WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:28 30-04-2008 / Эрика, обратиться

Внимание! Я обращаюсь к тем, кому удалось слезть с иглы и продолжительное время не употреблять. Расскажите мне, пожалуйста, как вам живётся сейчас? Радуетесь ли вы жизни как раньше (до наркотиков вообще)? Приходится ли вам постоянно контролировать себя, уходит ли со временем тяга? Просто, хорошо ли вам сейчас? Жизнь прекрасна? Очень сильно буду ждать ответов, для меня сейчас эти вопросы важнее всего.

Ответы

# 09:28 01-05-2008 Аноним, обратиться
Мне 55 лет. В молодости не ширялась, но на колесах сидела около 5 лет. Героина тогда у нас не было, только слухи о нем ходили. Пользовались тем, что доставали в аптеке, в больнице. Регулярно принимала фенамин (сейчас это амфетамин? ), пробовала морфин , котерпин (это сейчас терпинкод) и настойку опия из аптеки но это не пошло. Долго курила травку (тогда называли план), в компании экспериментировали с психотропными препаратами - галоперидол с новодрином, растащить димедролом , запить водкой и т. д. Побывала в токсикологической реанимации. При этом наркоманкой себя не считала, хотя помню, как кружила по городу в поисках и черный безнадежный ужас - неужели не достану? Потом в голове просветлело, бросила. В течение нескольких лет депрессия, астения, панические атаки (тогда называли вегетативный криз). Лечили по старинке у невропатолога. Както на автопилоте закончила учебу. Начала оживать. Вышла замуж , родила двоих детей, жизнь прожила довольно благополучно, работаю досих пор, занимаюсь семьей, дачей. На протяжении всей жизни периодически приходилось преодолевать желание дернуть косяк и просто затянуться сигареткой (табак курить тоже бросила, так легче было бросить план) Очень сильное желание. Фенамин забыт. НО КРУГ ЗАМКНУЛСЯ - НЕДАВНО МЛАДШАЯ ДОЧЬ ПРИЗНАЛАСЬ ЧТО ПРИНИМАЕТ АМФЕТАМИН ХОТЕЛА БЫ БРОСИТЬ НО НЕ МОЖЕТ. Поэтому я здесь, на этом сайте.
# 10:28 01-05-2008 Эрика, обратиться
Большое спасибо. Но всё- таки Вы ожили? Радость жизни вернулась к Вам?
# 11:50 01-05-2008 Аноним, обратиться
Прости что не ответила сразу. Готовила завтрак для соей семьи и все время думала о тебе - не поддержала тебя, не ответила толком, атолько написала о своей проблеме. Вернулась к компьютеру и увидела твои вопросы ещераз. Так вот, у меня все вернулось- были РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, годы с наркотой вспоминались как жалкая глупость, было чувство облегчения что все кончилось и я отделалась легким испугом. Даже если были горести (смерть близких) я сохраняла активность, поддерживала других и знала что радостное мироощущение вернется. Но повторяю, перед этим пришлось несколько лет (2- 3 года) терпеть нервные расстройства, было очень мерзко и на душе и физически. Не начала снова принимать т. к. знала что будет еще хуже и мои бывшие "друзья" уже кто в психушке кто на кладбише. Изсвоих 55 лет 25- 30 я прожила радуясь жизни, несмотря на естественные человеческие заботы , болезни и т. п. Наркота испортила мне юность и видимо испортит старость- безумно больно видеть дочь наркоманкой. Эрика очень хочу поддержать тебя если бросаешь переломайся переболей и жди настоящую РЕАЛЬНУЮ РАДОСТЬ И БОДРОСТЬ а не от колес и ширева. СЧАСТЬЕ БУДЕТ, не бывает чтобы в жизни было одно только горе. Если бы не дочь, я была бы сейчас счастлива. Но, повторяю. возможно тебе придется пару лет лечить нервы. Желание употреблять появляться будет, но это минутная неприятность. У меня появляется досих пор - когда вижу похожий по размеру и форме матрас с колесами(бумажный по старинке а не в фольге как сейчас), когда ктото при мне принимает обычные лекарства, я тоже глотаю как будто закинулась, если вижу как мнут сигарету в пальцах и курят одну передавая друг другу тянет дернуть. Но это все минутное. Очень хочу чтобы у тебя все было хорошо не знаю что сказать чтобы укрепить твою надежду . Видела успешно соскочивших с иглы много лет назад и вроде живут нормально. Извини что многабукав, тоже свое наболело. Будь здорова Эрика и жди счастья оно будет. А я буду бороться за свою дочь . Будут какие вопросы пиши сюда.
# 12:42 01-05-2008 Эрика, обратиться
Спасибо большое. Я даже заплакала. Просто я ещё в той стадии, когда думаешь, что той радости от жизни больше не будет никогда. И очень хочется услышать от других людей, таких же как я, с такой же проблемой, что счастье всё- таки придёт. Простое счастье бытия, радость каждого прожитого дня. Радость, когда просыпаешься (я забыла уже как это - просыпаться и улыбаться новому дню). Я желаю Вам счастья, пусть Ваша дочь вовремя всё поймёт, и её не засосёт эта трясина. Пусть у неё всё будет хорошо.
# 22:41 02-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не употребляю с марта 93-го. Не терплю, не напрягаюсь, просто не употребляю.
# 02:10 03-05-2008 Алиса, обратиться
Я вам написала, правда ответила на ваше письмо, которое вы писали 29 апреля. Просто не знаю как его сюда перенести.
# 14:04 03-05-2008 Наира, Зависима…, обратиться
Я чистая 6 лет. Хочу сказать, что быть чистым и жить нормально можно, но очень тяжело оставаться с этой проблеммой одному. Очень рекомендую 12 шагов и АН. Действительно очень долгое время не проходит постоянное чувство, что чего- то не хватает, переполнябт чувства и воспоминания. Самое главное не пытаться заменить то что принимаешь на другое вещнство изменяющее настроение. легко не будет. наркотики это не только кайф, тяга, ломка. наркотики- это образ жизни, поэтому залог успеха- измениться, подробнее 12 шагов. Попробуйте, это работает
# 01:06 05-05-2008 Гарри, обратиться
употребляю колеса и гашиш. .. .. жизнь прекрасна! !! !)))
# 12:43 30-07-2008 Мощь, обратиться
Меняешь круг общеня сразу! !! Это основной и главный принцип! !! Правду поговорка гласит с кем поведёшся с тем и намутишся! !! (не поменяешь друзей не слезеш! ) все номера затираешь (с момента как ты решаешь бросить смирись с тем что у тебя нет старых друзей (наркоманов))
Хорошо бы начать гулять с тем кто не употребляет иначе тяжко!
Говорить о наркоте забудь сама себя застёгивать будешь думай о чем нибудь другом! !!
Только где- то мутка отваливай даже не думай не о чём застёгиваешся и от мутки катиш подальше! !!
Если кто то предлогает незадумываясь даже. .. ответ НЕТ. .. если прибалтывает разворачиваешся и катишь подальше невздумай даже мысли терибить типа "А может? ?? " твёрдо как на экзамене "НЕТ"

Первую неделю сума сходиш Если дома закроешся вабще тяжело если с другом гуляешь тяжело но терпимо лутьше чем то занятся вторая неделя проще через месяц раздупляет пол года уже всё хорошо через год сама забудешь я через 4- ре года даже вспомнить не могу как прёт! !! паэтому и не тянет! !!
# 12:47 30-07-2008 Мощь, обратиться
И радуешся жизни даже кайфовее чем остальным! !!
# 14:32 06-08-2008 Ольга, обратиться
Здраствуйте. помогите дайте подсказку. я узнала что мой парень пьет таблетки кадесан. котерпин. я узнала и бросила. 2 месяца не виделись. он звонил, просил прощение и говоритл что бросил. я вижу его любовь ко мне. он боится потерять. он стал на вид лучше. смог он бросить сам? и вернется к ним? как распознать? я его люблю.
# 22:26 01-05-2009 planch!k, обратиться
бросить котер нех баловаться, котер только для того чтоб некумарило скорей всего твой парень употребляет еще коечто покрепче..
# 22:26 01-05-2009 planch!k, обратиться
Ольга,
бросить котер нех баловаться, котер только для того чтоб некумарило скорей всего твой парень употребляет еще коечто покрепче..
# 01:07 24-06-2009 Аноним, обратиться
долблю.. голова болит
# 23:14 17-09-2009 Леся, обратиться
я знаю, что мой парень 2 года назад употреблял фен и еще какие-то таблетки. Он курит траву..и об этом я тоже знаю.А сегодня на моих глазах он купил кадесан..они с другом съели по 5 таблеток..а потом признался, что глотнул с тем же другом до этого еще по 10 таблеток.....
я молча все перенесла..было очень больно.....сижу плачу....
что делать?как направить его на истинный путь?
# 09:39 19-09-2009 planch!k, обратиться
не плачь(((( все наладится.. у меня была такая же ситуация, я тоже эту херню жрал по 15 в день и еще заедал кое чем.. я завязал с этой херней уже давно, работа и все дела, но девушки всеже лешился и об этом не жалею, но это совсем другая история.. просто намекни ему как тебе пративно с ним находится, а лучше вам не видится пару дней, попытайся ему разъеснить что так жизни не будет, а если ему так нравится то пусть живет себе в свое удовольствие, но без тебя. Поставь ему ультиматум или я или ебаный кодеин.. он скорее выберет тебя, но в тихоря всермано будет жрать и тогда ты поймешь нчто ему важнее..
# 14:42 20-09-2009 Леся, обратиться
знаешь, у нас был разговор в этот же день..вечером приехал, сам плакал...просил прощения
в пол первого ночи написал:"Извини меня!" красным балоном перед моим окном....а чуть дальше, что любит меня..говорит, что вообще он таблетками не балуется..вот за все время первый раз..но траву, как я поняла бросать не собирается..говорит, что изредка, да можно.. пытается обмануть, хотя знает, что я лжи не переношу..фен далеко позади, НО то, что пробовалось раньше....вдруг снова захочет..это же психилогическое..типа "та..с одного раза ничего не будет.."

я сама не хочу бросать его, мне с ним хорошо, но бывает моменты, когда он стоит и просто улыбается, его зрачки...я просто знаю, как распознать...курил или нет..я могу взять " на понт"..и он ловится сразу..та по -разному могу узнать.. и тоже говорю ему, что так жить не буду..я просто сама никогда не курила..вообще ничего..ни сигареты, ни кальян, и тем более уж траву...алкоголь настолько редко употребляю.....наверно на НГ и то не всегда.....все поражаются моей правильности...и никто не в силах заставить меня сделать что-то подобное...а у самой никогда не возникало желания..
я стаила условие уже..говорит, что бросит и опять же:"иногда можно и покурить.."но я же не могу быть всегда рядом..у меня 3 курс на плечах,работа какая ни какая, но работа..дом, уборка и тд...а также мои родные и друзья..в принципе все равно видимся каждый день..но, когда порознь..я не знаю..как и что..но по голосу понимаю...а утром на СТО работает с папой и дядей..а вот вечером..туго..компания такая..

спасибо за поддержку=)

я ему всегда твержу :"У меня не будет парня-планокура! так и знай..я-сильная, и все переживу!"
# 21:55 21-09-2009 Аноним, обратиться
Никакой радости в жизни после "слезания с иглы" нет. Вернее, есть, но она неполноценна. Все, кто говорит будто они слезли, им хорошо и они не хотят больше - нагло врут. Отказаться от дозы даже спустя 10 лет возможно только при огромном усилии воли. В остальное время любые намёки (даже пустые шприцы, увиденные по телевизору итп) будут напоминать об этом. Даже в сексуальном оргазме пытаешься найти сходство с опиатным "приходом". Разумеется, мало кто решиться признаться в этом, но это так. Жизнь наркомана после иглы - жизнь без полноценных радостей. Никакие мирские радости в мире не смогут заменить той эйфории, кроме, разве что, других наркотиков.
Такова реальность.
# 21:56 21-09-2009 Аноним, обратиться
Никакой радости в жизни после "слезания с иглы" нет. Вернее, есть, но она неполноценна. Все, кто говорит будто они слезли, им хорошо и они не хотят больше - нагло врут. Отказаться от дозы даже спустя 10 лет возможно только при огромном усилии воли. В остальное время любые намёки (даже пустые шприцы, увиденные по телевизору итп) будут напоминать об этом. Даже в сексуальном оргазме пытаешься найти сходство с опиатным "приходом". Разумеется, мало кто решиться признаться в этом, но это так. Жизнь наркомана после иглы - жизнь без полноценных радостей. Никакие мирские радости в мире не смогут заменить той эйфории, кроме, разве что, других наркотиков.
Такова реальность.
# 18:37 24-09-2009 planch!k, обратиться
даже после 10 лет нет никакой радости? у меня такое впечетление что ты все 10 лет только и думал(а) о чероном или чем ты там бахаешься.. пздц жизнь клином сошлась чтоли на наркотиках? ты смотришь на реальность глазами наркомана, а не нормального человека. Мне говорили что не бывает БЫВШИХ НАРКОМАНОВ на самом деле это все херня, все зависит от тебя и сила воли на 10-ом месте самое главное захотеть перестать быть наркоманом и не искать ейфории вовсем, она сама прийдет со временем, настоящий кайф это свежая жизнь.
# 05:47 25-09-2009 Современный…, обратиться
Нихуя ты не знаеш,planch!k,если кто-то был в проблеме с наркотиками(в настояшей проблеме),то сколько бы он не прыгал с наркоты,зависимость он с мозга не выбьет,это остается на всю жизнь,и сколько бы времени не прошло,хоть 10 лет,хоть 20 лет,вспоминать о наркотиках он будет регулярно.Это истина,пройденый этап.
# 10:01 27-11-2009 Сергей, обратиться
planch!k, Я полностью с тобой согласен! Возможно всё, главное поверить.
Если Вы ещё думаете о наркоте спустя 10 лет, значит Вам просто не о чем больше думать. Приоритет ясен: наркота. Ставьте цель, здоровый образ жизни. Не завязать с наркотой, не вылечиться, а именно "здоровый образ жизни". Ставьте максимальный приоритет на эту цель. Когда Вы думаете о завязке с наркотиками, мысли в голове будут только о наркотиках. Постоянные мысли - приоритетные мысли.
Обратите внимание на людей. Кто о чём говорит (думает) больше всего, тот это и имеет в жизни.

252654521 - моя аська - пишите