WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:52 19-12-2007 / Рита, обратиться

Добрый вечер!
Мой молодой человек недавно предложил мне попробовать "Сальвия Дивинорум". Он говорит, это не наркотик, вреда здоровью не причинит и что вообще это все легально и бояться нечего. Но я все равно отказалась.
Просто интересно, это реально не наркотик? и что не будет вреда здоровью? .. . да даже если и так, я пробовать не буду, но хочется знать есть ли от нее вред, зависимость?
Это важно для меня, тк я не хочу иметь парня- наркомана.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:27 20-12-2007 Уууу, обратиться
Наркотиком считается то, что запрещено УК и соответствующими списками в- в. Пока что- либо не занесено в этот список, то строго говоря это наркотиком считать нельзя. Ибо "наркотик" уже давно понятие сугубо юридическое, начальный медицинский смысл утерян со момента причисления к наркотикам в- в, не подпадающих под наркотики в медицинском смысле, т. е. вызывающие зависимость.

Сальвия не наркотик, привыкания не вызывает, так что может быть отнесено к наркотикам только если запретят.
# 15:18 20-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Зависимость развивается. Вероятно в скором времени и правоохранительными органами будет признана наркотиком. Если вспомнить историю, когда- то героин в порошке и кокаин в ампулах 7- процентного раствора продавались в аптеках; я еще застал время, когда в больницах и на скорой помощи морфин валялся без учета пачками в медсестринских шкафчиках. ..
# 06:47 30-12-2007 Yyyy, обратиться
Сальвия не наркотик, Зависимость не развивается.
Те, кто пробовал глубокий трип Сальвии обычно больше не хотят повторять эксперименты с Сальвией. И дело не втом, что "там" плохо, а дело в том что трипы настолько мощные, что одного на год хватает, и трипы дают столько информации для размышления, что второй раз пробовать не хочется. Или долго не хочется.
А уважаемый доктор, Григорьев М. И. , очень ошибся с Сальвией. К ней нельзя применить общий принцип определения "наркотика".
# 17:11 21-12-2008 юнис, обратиться
машину времени мне!
а уважаемый доктор григорьев м.и. просто верен линии своей партии.
# 13:35 26-12-2008 Немен, обратиться
День добрый,
Вот и всплывают священные растения, которые тысячалетиями хранили в секрете. Сейчас на утеху всякой пехоте и птушникам, продают - да дело в том, что это растение для шаманов и прорицателей, но не как не для птушников и не для тех ограниченных людей с неразвитыми возможностями, с неустойчивой психикой...
Есть огромное колличество растений изменяющие сознание, но почему-то остановились на роде шалфея( да один из тысячи психоактивный) но это шалфей. Нашли бы позитивную сторону растения, что оно позволяет взглянуть на мир по другому. И изменить кое что в себе, убрать недостатки, изменить образ жизни, по просту стать лучше, не говоря о том - что все есть энергия. Но дело то в том что тот кто не будет становиться лучше - он просто остановится на своем развитии и в дальнейшем может просто расствориться - исчезнуть. Сколько попыток человечеству давалось чтобы измениться...
Занимайтесь медитацией, дыхательной гимнастикой и вы сами все поймете, старайтесь быть лучше дабы МЫ ПИШЕМ ИСТОРИЮ.