WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:28 11-06-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день. Полтора года назад закодировался по методу бинастим на два года. Месяц наза нейтрализвался у другого врача и начал пить. Попил капитально дней шесть, потом опять же сам вызывал врача и попросил сделать вытрезвление. Врач поставил капельницу, феназепам и г. .. грандаксин наверное, не помню точно. После этого день прошел нормально, а на второй началась дикая сонливость и вялость. Походка шаткая, по клавиатуре я не попадаю, каждое слово перепечатываю по несколько раз хотя раньше печатал вслепую, зрение ухудшилось, вчера вечером уснул на три часа, после того как проснулся резко покраснело и начало горет все лицо, появилось головокружение, думал остаточное от таблеток, сегодня уже третий день после капельницы, а продолжается такие. Как будто плыву. Лицо и руки приняли желтоватый оттенок. Калл вроде нормальный. Никаких таблеток не пью по природе. Алкоголь больше не употреблял. Их хроничеких диангоноз вертеб. юазилярная недостаточность, нарушение кровотока по магистральным артириям, ВСД.
Подскажите долго я еще буду такой сонный ходить и в чем проблема. Очень сильно шатает.

С уважением, Александр.

Ответы

# 11:07 11-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего, причина в неполной нейтрализации препарата. "Нейтрализация" подразумевает возможность выпить без вреда небольшие количества спиртного, но в случае злоупотреблений развивается токсическая реакция. Сейчас можно порекомендовать: обильное питье, жирную пищу, богатую холестерином, и витамины группы "Б" - все это на 2- 3 недели. Если по прошествии 2 недель останется мозговая симптоматика, необходимо будет очно обратиться к наркологу или неврологу. Что касается дальнейших употреблений алкоголя, то их следует исключить на срок не менее 5 лет от последнего "кодирования" независимо от "нейтрализации".