WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:37 21-11-2008 / Мария, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, надо ли мне бить тревогу? МОй муж почти каждый день после работы с товарищами употребляет по 2- 3 бутылки пива, в субботу и больше. На праздниках пьёт достаточно много (пиво, очень редко стакан коньяка) - так что уже по мне - пьяный, хоть конечно и не до чертиков, в состоянии почистить зубы и т д, но сам факт его почти ежедневного легкого и суботнего сильного опьянения меня настораживает. Похмелья нет, может не пить совсем несколько месяцев, но потом "за компанию". Как мне быть? ?? Я не антиалкоголик, тожи иногда могу выпить рюмочку вина за обедом, но "за компанию - никогда". ПОмогите. Мужу 27 лет. Спасибо

Ответы

# 13:22 22-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
Ваше описание больше похоже на описание привычки; нет ни одного симптома болезни.
# 15:36 22-11-2008 Мария, обратиться
Успокоили, доктор. НО как с этим бороться? И какие симптомы?
# 22:06 22-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
На тему "бороться со здоровьем" обращайтесь к педагогам. "Вредные привычки" вне компетенции медицины.
# 13:12 26-11-2008 Мария, обратиться
Скажите, а каковы симптомы болезни? ?? Спасибо.
# 14:16 27-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
Первый симптом - многократное чувство вины за свои поступки в состоянии опьянения. Второй симптом: желание и неуспешные попытки изменить свое питье - так называемые "срывы". И множественные вторичные симптомы вследствие хронической алкогольной интоксикации.