WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:42 17-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! и конечно я к вам с проблемой, историей, вопросами. .. Дай Бог вам терпения и сил на всех нас.
Сколько себя помню, всегда одна была, в плане без родных людей как мама, папа. .. Мне было 2 г. как они развелись. Отец в Баку, а мать и не появлялась с 2- 7 лет, загулы. .. тюрьма. Бабушка с дедушкой меня растили как могли. Они сами в помощи нуждались, спивались страшно, клопы, ни сахара , ни хлеба, грязно. .. Продлённый садик. Училась в школе- интернате. Домой выходные, каникулы. Закончила школу , не ужилась с матерью и двух недель.
16 лет, обратно к бабе с дедом в клоповник уехала. Больше я не проживала с матерью. Позже она выписала меня из квартиры. Тогда- это было неприятность в трудоустройстве и можно было отправиться за город , в государственное учреждение, принудительно.
23 г. первая затяжка травы и далее как обычно и заканчивается, таблетки , кокаин, алкоголь. ..
28 лет депрессия с чувством паники, гепатит Ц. Тут я впервые испугалась, не раздумывая всё бросила и не тянуло. Жить мне оказывается хотелось.
Пол года - диет. питяние, свеж. соки, церковь . .. .. лечу печень и нервы. Когда мне стало легче, приступы паники уже были не чаще раза в неделю, я пришла в себя и конечно сделала выводы, поблагодарила тот день, когда я заболела. Я понимала, что если бы так сино не пошатнулось моё здоровье - не остановилась бы.
Наступал новый год и тут первая ошибка, я позвонила своему лечащему психиатру и спросила о возможности выпить шампанского бокал , символически в праздник. Зря тогда доктор сказала мне правду, что мол в медицинских нормах я могу выпивать. .. На праздник конечно я и бокала не выпила, половину не больше, но. .. через 2- 3 месяца я уже выпивала как прежде и конечно пошло употребление нарк. Самой мне было не справиться с зависимостью и переодически я искала помощи, профессиональной, это был и Пара- психолог, Психотерапии + Сероксат, психиатр, Гипноз, иглотерапия, психолог, амбулаторно на капельницы (курс 10 инъекций)в клинику частн. .нарколог. помощи , на дом вызывала систему прокапать, в санаторий к морю раза 2 ложилась( я с Латвии, Рига). Всё это стоило на самом деле не мало денег, но как только я могла себе это позволить, а раньше это было не редкость, я обращалась за проф. помощью. Да вот только ничего не помогало, я всё равно срывалась и очень быстро ( круг общения не менялся и образ жизни) На протяжении примерно 8- 9 лет я от нарк делала паузу единожды на пол года, (был роман ) и 17. 02. 07 на свой день рождение я улетела в Египет на 10 дн вот и в принципе всё. В среднем были ещё максимальные с 3 недели перерывы да и то не так уж много, а это за столько лет. Последние 3 года чаще. Было и 2 раза в неделю . С 2007г амф. . ну почти каждую неделю, дозы уже большие (за 2 дня 3 гр). . В предыдущей клинике выписывали коаксил, финлепсин, что то ещё, но получалось, что я 4 дня пью лекарство, затем сутки амф. , потом опять лекарство и . .. стало это как система.
Поменяла доктора, следовательно медикаменты, с июля Flux20 днём, Truxal на ночь, Флуаксон 2 днём. Но перемен не произошло и тут я и лечилась, и употребляла нарк. Ужас на самом деле я вот пишу, описываю и мысль горькая пробежала- ну как! как такое могло со мной случится! Как можно так к себе относится, но при этом жить! Фу.
Почитав форумы на сайте, я поняла в первые , что всё что я пыталась - не есть лечение в моём случае, поняла, что на сегодня мне никак нельзя лечится в домашних условиях, Вроде понимаю теперь как- надо ложится в стационар и без выездов от туда находится под проф. наблюдением. .. Но ведь это наверно слишком трудно выполнимо, хотя бы по финансовой стороне? Латвия страна маленькая, есть частные клиники, но как я знаю уровень не тот , который нужен в моём случае.
Хотела бы попросить вас высказать своё мнение. Что я могу попробовать, какой есть мой единственный, но эффективный шанс? Что вы думаете об этом? Что посоветовали бы ? Куда бежать, кого просить. .? и примерно в какую сумму лечение моего случая?
Так хочется изменить ситуацию, я просто понимаю, что меня может постигнуть совсем скоро, Я почувствовала, что если я не приторможу хотя бы , последствия будут плачевные, необратимые. Очень жду от вас ответа.
Конечно понимаю, что если за столько лет я не нашла выхода и помощи которая сработала бы для меня, то глупо надеяться на реальную помощь именно здесь и сейчас , и так сразу, но . .. надежда то всё равно сидит.
СПАСИБО.
Суважением, Екатерина.

Ответы

# 12:17 17-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Давайте попробуем начать с самого простого и бесплатного. Наверняка Вы сможете найти поблизости группы "анонимных алкоголиков", а может быть и "анонимных наркоманов". Просто походить в качестве зрителя/ слушателя хотя бы на десяток их собраний. И в интернете - попробуйте прижиться на сайте vesvalo. net (адрес набирать без пробелов).
# 15:33 17-12-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Спасибо за ответ. Ждать не пришлось. Вот напишу вам и пойду на вами рекомендованный сайт. По поводу посещения группы зависимых. Cслышала об этом, когда то мне психолог рекомендации давала о пользе таких встреч, тогда к сожалению я не прислушалась, а на сегодняшний день побежала бы на радостях, да живу я с другом, мы год вместе и не представляю как скрыть о таких походах, он не знает о наркотиках, только о когда то приобретённой депрессии с чувством паники и в последствии периодическими посещениями психиатра, о медикаментах. Этим летом я посещала детокс, там на систему ходила, конечно друг знал и со мной был в этом заведении, я говорила что для нервов некий полезный коктейль капают, но видно же кто ходит по большей части в детокс. Да и в интернете приходится стирать журнал истории посещений сайта, что бы раздел нарколог , ему не попадался. Но я конечно всё равно подумаю, что можно придумать, что бы попробовать посещать такие группы. Спасибо.
И ещё вопрос позвольте. Купила самостоятельно витамины, отдельно С и группы Б и пока оставила из медикаментов Flux20, что думаете об этом ? Пока так оставить так или идти к доктору что то менять? Truxal на ночь я стала пить крайне редко. Проблема в том , что прибавила в весе и последние месяцы стала много есть, заметила что уже в проблему это перешло, некое удовлетворение, успокоение от поглощения пищи. Вот сейчас взяла себя в руки, стараюсь есть умеренно. Вообще антидепрессанты мне кажется делают из меня флегматика, часто сильная апатия на всё или это всё таки не в них дело? Спасибо вам за внимание.
С уважение, Екатерина.
# 20:57 17-12-2007 Иннокентий…, обратиться
Всё брёд. Вы не видя врача, диплома, не составив личное мнение, советуетесь, просите о помощи. ..
Удивляет безразличие к своей жизни. .. Оторвите задницы от стульев, встаньте с колен(хотя коленки- то слабоваты), придите к НАСТОЯЩЕМУ(а не виртуальному) врачу. .. Чем больше ищете советов в Интернете, тем больше теряете драгоценное время. БЕЗ РЕКЛАМЫ. НАСТОЯЩИЙ ПСИХИАТР- НАРКОЛОГ(очень раздражён).
# 21:00 17-12-2007 Иннокентий…, обратиться
И ещё. Чтобы решить, чем и как лечить, нужно поставить ДИАГНОЗ. Ни одного диагноза нет - зато СОВЕТОВ. Бред. .. .
# 23:04 17-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Иннокентий, не завидуйте. Екатерина, я не представляю, как можно пройти реабилитацию, скрывая это от близкого человека. Помощь и поддержка близких - это, наверное, половина успеха. Проблема отказа от наркотиков сопряжена и с апатиями, и с усилением аппетита; но это как правило не требует медикаментозного лечения.
# 21:28 23-12-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, вы бы порекомендовали мне ввести в курс моей проблемы , наркозависимости, близкого мне человека ? С наступающим новым годом вас!