WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:11 16-08-2001 / Наталья., обратиться

Здравствуйте!
Я уже задавала свой вопрос в другой конференции, но хочу повторить. Мне очень нужно узнать о противопоказаниях и показаниях к "Табексу". Я как- то попробовала его принимать, но мне становилось нехорошо. Теперь и не знаю, во мне ли дело или в препарате?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:00 16-08-2001 Alex, обратиться
Табекс противопоказан (из- за его способности повышать артериальное давление) при выраженном атеросклерозе и гипертензии, кровотечении из крупных сосудов, отеке легких.
Назначают по 1 таблетке на прием сначала 5 раз в день с дальнейшим уменьшением дозы до 1- 2 таблеток в день. У лиц, принимающих эти таблетки, при курении развиваются неприятные ощущения. Курс лечения продолжается 20- 25 дней. Механизм действия препарата аналогичен механизму действия лобелина и анабазина.
Применение таблеток "Табекс" должно производиться по назначению и под наблюдением врача. При передозировке возможны тошнота, рвота, расширение зрачков, учащение пульса, что требует прекращения приема препарата.
# 16:52 17-08-2001 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо за подробный ответ, Alex!