WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:02 03-01-2008 / Анюта С., обратиться

Добрый день!
У моего молодого человека проблемы с алкоголем - может не пить совсем, но если начинает, то теряет контроль и уже не может остановиться. Он понимает, что ему нужна помощь, но мы не знаем куда можно обратиться. И к кому обращаться - к психологу, наркологу? ? Подскажите пожалуйста, куда в Москве можно обратиться за помощью - очень много разных центров, но как узнать, что это нормальные организации, а не "мыльные пузыри". Хочется помочь, а не навредить. Очень надеемся на помощь.
Спасибо.

Ответы

# 13:15 04-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Очень типичный самообман уже во второй Вашей фразе. Если бы он "мог не пить", он бы не пил. Раз начинает, значит он не может не пить, он может лишь воздерживаться некоторое время.
# 12:09 05-01-2008 Анюта С., обратиться
Спасибо за ответ, я задумалась - Вы правы. Какие теперь действия? Куда - к наркологу, к психологу или к обоим одновременно? ?
# 18:58 07-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
В реабилитационную программу.
# 17:17 30-08-2009 Йgf, обратиться
Добрый день.
На протяжении 2 х лет, в среднем 1 - 2 раза в месяц употреблял амфетамин.
средняя суточная доза составляла до полу грамма того, что продают под видом Амфетамина.

Около 2х месяцев назад, на след день после последнего приема была сильнейшая паническая атака.
и после этого нахожусь в состоянии АМЕБЫ.
Мне кажется, что меня до сих пор не отпустило (2 месяца)
Не могу сконцентрироваться, постоянные предистеричные состояния.
Нахожусь на грани. полная апатия, вроде какие то интересы есть, но важность их я не вижу.
Постоянная боязнь сойти с ума, или отключиться в метро или за рулем авто. и т.д.
2 раза был приступ панической атаки.
Перстал употребялть алкоголь и сигареты.

Подскажите:

а) К Какому специалисту обратиться с данной пробелмой.
б) Что ЭТО и Лечиться ли Это?
# 22:43 20-09-2009 no.logo, обратиться
Это следствия передоза, причем в конце марафона суток 3-5.Рекомендуется сон и питание. Раз такое состояние появилось - имей ввиду, - следующий забег вполне может привести к безумию: "Явсе понял..", или "Они все все знают", заканчивается госпитализацией. То есть если подвис, то как минимум, - хоть что-то ешь (даже просто шоколад), и пей (но не кофе и чай, а минералку, воду именно их не хватает и происходит обезвожживание..).
# 16:40 14-10-2009 ирина, обратиться
мой муж употребляет героин (нюхает) в течении года!( в течении года пытается избавиться от наркотиков всеми возможными способами: детокс, на сухую, с трамадолом, даже подшивался, но безуспешно!( 2 недели назад решил, что хватит! все ничего, но вот психологисесвкая зависимость не дает ему житья! ему кажеться, что все плохо, жизнь не радут, не выробатываются эндорфины и поэтому он не сможет жить как раньше без наркотиков....
как ему помочь? как убедить, что он на верном пути? есть ли какие-нибудь препараты которые помогут избавиться от психологической зависимости и от депресии?
# 13:08 03-06-2010 сергей, обратиться
Здраствуйте. Обращаюсь к Вам, в надежде на полученияе како-либо помоши или хотя бы разъяснению происходящего со мной. вот моя история. Последний раз я употреблял синтетические наркотики осенью 2009 гоа. Вообще употреблял на протяжеии года ( максимально разрушающим из употребляемых мною наркотиков был доп). Сейчас продолжаю увлекаться лишь травкой. На протяжении полугода меня очень сильно кошмарит. Когда я засыпаю, когда я уже сплю, иногджа мне прям светит ярким-ярким светом, от которого слепит. Тебе кажеться, что ты не спишь, но тебя паралезует и ты пытаешься проснуться и кое как удается выйти из этой цепки. И так по раз 10 за ночь. Потом в ужасных муках наконец получается заснуть. Последнее время я засыпаю лишь после успокоительных. Я боюсь засыпать без успокоительных средств. Как скоро это пройдет и пройдет ли вообще?
Заранне спасибо ответ, жду.
# 01:07 04-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru