WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:51 16-03-2008 / Алексей, обратиться

Доктор! Насколько эффективны никотиновые пластыри при бросании курить? Я хочу бросить, но дороговато просто пробовать без гарантии

Ответы

# 11:32 18-03-2008 Григорьев М.И., обратиться
Гарантий никаких нет. Пластырь облегчает физический компонент абстиненции, но на привычки и стереотипы, конечно же, не действует. Чем больше в структуре Вашей зависимости привычек и стереотипов - тем меньше показаний к пластырю, и тем больше показаний к психотерапевтическим средствам помощи.
# 18:46 19-03-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, Вы мне помогли принять важное решение