WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:35 26-11-2007 / :-D, обратиться

Здравствуйте. Вы знаете, мне 15 лет и я иногда (раза 3- 4 в месяц) мускатный орех ем, около 10 граммов. Хочу спросить, сильно ли это влияет на мозги в худшую сторону? Я вот сколько его ем, только умнею, или это лишь иллюзия?

Ответы

# 15:47 26-11-2007 Ольга, обратиться
иллюзия это))) твоим мозгам уже ниче не поможет. ..
# 17:05 26-11-2007 :-D, обратиться
Я вопрос задавал не для стеба, между прочим.
Хочу услышать ответ или специалиста, или человека, знакомого с МО продолжительное время.
# 22:45 26-11-2007 Rhj, обратиться
Слышал мнение одного психиатра, что марихуана гораздо менее токсична на клетки головного мозга, чем вещества мускатного ореха. Кроме того мускатный орех в таких количествах немного токсичен для печени. Это для сравнения. Проводилась аналогия, что токсичность мускатного ореха в дозах приводящих к выраженному психоактивному эффекту сопоставима с соответствующей дозк алкоголя, а алкоголь один из самых токсичных наркотиков. Эффект от мускатного ореха похож чем то на эффект марихуаны, не лучше ли тогда уж пользоваться марихуаной?
# 01:41 27-11-2007 Ольга, обратиться
объясни, а зачем употреблять, если ты даже эффекта не понимаешь и не чувствуешь? ?? Умнеют от книжек, от общения с образованными людьми, от учебы даже умнеют, я слышала, но от ореха. .. Если ты ищешь кайфа, то либо тыего получаешь, либо нет, а так. .. странно как- то. Бросай ты это дело - и другим мозги не вымораживай!
# 22:57 27-11-2007 Алена, обратиться
Бросай в свои 15. Как человек со стажем тебе советую. Начинаешь мускатным орехом. . Заканчиваешь. . не буду перечислять. Знаю все по опыту (но слава Богу, всякую дрянь типа орехов не употребляла). Мускатный орех влияет не на мозги, а на печень в первую очередь. пожалей хотя бы ее.
# 01:14 12-10-2009 Андрей, обратиться
Я тоже заметил что от этого умнеют:) Даже скорее мудреют...