WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:37 16-11-2007 / Артём, обратиться

Здравствуйте! мне 21 год, употребляю кодеин периодически, в месяц от 1го до 4х раз (иногда чаще). ..
недели две назад был приступ - тахикардия, неконтролируемая паника и кодеин вроде как не мог вызвать таких реакций.
Вообщем проходил обследование сердца, вроде как всё в норме (как всегда - ПМК и гипертрофия левого желудочка). Поставили диагноз всеобщее переутомление, гипертонический сосудистый криз. .. дело в том что
спустя неделю, после приёма кодеина уже в меньшей дозе (половина от обычного), началась та же самая реакция. тахикардия, паника, в этот раз уже самостоятельно вернул себя в норму. .. мне интересно, у меня появилась аллергия на кодеин или уже с органами что- то не в порядке? (от разных препаратов одна реакция. .. Кофекс, Кодтерпин)

Ответы

# 14:22 18-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Кроме кодеина на что- то есть подобная реакция?
# 20:24 19-11-2007 Артём, обратиться
судя по различному составу препаратов (общий компонет - кодеин) - нет. ..
вообще всегда нормально всё переносил. и не злоупотреблял последний год.
да и до этого не особо- то часто. жёстких абстинентных синдромов ни разу не было. ..
# 13:58 21-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Что мешает отнестись к этому как к обычной аллергии именно на кодеин?
# 16:25 25-11-2007 Артём, обратиться
никогда не слышал ещё на аллергию на опиаты, раньше всё былонормально, и часто не употреблял.
если всё же есть аллергия на кодеин, то она будет распространяться и на другие агонисты опиоидных рецепторов или только на производные морфина?
# 21:25 26-04-2009 краш, обратиться
ребят никакая это не аллергия это панические атаки. это и тахикардия и экстрасистола и давление и паника (измена)... вообщем все признаки всд и панического расстройства.в народе "Па" лечение нудное долгое антидепрессантами.кодеин мог дать сбой ввиде аритмии и от этого ты сел на измену. держи корвалол на всякий случай.
# 10:50 03-04-2010 Марфей, обратиться
Я как-то мексанул атусин с кодтерпином думал будит хана. Была дикая паника потом все чисалось и остановится я не мог.
Кто-то миксовал такие припараты?