WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:59 26-02-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю ципралекс. Можно ли выпить бокал вина или немного пива? Ведь в инструкции написано, что сочетание просто не рекомендуется, а не строго запрещено. Что может меня ожидать, если я выпью немного?

Ответы

# 14:43 26-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Спиртное запрещено сочетать с цефалоспоринами по той причине, что спиртное ускоряет выделение антибиотика почками: в результате концентрация антибиотика может превысить критическую и проявится нефротоксический эффект.
# 15:11 26-02-2008 Аноним, обратиться
Врачи часто путают эти препараты. Ципралекс, я имела в вид, - это антидепрессант
# 10:55 28-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Антидепрессанты в сочетании с алкоголем могут заблокировать дыхательный центр. Риск не велик, но все же не нулевой.