WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:30 24-01-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, вот уже два года мой молодой человек(живем вместе) регулярно употребляет спиртные напитки, сначала после работы с друзьями немного водки, потом по дороге домой пару бутылок пива или коктейля. .. Не стоит и говорить о том, какой он приезжает домой. .. Мы живем с моей мамой, и ей, конечно, это все уже надоело, ведь его поведение говорит о неуважении ко мне и моей маме! Но это еще полбеды, он абсолютно не хочет понимать, что он нещадно вредит своему здоровью, своей психике и нашим отношениям! Я уже много раз пыталась ему объяснить, что это очень серьезно отразится на его здоровье в ближайшие 10 лет, он мне просто не верит, твердит, что у него нет алькогольной зависимости(а насколько я знаю, это первый признак алкоголизма), что 100 г каждый день полезно. .. Трезвым он бывает только по выходным дням, когда сидит дома, и то пиво- это обязательно!
Когда он трезвый, он говорит, что он понимает, что он неправильно себя ведет, что он понимает, что нельзя столько пить, обещает, что исправится, но стоит ему выйти на работу, как тут же его дружки подбивают его посидеть после работы. .. .А еще меня очень пугает, что в последнее время он начинает проявлять агрессию.
Очень хотелось бы получить профессиональную подробную консультацию о последствиях такой жизни, что его ждет в плане здоровья и психического состояния, чтобы показать потом ему, потому что мне он не верит, что ничем хорошим это не закончится!
Ему 29 лет, такой образ жизни он уже ведет больше двух лет.
Заранее огромное спасибо, с уважением, Ксения.

Ответы

# 13:52 24-01-2008 Мария, обратиться
У меня таже ситуация только с отцом
# 14:06 24-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Судя по описанию, как минимум II A стадия алкоголизма уже имеется. Если не откажется от алкоголя совсем и навсегда, ждут его такие "чудесные" происшествия, как многодневные запои, потеря работы, семьи и здоровья, а в конечном итоге и потеря жизни в относительно молодом возрасте.
# 14:57 24-01-2008 Серёжа, обратиться
""чудесные" происшествия, как многодневные запои, потеря работы, семьи и здоровья"

Ровно то что произошло со мной. .. а как всё хорошо начиналось. .

А вам КсюШа мой совет. .. надо его бросить. .. жестоко да но поверьте лучше сейчас чем потом жалеть о загубленных годах своей жизни потраченной на Алкоголика. .. поставте ему простое условие раз он не считает себя алкоголиком то пусть просто не пьёт хотя бы месяц. .не выдержит или будет искать для себя оправдания мол я выпил но тому были причины. .. БРОСАЙТЕ. ..
# 15:02 30-01-2008 Ксения, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И. ,а вы не могли подробней описать все физиологические и психологические последствия, чтобы ему показать.