девять лет. Уже прошло семь месяцев, просто появились некоторые проблеммы. В первую очередь я перестал общатся с людьми, сижу постоянно дома, стол очень дипресивным, вобщем моя жизнь стала похожа на жизнь хомячка в клетке. Вторая проблемма в том что я перестаю верить в этот метод, дело в том что при кодировании доктор сказал мнечто не в коем случае не употреблять алкоголь потому- что эточеревато летальным исходом. НО, допустил ошибку в первую очередь в том что когда перечислял что можно пить ВОДУ, СОКИ и т. д. добавил квас, ведь квас это напиток бражения и в большенстве своем он содержит спирт. Второе это когда я позвонил ему и сказал что у меня появились проблеммы, он сказал мне что он конечно не рекомендует пациентам но мол я могу в редких случаях выпивать по Одной банке БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ПИВА. Это противоречит сказанному рание, потому- что и там содержится 0, 5 процентов спирта. Я очень запутолся и не понимаю во что верить. Помогите разобратся, я на самом деле могу умереть или это просто психологическое воздействие, ведь все лечение основанно на внушении, мне кажется что просто это способ удержать пациента в трезвом состоянии. Я думаю если это так, это не правильно ведь у многих людей слабоя психика и они просто могут замкнутся в себе под таким давлением.

Ответы

# 01:37 13-10-2007 Piligrimmus, обратиться
не пей, братец из гнилого копытца - козленочком станешь! ))
Я сам не пью 5 лет, и твоя проблема мне знакома. Дело в том, что сам момент кодирования - это еще не избавление, это только новая дверь, открытая перед тобой врачом. Но войти в нее ты должен сам. открою тебе секрет - психика по настоящему встанет на место только года через два. А первые полгода - это вообще кошмар. Искушать лукавый тебя будет постоянно, но чем дольше ты не выпьешь, тем реже он будет это делать. Надо просто пертерпеть - уж лучше хомячком, чем пьяным. .. - вставь здесь любое другое животное, вспомни по состоянию. Сейчас ты просто ищешь лазейку, разоблачая доктора, квас, и безалкогольное пиво. И это пройдет, перетерпи - года через два сможешь безалк. Балтики выпить, если захочешь.
И вот что еще тебе надо знать - бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм - болезнь неизлечимая и смертельная, но прожить и с ней можно долгую и счастливую жизнь. Найли в своем городе Общество анонимных алкоголиков, это поможет тебе выстоять первое, самое трудное время.
А когда торкнет - думай не о летальном исходе, а попробуй вспомнить каоенить свое самое страшное похмельное утро, и все, что было с тобой и вокруг - мне это помогало.
Удачи, брат. Спаси тебя бог.
# 01:48 13-10-2007 Piligrimmus, обратиться
и еще. .. перестань искать алкоголь в других продуктах, в микродозах он есть в кефире ( в суточном - 1. 5 проц. ), в хлебе и др. Он есть даже в организме младенца - это нормальный участник обмена веществ. Главное, чтобы его в тебе не было. Алкоголь - онв голве, поэтому и гибнем. От химической формулы зависим - ну не смешно? Хомячку привет и спокойной ночи! ))
# 02:21 13-10-2007 Аноним, обратиться
Спосибо, piligrimmus. Это очень ценные слова, особенно сейчас. О том что он открывает нам дверь, это верно. Дело в том что мы и правда идём на это сами, и нас предупреждают что прходить надо только по своему желанию, а там тебе просто дают два варианта дальнейшего развития событий, я думаю мы понимаем о чём речь. Но вопрос не в том, я просто не люблю когда мне по ушам ездят( прошу прощения за резкие слова) ведь большая часть того что говорилось не действует. Я понимаю что это делается только для того что- б было лучше мне НО. .. .. .. .. . У ме всегда есть своё мнение на всё, и чью- то позицию я занимаю редко. Именно по этому никогда не оброщался к психологам и врачам такого рода деятельности. Прежде чем поверить человеку я очень много думаю, на меня не действует такого рода процедура, ТИПА Я ТЕБЕ СКАЗАЛ И ТАК БУДЕТ. Если- бы было лечение вроде вырезать орган отвечающий за то что будеш ты пить или нет то на неё я пошол- бы точно. Вот эта(метод Довженко) процедура даёт возможность понять что человек способен сам перебороть себя, веть возможности человека не ограниченны! Но обязательна ли процедура запугивания. И вот только что поделать с теми кто не справляется, куда пойти им? Я сомневаюсь что алкоголики при большом стаже употребления делают это по собственному желанию, НЕТ КОНЕЧНО ИМ В ГОРЛО НИКТО НЕ ЗАЛИВАЕТ просто это уже переходит в физическое влечение, многие испытывали состояние похмелья и знают что это. Ведь эти люди тоже нуждаются в помощи, а кто поможет? ? Им мне кажется не помогут слова ТЫ УМРЁШ? ИЛИ
# 02:25 13-10-2007 Андрей, обратиться
Значит получается что мы так или иначе употребляем спирт в жизни возможно даже сами того не подозревая, те кто как ты не в курсе где и сколько его содержится. Получается что фразы о смерти говорятся для того что- бы мы просто сознательно его не употребляли. Иначе по мойму этоне истолковать.
# 02:37 13-10-2007 Андрей, обратиться
И на самом деле больны мы не тем что много потребляем, а у нас психологическое растройство. И мне интерестно стало ТЫ, piligrimmus, тоже методом Довженко кодирован? ?? ?
# 02:39 13-10-2007 Аноним, обратиться
Вернулся посмотреть - прочитал ли ты. Прочитал, я рад, если тебе это помогло. Да спирт, есть везде, но дело еще и в его количестве и концентрации. И не так уж важно - ездит тебе врач по ушам, или нет. В одном- то он прав - вернешься на круги своя, выпьешь - умрешь по- любому, не теперь, так через несколько лет - не от кодирования, так от развития болезни. Попробуй найти если не само это общество, так хотя бы их сайт, он должен быть в Сети, скачай и почитай их литературу - реально поможет. Самое трудное - это не завязать. Самое трудное - это научиться жить в трезвости, потому что в ней открываются новые страшилки, и их нужно пройти и выжить. Другого пути просто нет. Или выжить, или умереть.
# 02:50 13-10-2007 Андрей, обратиться
ОК! Но ведь есть те люди котырые употребляют всю жизнь и живут. И причем употребляют не мало. А ты не в курсе есть реабилитационные центры, и как в них происходит лечение. Я просто сужу по Америке например, ведь там все красиво. А что у нас в Росии, огромные дома в лесу с забором в три метра, и решотками на окнах (не дай БОГ хуже) или всё на нормальном уровне? Просто мне кажется человеку легче справится с единомышлениками, ну я имею ввиду тех кто тоже пытается через это пройти. Ведь есть такое выражение что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. В одиночку человек на многое не способен.
# 10:21 13-10-2007 Проходящий…, обратиться
Андрей, запомни одну вещь, никто и никогда не заставит тебя бросить пить, пока ты сам этого не захочешь. Кодировки на страх не эффективны и заставляют людей искать лазейки, далее следует срыв. Нужен импульс. Курить навсегда бросают, увидев в морге легкие курильшика со стажем.
Знакомый бросил пить, пролежав в "синей" палате с человеком в 42 года ушедшим в кому с очередного застолья и оттуда не вернувшимся. Две недели впечатлений хватило для трезвости. Нужно просто увидеть и понять.
# 17:30 13-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Кодирование" по методике Довженко основывается не на химических реакциях организма, а на подсознательных реакциях (коде) на осознание себя выпившим и на опьянение. Таким образом, опасность реакции имеется только для напитков, которые Вы употребляете с целью опьянения. Безалкогольное пиво и квас если и содержат спирт, то в тех количествах, которые не вызывают опьянения, и таким образом являются допустимыми напитками при методике Довженко. Что касается чувства "Хомячка в клетке", то это довольно типично на ранних стадиях выздоровления, когда физическое состояние уже восстановилось, а трезвые социальные контакты еще не сформировались. Рекомендую заглянуть на www. vesvalo. net (адрес набирать без пробелов) - сайт трезвых алкоголиков. В большинстве разделов там можно читать и писать без регистрации.
# 02:00 14-10-2007 Piligrimmus, обратиться
Да, некоторые не спиваются и в 90. Но таких единицы В действительности у каждого своя доза - это связано с индивидуальным запасом в организме фермента, расщепляющего алкоголь на конечные фракции, которые организм выводит наружу с большим трудом. Когда фермент заканчивается ( в народе говорят - свою бочку выпил) - распад останавливается на уровне глюколя, тобишь яда - интоксикация, разрушение, смерть. То есть - без вариантов. Если у тебя разрушение началось раньше, чем у других - ты в этом не винорват, таким тебя создала природа, но продолжение - это гонка со смертью с известным концом.
И нет никаой разницы, по какому методу ты остановился - важнее, по каким понятиям собираешься жить дальше. Кому то помогает семья, кому- то церковь ( есть у них реабилитационные центры), Кому- то АА ( Анонимные Алкоголики). Попроси помощи у них. Болеть алкоголизмом - это не слабость. Слабость - это не лечиться. Болезнь будет рядом с тобой всю жизнь. Надо научиться с тим жить и не бояться ее. Бывает хуже - СПИД, рак, диабет. ..
Все будет хорошо - но года два придется тяжко. Старые друзья исчезают ( такова им цена, это поймешь потом), с бабами скучно, с неба манна небесная не посыпется. Но потом придет ощущение, что высший на свете кайф - это чистое сознание. И это будет наградой и ключом к новым дверям, который Господь тебе укажет, ибо он любит и спасает алкоголиков. .. ))