WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:46 17-12-2008 / Татьяна(мама)…, обратиться

Нужна помощь! Сыну 19, употреблял гашиш 2 года докурился до психоза очень сильного( сказал :не помню, что было 20 мин назад; со страхами преследования и т.д.), с 28 октября лечится в НД по месту жительства ( платно). Нарколог спрашивал сына какие наркотики употребляет, тот был "как овощ", на все кивал и соглашался(был 3 день трезвости), врач поставил диагноз - опиумная наркомания (анализов никаких не было) и понеслось : дневной стационар -капельницы 4 дня, почти все время спал, а когда просыпался был немного заторможен, но активен. На ноябрьские праздники выписали с анатаксоном, в выходные дни был злой, грубил ,рвался на улицу "лечиться", после опять капельницы еще 3 дня, полегчало, спал, когда просыпался был довольно активным, затем еще 2 выходных остаток пятницы и субботу почти всю проспал, в воскресенье оживился, даже захотел встретиться с братом, с понедельника еще 3 дня капельницы, последние 2 раза после капельниц + капли нейролептика неулептила 4 капли (1 день) + 2 капли(2 день)+ циклодола 1таблетка после капель+ 2 укола не известно с чем.
Во время капельниц, 2-х последних,сын видел цветочки, бабочки, цифры, не могли добавить что-нибудь наркотическое в капельницу?
Выписал его профессор, разрешил уехать за город. Дали с собой таблетки , завернутые в бумажки ( всегда так давали), как потом мне рассказали это были: мелиптамин 1таб. 1 полов. дня, ноотропил 2 шт утром, паксил 2 раза в день, карбамазепин 1 шт, полиферал 1шт и фенозепам 2шт на ночь.
Парень заторможеный, полуспит, ноги еле таскает, жалуется на головную боль,тревогу, раз сказал сердце болит, "рак у меня"(сам себе диагноз поставил), несколько раз жаловался живот болит,а через 2 дня приступ(шею вывернуло назад, глаза закатились, язык опух, речь нарушена). Вызвала скорую, врачи молодые решили, что кайфует, хотя по тел. нарколог консультировал и сказал- нужен циклодол ,снять действие нейролептиков, но у скорой все равно таких лекарств нет, так и уехали., приступ закончился, сын уснул. Ровно через сутки все повторилось, опять 02, эти хоть чуть помогли, сказали "вам нужен циклодол", а где его взять в выходные без рецепта? Воскресенье с утра нарушена речь, то включается, то выключается, на любую неспокойную информацию: на вид таблетки, на запах дезодоранта, на просто фильм про бокс. Так целый день превращался в дауна и обратно.Это были три самых страшных дня моей жизни.
Когда приступ случился с сын очень испугался, сказал, что кроме гашиша ничего не употреблял, были ЛСД и спиды но давно всего пару раз еще летом.
В понедельник к профессору- циклодол дал, сказал "Какой ты чувствительный оказался...", отменил все лекарства, оставил только Ново-пассит, Пикамилон и Глицин, Паксил(его не давала). Вечером шея опять на бок завернулась, срочно дала Циклодол, сразу отпустило, на следующий день появился тремор впервые сильно заметный, опять дала Циклодол, но тремор не прошел, больше не давала. Прошло 5 дней парень ползает как старик, голову вообще старается не двигать , спит или лежит, мозг работает нормально, когда волнует его что-то очень трясутся руки. Пьет по 6 литров в день.
Два последних дня двигаться стал посвободнее. Засыпает без снотворного, спит всю ночь. Пить стал поменьше.
Из таблеток сейчас Ново-пассит 2 раза, Пантогам 2 раза, глицин 3 раза, когда разнервничается, руки сильно начинают трястись, сердцебиение -даю Корвалол-хорошо помагает.
Доктору звоню, говорит ничего не знаю, консультируйтесь у нервопатолога и психиатра.
Теперь не знаю к кому обращаться - у профессора нарколога (платно) уже полечила сына, без его ведома ни одной таблетки не дала, все рекомендации соблюдала...и что???
Что это?: лекарственное отравление? Последствия от наркотиков?, но употреблял он последний раз 25 октября!!!, дома сидит, контактов нет, да и сил у него нет.
Прошу вас помогите советом!!!
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Татьяна (мама).

Ответы

# 02:04 17-12-2008 Сергей, обратиться
Это не последствие от наркотиков. я думаю что его накачали всякой дрянью было ткое со старым знакомым.
# 11:44 17-12-2008 puma, обратиться
Эту "дрянь" дают всем больным, но далеко не у всех такая реакция.

Ну ваш сын наглядное пособие как можно надругаться над собой. Надо будет повесить ссылку на топик для любителей травки.
Просто его ресурсов здоровья хватило на 2 года вот и все. Обычно подольше выдерживают, и у кого-то не такая явная деградация, постепенно овощами становятся.
А Сергею следовало бы заметить, что психоз начался ДО лечения у нарколога.
# 00:51 19-12-2008 Павел, обратиться
Ну зачем же засорять интернет такой скрытой ложью. НЕ БЫВАЕТ такого от гашиша. Уважаемая Татьяна, я Вам искренне сочувствую и потому НАСТОЯТЕЛЬНО советую прекратить это надругательство на телом сына. Хватит мучить его капельницами и прочей химией. Если Вы это не прекратите, Ваш сын действительно может окончательно потерять здоровье. Уж что что а на физическое здоровье гашиш так не влияет. Если Вас беспокоят психическое состояние Вашего сына, сходите с ним к психоаналитику, только не к психиатру.

Надо повесить ссылку на этот топик любителям вводить людей в заблуждение относительно вреда марихуаны - до чего может довести псевдоборьба с псевдопоследствиями курения канабиолов
# 09:00 19-12-2008 Катяч, обратиться
Павел, Вы хотите сказать, что такого от гашиша не бывает у Вас.
Вот так и надо говорить и не вводите людей в заблуждение.
# 13:56 06-01-2009 Миша, обратиться
Катя, Павел прав, от гашиша такого не бывает... половина моих друзей, и ещё сотни знакомых уже не первый год курят гашиш, и с ними вроде всё в порядке, и я не разу не слышал чтоб у кого то были проблемы со здоровьем после курения гашиша...
# 14:25 09-01-2009 Нарк, обратиться
Или парень просто соврал, что ничего другого не принимал - или у него просто развилась паранойя или что-то в этом роде...Но это явно из-за каких-то внутренних "загонов" и психического привыкания к гашу. Это должно было лечиться без всяких там докторов, а тем более таблеток и капельниц. Можете сказать большое спасибо врачам...Именно ихнее "лечение" довело парня до такого состояния...Других причин я не вижу. Могу поспорить, что если бы он ничего этого не принимал - с ним бы стало всё нормально. Насчет "не могли ли добавить что-нибудь наркотическое в капельницу?" - могу вам сказать, что большая часть из того, что вы написали - и есть наркотики и антидепрессанты. Короче, не давайте ему никаких таблеток и прочего...И посторайтесь, что бы он слез с травы(гаша)...Но ненадо его особо закрывать дома - иначе просто начнется психоз и будет ещё хуже...Когда состояние будет нормальное - пусть погуляет...Если он всё же ещё не отказывается от травы - пусть куранет(только немного)...Я думаю, от этого ему будет явно лучше. Если не хочет слазить - скажите, что бы хотя бы курил раз в неделю, а лучше месяц...Если не на что "покруче" травы не сядет, то ничего с его здоровьем не случится от такого редкого употребления. Уж поверьте)
Для Пумы: слушай, если ты ничего не знаешь - лучше молчи.Овощами становятся именно от лекарств и это всем известно. У меня много знакомых людей, которые дубасят по несколько раз в день - да, у них конечно сильно изменено поведение, по ним сразу видно, что они курят - но это явно лучше, чем жрать лекарства из больницы. Психоз то начался ДО лечения - но после "лечения" на лицо все признаки вреда употребления всей этой больничкой фигни и далеко не гаша. От него такого просто быть не может физически.
Как тут много теоретиков, которые наркоманов только по телевизору видели...
# 21:21 13-01-2009 Аноним, обратиться
Что нарки страшно стало, даааа страшненько, закрываем глазенки и не видим и не верим и не бывает, а я вот дорогие не первый раз встречаю описание психоза после "травушки-муравушки". Тряситесь-тряситесь.
# 01:44 15-01-2009 ))), обратиться
всё херня, от гашиша, травы и других каннабиоидов такого быть не может, как было сказано выше... парень просто поставился, либо как-то по-другому употрибил что-то серьёзное, врачи не помогут, так как они кормят той же наркотой, типа от ломок... типа в малых дозах... если он сам всё для себя понял, то больше употреблять жёсткого не будет, а план можно покурить, редко, ну а если не понял, то: бывших наркоманов не бывает...(((
# 15:48 20-01-2009 Илья, обратиться
Я с вами всеми не согласен!!!Обьясню почему!!!!
1. Почему с ним тварились такие вещи!???
1. Потому что когда вы его привели в больницу первое что у него было это страх, страх в первую очередь к вам Татьяна (так как вы его мама и в подсознании он боится вас походу дело больше всего).Второе что его можно сказать так, измучали врачи!Это внушением (есть люди разные а в наше время все люди (большинство) злые и им паралельно они его запугали тоесть когда тебе говорят так нельзя последствия и так далее это очень влияет на психику потому что об этом начинаешь больше думать и боятся !!!Вы ни когда не замечали почему ИМЕННО опотные и умные врачи диагноз сразу ни когда не говорят!!!Потому что что бы человек перевел дух и убидиться!!!!!
ПРО все ЭТО я могу рассказать очень много!!!Поэтому скажу самое главное!!!

Вашего сына Татьяна напичкали в больнице таблетками и т.д.!!!!Организм немножко скажу так (потому что других слов подобрать немогу) ахуел!!!!И у сына ваше страх!!!Вам надо было посмотреть для начала какой он под гашишем как работает мозг и так далее и при этом это надо делать что бы ребенок не подумал что вы прапали его!!!!Иначе он просто быстро сменит и закончит тему (из за страха это защитная форма такая когда не хочешь что бы тебя пропалили закрываешь тему разговора и так далее!)
Вашему сыну (если он может разговаривать нормально) необходимо поговорить с человеком который его поемет ЭТО НЕ ВЫ сразу говорю вы МАМА но не как при любых услових в роль друга(подруги) вы негадитесь!!!
Есть еще один способ но это 50х50 что он сработает!!!
Есть такое фильм называется СЕКРЕТ он очень редкий и их 7 частей фильм научный пускай он его посмотрит НО ОН должен в думаться в этот фильм именно вдуматься и что бы его не кто не отвлекал если после просмотра этого фильм он начнет делится впечатлениями и подымется настроение то не в коем случае не трошьте его поддерживайте это настроение!!Есть вариант то что он будет в таком же настроении и так далее(это зависит от человека кокай он злой сам по себе добрый и так далее)Но этот процесс долгий но если он поверит в этот фильм то эфективный (посмотрите этот фильм и так же в думайтесь если по сле просмотра вы пойдете на улицу и все цвета будут ярче и настроение будет поднято даже если чуть чуть чуть то вы можно сказать так поняли секрет и главное просто желательно следуйте законам которые говорят там СМОТРИТЕ ФИЛЬМ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОМУЙМУ САМЫЙ ТАКОЙ СПОСОБ НО ОН ДОЛГИЙ В ЭТО НАДО ИМЕННО ПОВЕРИТЬ!!!!
# 09:36 02-02-2009 Роман, обратиться
Я был наркоманом 8 долгих лет, был в реб.центре "Новая Жизнь" уже около 5-и лет у меня всё в порядке и алкоголикам там тоже помагают ДА КСТАТИ ЦЕНТР БЕСПЛАТНЫЙ 585-07-07 www.newlifeRUS.ru
# 23:26 15-02-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день Татьяна! У меня похожая история, но только без травы (по крайней мере об этом ничего не знаю ). Скрутило сына жуть как. Только у него челюсть свело, речь одно мычание. Вы можете мое сообщение почитать от 13.02.09 09:49
Тоже в тупике, врачи особо не проясняют ситуацию.
Сижу по ночам интернете информацию выискиваю (т.к. днем не дает ни телевизор ни комп включить, все раздрожает).
Точно так же нюх обострился, перед тем как что нибудь съесть нюхает, как токсикоз, бывает рвота. Сама ему даю уголь активированный. Делаем капельницы для промывания мозгов. Столько слез пролила ужас. Не хочу даже верить, что это все может остаться. Сегодня заходила на сайт Сергиев - Пасада, Троицкую Лавру http://days.pravoslavie.ru/Hram/337.htm и http://bogistina.info/exorcism/german.shtml там проводят отчитку от всей этой заразы. Уже не знаешь кому и чему верить...
# 23:28 15-02-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день Татьяна! У меня похожая история, но только без травы (по крайней мере об этом ничего не знаю ). Скрутило сына жуть как. Только у него челюсть свело, речь одно мычание. Вы можете мое сообщение почитать от 13.02.09 09:49 у психиатра
Тоже в тупике, врачи особо не проясняют ситуацию.
Сижу по ночам интернете информацию выискиваю (т.к. днем не дает ни телевизор ни комп включить, все раздрожает).
Точно так же нюх обострился, перед тем как что нибудь съесть нюхает, как токсикоз, бывает рвота. Сама ему даю уголь активированный. Делаем капельницы для промывания мозгов. Столько слез пролила ужас. Не хочу даже верить, что это все может остаться. Сегодня заходила на сайт Сергиев - Пасада, Троицкую Лавру http://days.pravoslavie.ru/Hram/337.htm и http://bogistina.info/exorcism/german.shtml там проводят отчитку от всей этой заразы. Уже не знаешь кому и чему верить...
# 19:21 17-02-2009 Nick, обратиться
Илья, ты смешон))ты посмори че с парнем твориться, о каком СЕКРЕТЕ ты говоришь ??? это фильм для быдло, которое в подъезде семечки плюет), или для мужичья колхозного).парню пиздец, простите за выражение), но лечится надо без врачей, сам лечился, физически нормально себя чувствую, постепенно и паранойя уходит.. Все будет хорошо МАМА, только поддержите его, потому что кроме Вас никакие врачи помочь не смогут. и друг ему нужен, пускай приходит в гости тот, кому он верит и с кем общается с детства, это обязательно. удачи.
# 20:18 08-05-2009 аноним, обратиться
многие из собеседников сами наркоманы и это видно по грамматике и по отношению к "священному" гашишу - ах как они его любят. не вводите мать в заблуждение. для вас врачи всегда враги и делают всё только плохое, ну вам же так хорошо под кайфом. не лезьте со своими "советами под кайфом" я честно не знаю как это преодолеть, но уж точно увидел из ваших "советов" чем они пахнут. Вот с Романом стоит поговорить. Удачи сыну
# 00:51 11-07-2009 Лиза, обратиться
наверное, ваш сын не только гашиш употреблял изначально)
# 20:28 15-07-2009 Rauf, обратиться
Tatyana ya mogu vam tocna skazat u vas ktota iz blizkix rodstvinikov s psixiceskim otlaneniem i emu eto toje s rajdeniya perewlo eto ne srazu zametno bivaet k 20 godam gdeto , nu esli imet otlkaneniya i kurit vpolne realno takaya situaciya . Prosta skaju vam tocna emu was pomejet tolko gawiw polubomu vse mi kogda nibud umrem no nado zdelat tak ctobi xot malenkuyu jizin projit no tak kak ti sam xocew .
# 01:09 03-10-2009 пацанчик…, обратиться
гашиш нормальная тема а вот пацанчика хуйней травили
# 16:16 05-10-2009 Аноним, обратиться
Думаю гашишный психоз+врачи. я тоже дудлил гаш 5 лет и думал что все ок.. ох как я ошибался :-)
Лечил меня Психиатр-нарколог (психневр диспансер, гос.)
# 15:33 15-10-2009 Илья, обратиться
Уважаемая, Татьяна, я советую вам забыть про все что вам тут насоветовали! Дело вовсе не в гашише. Лично я знаю многих людей, зависимых от различнейших наркотиков содержащих гидротетроканабинол десятки лет, но при этом являющихся совершенно нормальными членами социума, творческими личностями, образоваными и относительно здоровыми людьми! Дело в том, что по всей видимости это особенности организма вашего сына, а когда вы начели "лечить" его химическими препаратами, состояние только ухудшилось. Если вы хотели чтобы сын перестал курить вам надобыло лечить его своим вниманием, общением. Вы моглибы дать ему какую-нибудь альтернативу, развить в нем новые увлечения, чтобы он отвлекся, и проблема ушлабы сама-собой. Но это не значит что он пересталбы забывать то, что было 20 минут назад, т.к. повторю что это именно его физиологические особенности. А те кто выше пишут что лечились у психиатров-неврологов, после сравнительно длительного употребления, просто слабохарактерные личности, привыкшие перекладывать свою ответственность на кого-либо или что-либо, оправдываясь перед самим собой, что во всем виновата марихуанна, в их случаях курение марихуанны это просто следствие психологических проблем, а не причина.
# 15:34 15-10-2009 Илья, обратиться
Уважаемая, Татьяна, я советую вам забыть про все что вам тут насоветовали! Дело вовсе не в гашише. Лично я знаю многих людей, зависимых от различнейших наркотиков содержащих гидротетроканабинол десятки лет, но при этом являющихся совершенно нормальными членами социума, творческими личностями, образоваными и относительно здоровыми людьми! Дело в том, что по всей видимости это особенности организма вашего сына, а когда вы начели "лечить" его химическими препаратами, состояние только ухудшилось. Если вы хотели чтобы сын перестал курить вам надобыло лечить его своим вниманием, общением. Вы моглибы дать ему какую-нибудь альтернативу, развить в нем новые увлечения, чтобы он отвлекся, и проблема ушлабы сама-собой. Но это не значит что он пересталбы забывать то, что было 20 минут назад, т.к. повторю что это именно его физиологические особенности. А те кто выше пишут что лечились у психиатров-неврологов, после сравнительно длительного употребления, просто слабохарактерные личности, привыкшие перекладывать свою ответственность на кого-либо или что-либо, оправдываясь перед самим собой, что во всем виновата марихуанна, в их случаях курение марихуанны это просто следствие психологических проблем, а не причина.
# 15:35 15-10-2009 Илья, обратиться
Уважаемая, Татьяна, я советую вам забыть про все что вам тут насоветовали! Дело вовсе не в гашише. Лично я знаю многих людей, зависимых от различнейших наркотиков содержащих гидротетроканабинол десятки лет, но при этом являющихся совершенно нормальными членами социума, творческими личностями, образоваными и относительно здоровыми людьми! Дело в том, что по всей видимости это особенности организма вашего сына, а когда вы начали "лечить" его химическими препаратами, состояние только ухудшилось. Если вы хотели чтобы сын перестал курить вам надобыло лечить его своим вниманием, общением. Вы моглибы дать ему какую-нибудь альтернативу, развить в нем новые увлечения, чтобы он отвлекся, и проблема ушлабы сама-собой. Но это не значит что он пересталбы забывать то, что было 20 минут назад, т.к. повторю что это именно его физиологические особенности. А те кто выше пишут что лечились у психиатров-неврологов, после сравнительно длительного употребления, просто слабохарактерные личности, привыкшие перекладывать свою ответственность на кого-либо или что-либо, оправдываясь перед самим собой, что во всем виновата марихуанна, в их случаях курение марихуанны это просто следствие психологических проблем, а не причина.
# 11:23 08-03-2010 Александр…, обратиться
Татьяна ну как там ваш сын себя чувствует?отзовитесь!
# 04:18 10-06-2010 Кирилл, обратиться
Уважаемая Татьяна
Если писхоз уже прошел следует попить мексидол - это антиоксидант. Его дают пожилым людям. Улучшает кровообращение мозга. Все это признаки интоксикации организма нейролептиками. Токсины откладываются в печени и костях. Желательно сделать очищение крови плазмоферезом.
# 10:02 10-06-2010 Аноним, обратиться
Татьяна(мама)…,

короче конченный он уже, покупайте ему траву-лет 10 протянет.

не травите химией!
# 08:36 14-06-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна,
Во первых, если ваш сын курил только гашиш, токсины откладываются в клетках жира и должны будут покинуть организм не позже чем через 30 дней. Активный ингридиент марихуаны, тетрагидроканнабинол, в основном не влияет на организм, только на мозг и его видимые еффекты должны прекратится после восми часов от употребления. Не травите его таблетками, хорошо кормите, дайте отлежатся, он молодой и сам поправится.
Во вторых, по вашему описанию, скорее всего он обкурился перед тем как вам сказал что не помнит что было 20 минут назад и что боится что его преследуют. Под травой на самом деле повышается параноя и теряется ошушение времени. Вы перепугались, отвезли его в больницу , а там ему дали антидепрессанты, что гораздо опаснее для организма.

Не верьте всяким глупостям что "он 10 лет протянет", это не такой сильный наркотик. Адикция к траве псичологическая, а не физическая (как к кокаину или героину), поэтому особых ломок у него быть не должно.

Удачи вам..
# 01:28 15-06-2010 белочку словил…, обратиться
обратится вот сюда за помошью www.newlifeRUS.ru(лучше всего там помогут)
а если нет
1 не вкоем случае не курить гашиш
(иначе будет психоз,паническая атака)
да думаю он сам не хочет после такого
2 не жрать эти херовые таблетки у херовых врачей(сиптомы именно от них а не от гашиша)
а от гашиша токо психологические проблемы
3 у знать у сына точно ли он ничего больше не принимал
просто есть много нюансов
4 проколоть или пропить мексидол(для мозгового кровообращения и очистки)(проколоть конечно лучше)
5 конечно же Психиатр-психотерапевт(обязательно)
удачи...
# 11:02 15-06-2010 ТорчеллА…, обратиться
сыну вашему не следует отказыватся от наркотиков полностью,потомучто может стать невменяемым совсем и навсегда.

выдавайте понемногу ему дури- будет жить долго и адекватно!
# 22:50 16-07-2010 Rauf, обратиться
Tatyana ya kuru gawiw s 14 let uje rovna 2 goda v den po 3 raza i ya takoyje celovek kak i bil , Kurenie gawiwa ili travki tolko vedut k suweniyu golavi toest pamit xrenovaya budet a v vawem slucie eto tabletki ili ctoto ewo on prinemal a trava prosto raslablyaet
# 17:02 25-07-2010 Дима, обратиться
Сдравствуйте Татьяна, мне 25 сам курил 4 года, все друзья, знакомые так же, по 3-5 раз в день, проощался с наркоманами 10 лет, и могу на 100% сказать что в Н.Д. делают людей овощами, знаю много людей с похожей ситуацией. После диспансера люди могут всю жизнь сидеть на таблетках, я уверяю какие деньги не платили ничего не выйдет, я бы посмотрел что былобы с тем врачем еслибы его также пролечили-он бы ползал как дурачок.... Только дорогие проверенные клиники...