WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:53 12-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала, что меня беспокоит отсутствие синдрома отмены при бросании курить (напомню, стаж 22 года, последние много лет - 1 пачка в день). Не курю почти 2 месяца, не тянет, никотиновой ломки как не было, так и нет. А вот здоровье "поехало". Наверно, организм начал перестраиваться только теперь. Но я совсем перестала спать. Сплю по 4- 5 часов в сутки и смотрю в потолок. И еще настроение очень плохое, не злое, а именно безнадежное какое- то. Есть ли какие- нибудь успокоительные, которые приводят нервную систему в норму, не вызывая сонливости днем (ведь мне надо работать)? А ночью хорошо бы поспать, ну, хоть один разочек, чтобы выспаться. .. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 20:56 14-08-2008 Ника, обратиться
Анна, я конечно извиняюсь, но что значит "беспокоит отсутствие синдрома отмены при бросании сигарет. " То что вы перечислили (бессонница, апатия, депрессия)- это и есть ни что иное, как синдром отмены. Если Вам необходимы успокаивающие препараты, выбирайте что- нибудь легкое, на основе трав. С уважением, Ника.
# 11:12 15-08-2008 Анна, обратиться
Ника, спасибо за ответ. Я имела ввиду, что первый месяц у меня вообще не было никакого синдрома отмены, т. е. ВООБЩЕ НИЧЕГО. А стаж 20 с лишним лет, на мой взгляд, огромный. Видно, организм так долго немог понять, что с ним происходит. ..
# 19:11 17-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
Эмоциональные и интеллектуальные расстройства - это и есть синдром отмены. Наиболее эффективна на сроках после 2 недель некурения психотерапия; лекарственные средства в эти сроки неактуальны.