WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:59 05-02-2009 / Елена., обратиться

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста, я уже не знаю к кому обращаться, сил нет, все слёзы выплакала. Муж спивается, нужна помощь, только не предлагайте вести его на кодирование, это всё бесполезно, он не считает себя алкоголиком, он не лентяй, работает, но ходит с тяжёлого похмелья, а когда комиссию пройдёт на работе продолжается пьянка. Что делать, может есть что нибудь полечить его без его ведома. Пропротен пробовала, бесполезно. Да и по сменам работает. Я всё ради него сделаю, только посоветуйте что нибудь пожалуйста. У него самые большие запои по 20 дней, вот и сейчас уже неделю пьёт и сам мне говорит, что не могу выйти из этого состояния, я пою его алкозельцером и глицин под язык, но это тогда, когда он уже отходит, тоесть ему уже не лезет спиртное. Помогите! Заранее спасибо!

Ответы

# 17:23 05-02-2009 Лена, обратиться
Елена, есть в аптеках препарат "Колми" (не ручаюсь за полное название), там ампулы, бесцветные и безвкусные, т.е. можно в еду добавлять и ничего не почувствует. так вот, от этого препарата сначала , как бы это сказать, ну плохо им становится, если выпьет спиртное, а потом и совсем желание пить пропадает. проверено на свекре, помогло. только муж ваш должен быть без всяких хронических заболеваний, инструкцию обязательно почитайте. желаю огромной удачи!!!
# 18:31 05-02-2009 алко-нарк…, обратиться
я бы вешал на столбах за такие советы. уроды :(
# 19:53 05-02-2009 deno, обратиться
Елена.,Если ваш муж в запое, то не в коем случае не давайте ему никаких колме, а то не дай бог может и инвалидом в лучшем случае стать - в худшем можете стать, что вы будите причастны к убийству мужа! Обратитесь в скорую помощь 03 - попытайтесь его уговорить лечь в больницу! И обязательно с ним поезжайте и объясните какие есть на что аллергии, а то были случаи что и в больнице умирали люди - нам всем должно быть страшно! Пожалуйста облагоразумтесь! Ничего не подсовывайте в пищю! Не делайте горе!
# 12:28 06-02-2009 Аноним, обратиться
Зайдите на vesvalo.net
Там могут поподробнее подсказать.
# 15:19 06-02-2009 NB, обратиться
несчастные женщины забывающие о себе ради таких запойных алкашей мужей !!!!!! " все для него сделаю" . а он т одля Вас что ???? ему плевать! вся ваша жизнь вокруг его запоев! дети то есть? тут один рецепт бросайте и начинайте новую жизнь без него но скорей всего что вам НРАВИТСЯ ТАКАЯ ЖИЗНЬ С АЛКАШОМ,ЭТО ТОЖЕ ДИАГНОЗ! Я В СВОЕ ВРЕМЯ бросила такого и не жалею, жизнь бы себе изуродовала. ему сейчас 38 и так и пьет и не работае т 7 лет. так что опыт имею . а уменя все хорошо муж ребенок. желаю вам удачи.
# 18:44 06-02-2009 deno, обратиться
NB, Вот вы то и испортили ему жизнь! Вы его бросили и он из-за этого пьет до сих пор и не работает - потомучто у него больше нету смысла жизни и не забывайте, что когда вы выходили замуж то принимали клятву любить и в горе и здравии, как только он заболел алкоголизмом вы побежали - того же и вам, как вы заболеете, чтобы от вас все отвернулись и ушли!
# 11:48 07-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
На Ал-Анон сходите. Хотя бы на www.alanon.su
# 23:34 15-03-2009 Леонид, обратиться
На работе выпили и в закуске у одного из сотрудников оказался предположительно тетурам. Как и чем его вывести из организма и сколько месяцев он держится в крови?
# 17:33 06-06-2009 Наталья, обратиться
У меня муж-алкаш. Когда познакомились (10 лет назад), он был в годичной кодировке и мне об этом не сказал. за этот год я настолько втрескалась в него, что когда он запил по окончании кодирования, не только не бросила его, а все эти годы старалвсь ему помочь и вытащить из пьяной жизни. Потеряла подруг, работу ( а как же, надо ведь этого забулдыгу караулить, чтоб в лавку не слинял!). Сколько скандалов, слез, уговоров. Потеряные вещи, деньги, сотовые...Его обоссанного, с неоднократно об ступеньку или асфальт разбитой рожей, принесенного в хлам пьяного соседями (спал у них на коврике), после многодневных пьянок видели мои дети ( и чему они научатся у такого, тем более он для них отчим?). Насильно ему в рот никто никогда не заливал и в своей болезни алкаши виноваты сами-и никто больше!! И еще, еще, еще..много чего. И вот после всего этого я говорю всем-бегите от таких, бросайте без сожаления. Они ради нас не могут бросить пить, так нафига свою единственную и неповторимую жизнь и здоровье гробить на таких эгоистов, считающихся только с собой. Я до сих пор около него, но это ненадолго, больше нет сил, нет уважения, любви, доверия, ничего. Пустота и одиночество.
# 13:20 12-06-2009 Елена., обратиться
Спасибо Наталья, я его очень люблю и дети тоже. Буду помогать ему. Надеюсь что всё у нас наладится.
# 15:31 12-06-2009 Алексей, обратиться
Дорогие женщины,я видимо такой вот примерно алкаш про которых вы пишете.Сейчас в завязке на год.Уже не первый раз подшиваюсь.Женат 10 лет - две дочки.Конечно мы сами виноваты в том что пьём.Но.Когда женился я представлял что жду от брака.Алкоголиком не был ещё.Хотел строить жизнь и семью на основе доверия и совместного стремления к радости и благополучию(в том числе и материальному),уважению к интересам друг друга и т.д.Вместо этого началось враньё-тел.звонки скрытые-презервативы заныканные-да ты что милый,как ты мог подумать.Потребительское отношение (помимо работы беру заказы в частном порядке) - составляются списки покупок - меня там и в помине нет.
Выходные-мы тут собрались туда-то,давай поедем(опять-же решается без меня и ставится перед фактом),Сколько ни заработаю живём от зарплаты до зарплаты.Можно возразить что надо больше зарабатывать-тут же появляются планы на вторую машину для жены.Я в общем и не против но тяжеловато деньги сейчас даются.Живу с семьёй только из-за младшей-у нас такая трогательная любовь с ней.8 лет ей-каждый день мне говорит -папочка я тебя так люблю.Не могу её бросить-из-за неё и подшиваюсь.
С женой секс тоже потребительский - я ей всё -вообще всё.Как выжатый лимон,а мне .....Лучше уж сам с собой, извините за подробности.Ну и нафига скажите козе баян такой.В смысле такая семья и жизнь.Вот ещё к жене правда не смотря ни на что чувства остались.Вытравлю до конца их и пора и о себе любимом задуматься.И вы задумайтесь.Дай бог вам радости в жизни.
# 11:19 13-06-2009 Наталья, обратиться
Господи, да если бы из-за меня муж подшивался и жил нормальной жизнью, я бы считала себя самой счастливой женщиной на свете. Пьют-то почти все и все по-разному. И не важно сколько денег в семье и в какой квартире жить, главное - это отношения, в которых можно быть уверенным до конца жизни. Если пьющий человек способен вызвать эту уверенность, то ему просто необходимо помочь и быть радом до конца. А иначе для чего вообще выхоодить замуж и жениться? Единственное что я хочу сказать еще - если мой муж будет стараться сохранить наши отношения и бороться с пьянством, я его никогда не оставлю. Я очень люблю его таким, каким увидела больше 10 лет назад и я знаю, что в его силах вернуть все это. Вот и жду, таскаюсь с ним по бабкам и наркологам и выслушиваю бесконечные обещания. Сложно все это и в каждой семье по-своему, общего рецепта нет. Удачи всем, кто бореться! Пишите, если есть желание общаться.
# 05:45 17-06-2009 Алексей, обратиться
Могу сказать одно.Мне и я думаю многим мужикам нужна поддержка . Поддержка эта в том чтобы женщина которая рядом помогала ощутить себя настоящим мужиком-сильным и крепким духом.Только не подыгрывать нам в этом а по настоящему верить в нас.Что мы сами можем решать что нам делать и как нам это делать.Но не прощать нам слабости , не сюсюкать - а помогать и незаметно направлять туда куда надо.Чтоб мы думали что мы сами решаем что делать. Правильно говорят , что умная женщина из хлюпика сделает человека , а глупая из мужика сделает тряпку. Неужели вы думаете ,что когда пилите мужей своих они от этого станут сильнее, или вы хотите жить с безвольными тряпками.Для мужика главное утром ощущать свободу-впереди целый день - приятные неожиданности ждут меня,трудности не угнетают а только раззадоривают.Весело их преодолевать-я могу это сделать и это восхитительное ощущение когда сносишь на хрен преграды и они рассыпаются , значит я МУЖИК , и не только потому что у меня член между ног , а ещё потому что я поступаю как мужик,и все во круг это видят. Приятно когда женщины вокруг спинным мозгом это чувствуют.И смотрят заинтересованно и немного с опаской , а хлюпики заражаются оптимизмом и расправляют плечи. Когда домой вечером приходишь заработав денег и тебя встречает настоящая ЖЕНЩИНА , дети радостно выбегают на встречу.Вот она -моя семья.Я её создал, ЗНАЧИТ Я СИЛЕН-БРОДЯГА,Вокруг меня вертится мой мир, и во мне есть чёрт-возьми что-то стоящее.И жена у меня такая что ешё поискать.Глаза горят, сам чёрт ей не брат,настоящая самка. Или сама нежность,аж мурашки по коже,Если б не дети в прихожей прямо здесь бы сграбастал. (Уж кому что).И мужики на улице пусть оборачиваются на неё,она того стоит,и я спокоен за неё,она меня такого ценит,любит и уважает.Так же как и я её. А теперь подумайте - правильно ли вы ведёте себя. Что говорите мужу утром. вечером . Что думаете про него.
Француженки когда видят пьяного на улице говорят - о , месье плохо.
Наши-вот нажрался скотина.
Хочется ли после завтрака и сонного поцелуя вашему мужу завалить мамонта или залить за воротник. В вас же житейская мудрость на генетическом уровне, так будьте мудрыми.
Радости вам ...
# 13:06 22-06-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.Шевченко.Целитель из Днепропетровска.Уважаемая Елена, могу оказать Вам достаточную помощь по благоприятному избавлению Вашего мужа от пьянства и алкоголизма. Мои координаты:город Днепропетровск,ул.Солончаковая,дом 65,кв.2.Телефон дом. 7214657 моб.+380973692750.
# 09:23 23-06-2009 Елена., обратиться
Спасибо Николай. Но ведь силой я не смогу его к Вам везти.
# 11:43 23-06-2009 Наталья, обратиться
Елена, к сожалению к осознанию необходимости трезвости и желанию жить полноценной жизнью алкозависимый человек должен прийти только сам. Никто ему в этом не поможет. Ни Колме, ни Эспераль, ни чудо-доктор. Да, кому-то помогает, но это значит, что те люди уже были готовы начать другую жизнь. Пока вашего мужа все и так устраивает, вы никуда не денетесь и он прекрасно это осознает, а значит можно жить дальше в сове удовольствие ни с кем не считаясь. Вопрос трезвости-это сила воли человека, отказ от спиртного полностью, а не на время. К сожалению ваш муж, как и мой, как и многие в нашей стране, не умеет отдыхать по-другому и не видит радости в обычном дне и тех, кто рядом с ним. И еще, мы любим их теми, которыми когда-то встретили и цепляемся за ниточку надежды, что то время вернется. Но оно не обратимо. Даже если он бросит пить, никогда и ничего не будет как прежде, будте готовы и к этому. Ведь мы полюбили их с учетом их пьянства, значит будучи трезвенниками они совсем другие люди, я уже проходила через это, когда муж бросал пить на три года. Почему мы до сих пор с ними? Да потому, что нас в глубине сознания (и не говорите, что это не так) устраивает жизнь с ними. Нравится быть великомученицами, принесшими на алтарь свою жизнь ради любимого. Почти все все женщины по природе жертвенны. Хорошо, если при этом не страдают наши дети. У каждого своя судьба и никого нельзя осуждать или высмеивать. Я вот, например, тоже буду рядом со своим мужем сколько смогу, но только если он тоже будет стараться одолеть свою болезнь не на словах, а на деле. Он хороший человек и заслуживает лучшей жизни, ну чтож, будем пытатся вместе.

И вопрос к Николаю: в чем заключается ваш метод лечения, если не секрет? Мы часто бываем машиной на Украине, там у нас много знакомых и родня есть. Если медикаменты, то это все ерунда. Гипноз, беседа и заговоры?
# 17:55 23-06-2009 Алексей, обратиться
Наталья,Вы полностью правы, всё именно так как Вы написали.Можно постараться проявить интерес пьющего человека к чему -то, показать перспективу на будущее.На собственном опыте могу сказать что сила воли мало помогает.Алкоголь-сильный наркотик.Первая стопка или бутылка пива даёт странное ощущение ,как будто ты становишься другим человеком,способным изменить свою судьбу.(Вот в принципе из-за чего и пьёт человек).Последующие дозы это ощущение усиливают.А потом оказывается что ты пьян в стельку.И если появляется реальная возможность изменить судьбу,добиться того о чём в тайне мечтал,тогда и алкоголь оказывается не нужен.А все методы кодирования и т.д. это костыли. Научить человека находить радость жизни в каждом дне - правильная и единственная возможность естественным путём победить алкоголизм.
Радости вам.
# 02:06 24-06-2009 Елена., обратиться
Я вот Вас всех читаю, а он пьяный спит, и я боюсь даже что он услышит как я печатаю, завтра ему будет плохо, будет опять срываться на мне, а я всё терплю, я люблю, и наверное поэтому всё ему прощаю, он рядом, и для меня это важно, что он не где нибудь, а со мной, пусть пьяный, но он рядом, и я не могу без него, помогите, как ему помочь, так чтобы не выезжать никуда. Может быть есть народное средство, на дому пролечить.
# 10:01 24-06-2009 Наталья, обратиться
Елена, милая, нет такого средства, поверьте мне! Нету его и не будет. Только мозги отрезать. Я вас очень хорошо понимаю, но всему есть пределы. У вас своя-то собственная жизнь есть? Гордость? Достоинство? Мой муж, как бы он ни пил, никогда не позволял себе срываться на меня, а уж тем более на детей, хотя попытки сначала были, но быстренко расставила приоритеты, да и в такие дни(недели) избегала всяческих с ним разговоров и контактов, благо жилплощадь позволяет находиться в разных комнатах (у дочки). Он понимал, что пьяный он остается один, без меня. Сначала бравада, а потом самостоятельный выход из запоя-чтобы быть снова со мной. Господи, как вы не понимаете, что его-то все устраивает, это же так удобно. И нисколлько он не страдает от своей зависимости. Если б стардал, то давно бы принял вашу помощь и начал хотя бы пытаться что-то сделать. А вот как вы будете жить потом, потратив на все это всю свою ежинственную жизнь, превратившись от нервов и переживаний в старуху раньше времени ( а это обязательно произойдет с такими как мы)? Вы уверены в этом человеке, уверены, что что он будет с вами до конца, а не свалит к той, кто посвежее? И неужели в конце жизни вам будет достаточно того, что вы со своей стороны сделали все, чтобы он бросил пить, ну а если не получилось, так что ж поделаешь, судьба? Я понимаю, что пусть он лучше пьяный дома спит, чем шариться где-то, только посмотрите внимательно на это тело, лежащее на диване, это мечта всей вашей жизни? Будущее ваших детей? А что будет на бкдкщей свадьбе вашей дочери (сына) когда папа надереться как свинья? А ведь это тоже будущее. Ну а уж если и правда такая любовь, то Любовь ваша к нему не должна быть слепой, не должна быть в одни ворота.Заставьте его увидеть и услышать вас, без скандалов и истерик, с достоинством, методично и спокойно. Будье женщиной, а не ковриком, об который можно вытирать ноги, приползая домой, будьте гордой, красивой, независимой, чтобы он боялся потерять вас и любил до конца. И не обижайтесь, если вдруг я невольно задела вас чем-то, я не хотела.
# 10:32 24-06-2009 Елена., обратиться
Наталья,спасибо Вам, Вы молодец, я всё внимательно прочитала, а своего я очень сильно люблю, так сильно,
что ни когда не брошу, ему тяжело, я ему помогаю. Я знаю, он меня очень любит, поэтому я не смогу от него уйти.
# 00:34 25-06-2009 Алексей, обратиться
Я сейчас закодирован на год.закодировался чтобы не расстаться с семьей.жена сказала что уйдет если я буду продолжать пить.стало жалко дочь.может в Вашем случае такая позиция тоже поможет?моя стала день за днем тихонько собирать вещи.но так чтобы я это заметил.сказала давай годик отдохнем от алкоголя.а там сам решишь.
# 11:38 25-06-2009 Наталья, обратиться
Знаете, мой муж тоже кодировался, но как человек грамотный, прекрасно знал, как снимается кодировка без помощи врача и очень технично с нее соскакивал через месяц. А все потому, что делал он ее не по собственной воле, а для меня. В данное время он и без кодировки не пьет, решили начать жить сначала. Он очень испугался, когда понял, что я реально собираюсь уходить и это не пугалка и не игра. Не знаю что дальше, но, пока помогает этот стимул. Решили забыть все обиды и попробовать вернуть все назад. Обидно ведь сливать в унитаз такие чувства и столько лет жизни.
# 01:27 27-06-2009 Алексей, обратиться
Я знаю как снимается кодировка и с врачами и без врачей,только вот всё дело в том,что реально осмыслить ситуацию получается только на трезвую голову.И не с бодуна а дня через 3-4 ,когда уже более -менее начинаешь соображать.Главная задача на первое время продержать человека без алкоголя недели хотя бы 2-3, чтобы у него восстановилась адекватная реакция на происходящие вокруг события.Тут в принципе любые возможности надо применять (кроме подливания колме-Это вызовет злость и только оттолкнёт от Вас человека).На меня подействовало мягкое но настойчивое(не навязчивое) поведение жены.Можно применить препараты - чаи и т.д. которые помогают организму и разрешены к применению параллельно с алкоголем.И дайте человеку понять что от жизни хотите только одного- чтобы он приходил домой трезвым и побольше времени проводил с Вами.Главное не пилите его,а уговаривайте-мягко и доброжелательно.
Всё что я написал выше только моё личное мнение и не применяйте его как руководство к действию.
Радости Вам.
# 01:28 27-06-2009 Алексей, обратиться
Я знаю как снимается кодировка и с врачами и без врачей,только вот всё дело в том,что реально осмыслить ситуацию получается только на трезвую голову.И не с бодуна а дня через 3-4 ,когда уже более -менее начинаешь соображать.Главная задача на первое время продержать человека без алкоголя недели хотя бы 2-3, чтобы у него восстановилась адекватная реакция на происходящие вокруг события.Тут в принципе любые возможности надо применять (кроме подливания колме-Это вызовет злость и только оттолкнёт от Вас человека).На меня подействовало мягкое но настойчивое(не навязчивое) поведение жены.Можно применить препараты - чаи и т.д. которые помогают организму и разрешены к применению параллельно с алкоголем.И дайте человеку понять что от жизни хотите только одного- чтобы он приходил домой трезвым и побольше времени проводил с Вами.Главное не пилите его,а уговаривайте-мягко и доброжелательно.
Всё что я написал выше только моё личное мнение и не применяйте его как руководство к действию.
Радости Вам.
# 01:29 27-06-2009 Алексей, обратиться
Я знаю как снимается кодировка и с врачами и без врачей,только вот всё дело в том,что реально осмыслить ситуацию получается только на трезвую голову.И не с бодуна а дня через 3-4 ,когда уже более -менее начинаешь соображать.Главная задача на первое время продержать человека без алкоголя недели хотя бы 2-3, чтобы у него восстановилась адекватная реакция на происходящие вокруг события.Тут в принципе любые возможности надо применять (кроме подливания колме-Это вызовет злость и только оттолкнёт от Вас человека).На меня подействовало мягкое но настойчивое(не навязчивое) поведение жены.Можно применить препараты - чаи и т.д. которые помогают организму и разрешены к применению параллельно с алкоголем.И дайте человеку понять что от жизни хотите только одного- чтобы он приходил домой трезвым и побольше времени проводил с Вами.Главное не пилите его,а уговаривайте-мягко и доброжелательно.
Всё что я написал выше только моё личное мнение и не применяйте его как руководство к действию.
Радости Вам.
# 12:31 28-06-2009 Наталья, обратиться
Алексей, это сработало именно с вами. Сколько раз Вы уже бросали? Пока я переписывалась, он начал новый запой и этому ничто не способствовало с моей стороны. Мы и так вместе постоянно, он не работает (на льготной пенсии и два года назад заявил, что наработался и работать больше не желает, хотя здоров как бык племенной), я тоже в данное время без работы. Ездим в огород, раньше, пока был абонемент, ехдили в спортзал и т.п. Получается, что я постоянно должна его развлекать и занимать чем-то, находясь рядом, чтоб он не дай Бог не запил? А как же моя работа, котороую я ради него бросила, мои дети, хобби, подруги, отец в другом городе, мои болезни, во время которых, кстати, бывает, что и воды подать некому, потому, что он пьян в стельку. Получается, что должна в этой ситуации только я, а он как же тогда? Неужели игра в одни ворота? И ведь он знает, что единственное мое желание, чтобы он был трезвым. Мы бесчисленное количество раз начинали "жить сначала", причем переступала себя только я, борясь со своими обидами, сглатывая оскорбления и пьяные выходки, о котороых он якобы не помнит. Ну и скажите, какой в этом смысл? У меня нет ни семейной, ни своей жизни, а есть только ожидание чего-то и глупые надежды. Ну а жизнь-то проходит. И что останется в старости?
# 12:01 02-07-2009 Юлия, обратиться
Наталья,
я вот тоже все время думаю "ну почему же это все время игра в одни ворота, почему я должна дать человеку все... когда же будет долгожданная отдача?"
Муж пьет сколько я себя знаю. Вроде был не запойный, Да, часто, но всегда после приходил домой. Хотя бывало в ужасном состоянии. Ляжет, заснет, во сне разговаривает-орет, встает-ходит, ляжет - опять орет дурным голосом. Сколько уж было говорено-переговорено и не сосчитать. Но полгода назад стало еще хуже. Стал пропадать на все выходные, прогуливает очень много денег, общение от друзей сместилось в сторону непонятно каких алкашей под ларьком. Потерял уже два дорогих телефона. Сколько денег пропито вообще не поддается подсчету. Сейчас у меня на руках двухмесячный ребенок и еще десятилетний сын от первого брака. Мне страшно находиться рядом с ним. В трезвом состоянии вроде уже и осознает необходимость помощи, но... пока стыдно, наверное в период похмелья... потом ведет себя как ни в чем не бывало, ходит на работу, общается с сыновьями. Но стоит замаячить на горизонте перспективе встречи с друзьями - и все. Можно уже его не ждать(
Руки опускаются. Словам его я не верю. За детей боюсь, себя жалко. Есть куда уйти (своё жильё). Неужели пора уходить?
# 12:36 02-07-2009 Наталья, обратиться
Юлия, у меня ситуация конечно гораздо проще, чем у вас. И дети уже большие. Но у вас , по сравнению со мной, есть большое преимущество - свое жилье. Если бы у меня была такая возможность, то мы с моим мужем уже не жили бы вместе давно. Думаю, что он и выпендривается так именно оттого, что понимает, что мне некуда уйти, но и не зарывается окончательно, потому что знает - если меня достать, то обратной дороги уже не будет. Видимо лимит моего терпения и доброго отношения еше не исчерпан до конца. Ну а в Вашем случае я не знаю, что он в таком виде и с таким поведением может дать вашим детям? А Вам? Не надо себя жалеть, надо что-то делать. А вот что именно-решать только вам. Каждая ситуация очень индивидуальна и давать советы тут никак нельзя. Один совет все же дам-обратитесь к психологу, который работает с созависимыми (это мы - те, кто живет с алко- и наркозависимыми). Как правило они работают при наркологических центрах. Есть даже группы созависимых, где собираются люди, живущие с алкоголиками и те, кто уже бросил их. В интернете есть эта информация.
И еще, за детей не бойтесь, вы сможете их вырастить и без него. Нет таких матерей, которые бы могли этого сделать, стоит только одну войну вспомнить, а уж в наше-то время всегда найдется выход. А вот как будет жить он без Вас? Тут два варианта. Или ему и без семьи нормально будет, или задумается и поменяет приоритеты в своей жизни. В худшем случае все останеться так, как есть.
Смотрели фильм "Влияние алкоголя на организм"? в Интернете тоже он есть. покажите ему.
Удачи вам! Не отчаивайтесь! все у нас наладится, надо мыслить материально и очень этого хотеть.
# 19:19 02-07-2009 Алексей, обратиться
В кодировке 4-ый раз.Сколько помню свою пьяную жизнь-всегда находил причины для пьянки.Если не поведение жены так что-нибудь другое.Выпить хотелось, и причина находилась сама собой.Вы правы-что сработало с одним человеком может не сработать с другим.У меня есть приятель(бывший собутыльник),ему 3 месяца назад вырезали луковицу 12 перстной кишки и ещё много чего.Он не пьёт но начал покуривать травку, там всякие молодёжные порошки нюхать стал.Это я к тому что если у человека в голове не просветлело, он всё равно тропинку короткую к кладбищу найдёт.А воздействовать на человека прямым путём-НЕ ПЕЙ-вряд ли получиться.Можно помочь ему разобраться в себе,зацепить чем-то что ему может быть интереснее чем алкоголь.Я понимаю что плаваю вокруг да около, но к сожалению прямого совета дать не могу. Если б мог открыл клинику и лечил алкоголиков.Самое главное - желание самого алкоголика лечиться.Но у наших наркологов система лечения по моему мнению не правильная в корне.Они в начале убеждают человека в том что он болен и никогда не выздоровеет.Что он никогда не сможет стать нормальным человеком.А это само по себе убивает всякое желание лечиться.И это НЕ ПРАВДА.Если они не могут вылечить алкоголика,это не значит что он неизлечим.Надо искать.Может Вам повезёт.А наша система построена в первую очередь на добывании денег.К советам Натальи присоединяюсь.Хорошо что есть у нас в стране такие женщины как вы.Которые не опускают руки и продолжают бороться . Искренне желаю вам победы .Надеюсь мои советы хоть чем-то помогли вам.
С уважением Алексей.
# 09:34 03-07-2009 Наталья, обратиться
Алексей, Вы правы очень во многом. НАши дорогие врачи нацелены не на излечение пациента, страдающего алкоголизмом, а на бесконечное выкачивание из из и их несчастных семей денег за бесчисленные и бесполезные кодировки. Причем работать психологическим методом, воздействуя на подсознание (а мне кажется, что это именно тот метод, который нужен для излечения, ведь алкоголизм-это больше психическая зависимость, нежели физическая. Организм снова и снова хочет испытать эйфорию, так как в мозге закреплена прямая связь между алкоголем и удовольствием), никто из них не хочет. Это ж надо работать, силы тратить, времени много. Кодировать-то проще, вколол отраву, бабки срубил и отправил человека, зная, что через пару месяцев его снова притащат сердобольные родственники. Нет в нашей стране нормальных врачей, умеющих и желающих честно работать с такими больными. Ну а кроме того, в общепринятом понимании наших соотечественников нормальный человек этот тот, кто бухает в выходные и праздники. Трезвых и не пьющих у нас воспринимают как белых ворон и вот как раз с этим и трудно бороться. Проблема в самой нации, в воспитании с детства. У нас же сейчас редкий подросток не курит и не пьет. К примеру, из класса моей дочери (10 класс) не пьет совершенно только она и еще одна девушка. (Кстати, мой сын тоже не пьет вообще, убежденный трезвенник, а он уже на втором курсе вуза.) Курит две трети класса, большинство из них девушки. Разве это нормально? Вот и наркологи убеждают, что человек никогда не станет нормальным, тока не мешало бы понять, что именно подразумевается под словом "нормальный". Алкоголики могут стать убежденными трезвенниками, а ведь это и есть быть нормальными. И еще. Настоящие друзья, зная о проблеме в семье, никогда не заставят пьющего человека взять в руки рюмку и не будут подначивать его, давя на саоме больное - мужское достоинство. типа, "что ты, не мужик!" А те, кто это делает, желая вернуть мужика в свои пьющие ряды, совем не друзья. Стоит ли продолжать общение ценой своей жизни? Не отчаивайтесь, друзья мои! Раз мы говорим об этом, значить процесс идет и борьба продолжается!
# 15:23 04-07-2009 Алексей, обратиться
Да,я убедился что от анастезиологов-наркологов ждать помощи не надо.Их задача подсадить алкоголика на подшивку-кодировку,вы бы знали как меня доставала нарколог,звонила по 3 раза в день,особенно перед праздниками (денежки видно нужны были),и всё под видом благих намерений. А когда я ей говорил что не пью сам без кодировки кидалась в уговоры-вы больной человек ,приходите обязательно .....смешно даже
# 10:48 09-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.Шевченко.Ув.Елена.Вам нет надобности везти Вашего мужа ко мне.Моя задача:1.Собрать достаточную информацию по Вашему вопросу;2.Рассчитать для Вас благоприятную методику и передать ее в Ваши руки.Ваша задача:1.Проявить силу духа;2.Добросовестно провести необходимую работу;3.Никого не посвящать в это дело до достижения необходимого результата,даже мужа. Предупрждаю!Дело будет не легким.Желаю Вам семейного счастья.
# 21:25 09-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.Шевченко.Уважаемая Наталья.Вас интересует моя методика,с по-мощью которой возможно избавить любимого человека от пагубной страсти,помочь ему крепко стать на ноги,создать в семье "совет и любовь".Методика никому не розглашается,кроме тех случаев,когда кто-то остро нуждается в квалифицированной помощи по выше означенному вопросу.С уважением.
# 21:39 09-07-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый Николай! Мой вопрос не был призван обидеть Вас или усомниться в Ваших способностях. Может быть Вы действительно помогаете людям, не мне об этом судить. Просто я, как жена алкоголика, прошедшая кучу врачей, знахарок, колдунов, психологов, медцентров Петербурга, Самары и Москвы, да и "просто хороших людей", очень сильно сомневаюсь в способности кого бы то ни было помочь в данной проблеме, тем более на расстоянии. Уж очень много у нас шарлатанов, не имеющих совести и желающих обогатиться за счет несчастья людей. Искренне хочу верить, что Вы не из них, но...увы... Реальная помощь - это реальные семьи и реальные люди, которым Вы помогли. Можете таких назвать? Люди, избавившиеся от этого недуга, не откажутся объявиться и поделиться радостью, чтобы помочь другим, по себе это знаю. Знаете, это как хороший ремонт, прежде чем взять бригаду, надо помотреть на их работу в других квартирах и домах. А как иначе? Слепо верить? Надоело обманываться в людях. Не принмайте на свой счет, просто столько денег, сил, лет и веры выкачано этими "желающими помочь"...!
# 11:17 10-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.Шевченко.Ув.Наталья.За свою работу я денег не беру,за исключением того случая,когда нуждающийся в моей помощи очень доволен и искренне желает меня чем-то отблагодарить. С уважением.
# 12:14 10-07-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый Николай. Ответ без сомнения вызывает уважение. Если все так, то я хотела бы прибегнуть к Вашей помощи в излечении моего мужа от алкоголизма. Поможете?
# 18:44 10-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.шевченко.Да.Мои координаты:г.Днепропетровск 49024,улица Солончаковая,дом 65,кв.2. Телефоны:домашний(056)7214657 мобильный+380973692750 Высылайте Ваши координаты.Как мы можем связатся без внимания посторонних? С уважением.
# 19:55 10-07-2009 Наталья, обратиться
НИКОЛАЙ,
мой почтовый ящик nali72@mail.ru
С ув.
# 12:04 11-07-2009 Елена., обратиться
НИКОЛАЙ, я согласна, помогите нам пожалуйста. Что мне нужно сделать?
# 12:20 11-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Н.А.Шевченко.Мои координаты у Вас уже должны быть.Как мы можем связатся без внимания посторонних? С уважением.
# 12:22 11-07-2009 Елена., обратиться
Мне письмо Вам отправить?
# 12:34 11-07-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
Да.
# 18:20 11-07-2009 Николай., обратиться
Н.А.Шевченко.Ув.Елена.Хочу дополнить свой ответ.Вы можете послать мне электронное письмо на e-mail:antonshevchenko@i.ua или сообщить свой e-mail С уважением.
# 21:11 12-07-2009 Михаил, обратиться
Алексей, Вы писали, что знаете как снимается кодировка. помогите мне пожайлуста. Я был кодирован , но срок не выдержал, сейчас после малейшего употребления спиртного начинается реакция: краснота, одышка, головная боль, в общем плохо бывает. Куда писал врачи не знают . а скорее всего не говорят. Это излечимо или нет?
Может какие-то препараты, лекарства чтобы всю кровь прочистить.
Пожайлуста .
# 13:38 15-07-2009 Алексей, обратиться
Смотря каким методом Вы кодировались.Читайте описание препарата дисульфирам или колме если Вам делали в/венный укол.Изменять чью-либо судьбу и отвечать за это на высшем плане не хочу.Извините.
# 14:12 15-07-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый Михаил. А зачем Вам нужно начинать выпивать? Неужели без этого никак? Кроме того, соскочить с кодировки можно только зная что именно и как вам кололи. Но лучше этого не делать, ведь отсутствие кожной или внешней реакции не означает, что данный препарат в сочетании с алкоголем не действует. Он разрушает Вашу печень с удвоенной силой и не только ее. Мозгам достается больше всех. Неужто так выпить хочется? Трезвым жизнь не мила? Поживите еще в сознании, умереть-то всегда успеем. Удачи Вам.
# 23:54 16-07-2009 Алексей, обратиться
Михаил.Врачи не зря говорят что надо обращаться к тому наркологу который вас кодировал.Если Вы самостоятельно и снимите химическую кодировку,у Вас в мозгах останется психологический барьер,Вы будете ждать реакции подсознательно.А это стресс, и очень серьёзный.Постоянный стресс прежде всего отрицательно действует на сердце-отсюда и инфаркты и повышенное давление,и много чего другого.Я Вас очень понимаю,т.к. сам когда-то находился в похожей ситуации.На 4-5 раз употребления реакция прошла,но тяжёлые похмелья остались.В итоге практически постоянный опохмел,только он не спасал- приходилось напиваться практически в хлам чтобы было полегче.В итоге через 2 месяца я был в таком штопоре,еле вышел.Вам оно надо?
# 10:06 17-07-2009 Михаил, обратиться
Алексей,Я был у того врача который меня кодировал.У него какой-то аппарат на голову надевается как и при кодировании, он так же выключателем повернул и сказал что код я тебе снял.1-2 мин. и все.
Я могу выпить с промежутком 2-3 месяца и никакой реакции и похмелья, но если через неделю выпить хотя-бы квас начинается реакция.Вот я и хочу узнать что это такое? А на счет кодиравания все это ерунда! Для како-то это просто бизнес очередной. Побирательства денег называется. Для организма лучше раз в неделю выпивать чем потом за 1-2 месяца угробить свое здоровье,
и никакие 1или 2 года трезвости тебе не помогут.Раньше я по другому считал, а сейчас вот так. Психологически я код свой снял , вот только почему химическая реакция на спиртное идет? этого я хочу понять и очиститься от всего этого.
# 20:28 21-07-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Я так рада что нашла этот сайт,сколько я ни читала в интернете всяко разново,но ни что меня так не тронуло как ваше общение.Мне очень нужна помощь,но с чего начать не знаю,да и характера видно не хватает.Я домохозяйка,второй раз замужем 10 лет.Есть сын,от первого брака.В первом браке я работала,а когда вышла замуж второй раз,то супруг сказал что в этом нет необходимости.Первые года четыре я радовалась жизни,Любимый муж,сын доволен,отчим его не обижает,относиться хорошо.А потом началось,ну как сейчас я осознала,то начало было куда раньше.Муж приезжал с рейса,он дальнобойщик,на столе всегда холодное пиво,накрывался стол с бутылочкой водки.Мы душевно ужинали,смеялись,выпивали.У него нет проблем с алкоголем,а у меня тепеть есть.Я ПЬЮ уже лет 6.Ведь с годами страсть в отношениях стихла,чего то не хватает,он приходит,так же садимся за стол,но не так как то, как раньше,не те отношения,не чувствую я того внимания.Понятно дело,10 лет брака не могут быть всё время на тех эмоциях как изначально.Вот у меня и началось,Он уходит спать,или просто смотреть телевизор,а я достаю заранее купленную бутылку и начинаю догоняться.А последнии пару лет и вообще это стало нормой жизни.Дома он или в рейсе,в любом случаи я в день выпиваю почти литр водки и ещё пару джинов.Я прекрасно маскирую это от всех.Он даже этого не замечает.Ему просто не приходит в головы что я так могу.Только иногда удивляеться,типа я приехал ночью,будил тебя,а ты так крепко спала.В доме у меня в любом случаи всё убрано,постирано,приготовлено.И это я делаю всегда.Он даже не догадываеться как мне бывает плохо физически,когда мы едим куда-нибудь,в том числе по магазинам и проводим там много времени,ведь ни как не выпить эту злощасную рюмку водки,стоишь там,обливаешься потам,внутри такой энерджайзер,что в глазах темнеет.Приходиться врать,что слабость,плохо себя чувствую.Раз примерно в месяц становиться совсем худо,дня 4 я лежу в постеле,вся трясусь,опять таки этот жудкий пот,сердце чуть не выскакивает из груди.Потом неделю я не пью.А потом всё сначало.Он садиться за стол,и всё тоже пиво,водка,ужин.А я себя чувствую нормально,и почему бы с мужем не выпить.Всё время зарекаюсь что неначну догоняться и с утра капли в рот не возьму,но всё по новой.Становиться всё сложнее за собой следить.Тот же маникюр делать,когда подтряхиваються руки или макияж.Я всегда дома причесываюсь,крашусь.Муж всегда в компаниях доволен,когда говорят что у него красавица жена.А он с гордостью-Она у меня всегда такая.Но сейчас мне уже нужны на это усилия.Сейчас пишу это письмо и плачу,слезы просто заливают глаза,как я смогла это с собой сделать,дойти до такова. Я уже осознала,что я алкоголик. Мне так нужна помощь.Но я не могу пойти к друзьям или родителям за поддержкой.Я не вынесу позора.Мне стыдно.А самой не справиться.А про наркологов из ранее услышенного,и здесь вы все тоже писали,только выкачивание денег.А их у меня тоже нет.Я же не подойду к мужу с этим вопросом.Несколько раз хотела,но я тут же упаду в его глазах,потому как такое понять может только тот мужчина,который это сам пережил.Что мне делать? С чего начать? Помогите мне,подскажите.Я просто в отчаянии.Буду рада любому совету.Заранее спасибо.
# 22:28 21-07-2009 Наталья, обратиться
Даже трудно сразу что-то сказать. Без поддерки близких справиться очень тяжело. Вы сейчас боитесь упасть в глазах мужа, а ведь подумайте о том, что спустя какое-то время Вы не то что упадете, а просто опуститесь на самое дно и морально и физически, и не только в его глазах. Посоветовать Вам самой принимать средства от алкоголизма, чтобы вы боялись выпить и умереть, но будете ли вы сами принимать их? Стоят они не так дорого, в простой аптеке продааются. Мужу-то можно сказать, что печень болит и не пить с ним за столом. Самое важное - избегать компаний со спиртным и общаться с теми, кто не пьет. Есть группы анонимных алкоголиков, форумы в инете.
# 22:49 21-07-2009 Наталья, обратиться
А еще хороший стимул - устройство на работу. На любую, лишь бы на людях. ТОгда и нужность свою будктк ощущать и уставать. Главное начать, перетерпеть это противное состояние, раздражение, злость, ведь это организм требует свою выпивку, привычка. Она снапрямую связана у вас с теми хорошими временами, когда вы весело проводили время с приезжавших из рейса мужем. А к врачу вам обратиться все-таки надо. Поищите в интернете отзывы о докторах в вашем городе. удачи вам, пишите если захотите.
# 23:42 21-07-2009 Елена, обратиться
Наталья спасибо что ответили.Вы правы,в одиночку справляться с этой гадостья не выходит,я ищу эти группы,ананимных алкоголиков,живу в Питере,и не найти ни одну.А на счет работы вы тоже правы,раньше я чувствовала надобность в себе,было общение с сослуживцами.Теперь этого нет.Только магазин-дом,уборка и готовка,ну ещё конечно общение с родителями.Но это же не то.Мне только 32,а я так провожу свою жизнь.Я хотела пойти на работу,но тут супруг не хочет,ему нравиться его жизнь,когда его жена встречает,хоть в 3 ночи хоть в 5 утра,сидит с ним за столом.И он понимает,что если я буду работать,то не смогу ему устраивать тёплый приём дома в любое время дня и ночи.Как раз сегодня смотрела сайт "Бехтерева",может и стоит позвонить туда завтра,но боюсь что начну это лечение и тут же брошу как станет лучше,ведь так уже было,но правда без лечения.Не хватит у меня мужества сказать супругу,что не пей дома хоть какое то время.Он же считает что выпить за ужином грамм 200,это ерунда и он с этого расслабляеться и останавливаеться.А я не могу.И вру и продолжаю так изо дня в день.Зря говорят,что надо бросать таких людей,с такой проблемой,не портить себе жизнь,это не верно.Такие люди как я очень нуждаються в поддержке и понимании,а где то может и в настойчивости и заботе конечно.Кто же правда поможет,если не близкий и родной человек.Я напишу Николаю,из выше прочитанных разговоров.Я буду стараться прекратить это.Правда,одной очень сложно,но вроде первый шаг есть,я это осознала,что алкоголичка и написала вам.Для меня это очень важно.Спасибо огромное Наталья.Я буду и дальше читать этот форум,потому как, кто лучше сможет понять всё это,только те кто видит такого человека в своей жизни рядом или сам пережил или переживает нечто подобное.
# 15:53 26-07-2009 @аноним, обратиться
Елена, Меня так тронуло ваше письмо. Честно говоря я искала в этом сайте, как вылечить алкоголизм. У меня муж очень пьет. Живу с ним 15 лет. Двое детей. Но он не признает, что его тянет к спиртному. Думала уйти, да вот не куда. С родителями живет брат с семьей. Да и что будет если он останется один, совсем сопьется. Очень трудно жить с таким человеком, да если еще и руку поднимает. Что-то я все о себе. Мне как и тебе 32 года. Я сейчас в декретном отпуске. Хочу пораньше на работу выйти, потому что когда есть работа всегда стараешься за собой следить. А дома думаешь, "да сегодня и так сойдет" и так каждый день. Вы Леночка просто умница, что вовремя осознали свою зависимость. Это уже первый шаг к выздоровлению. Вы думаете,что ваш муж не подозревает,что вы пьете.Это не правда. Даже если выпить рюмочку водки, запах можно почувствовать. Я не хочу обидеть, может просто ему так удобно. Вы сидите дома, не лезете в его дела, убрано,кушать приготовлено. Да не дай бог он вас бросит и куда ты, как жить? Запомни - ты очень сильная и ты справишься! Ради сына и ради себя. Надо тебе полюбить себя и жизнь. И срочно ищите работу. Даже если муж будет против. Вы отвлечетесь и будут совсем другие взгляды на жизнь. И в конце концов у вас есть сын. На тебе ответственность его на ноги поднимать. Он ведь все видит,но наверное молчит. Я очень хочу, чтобы у тебя все получилось. Постарайся, возьми себя в руки. Не с завтрашнего дня надо прекратить пить,а с сегодняшнего. Это как диету начинаешь. Начну с завтра или с понедельника и этот понедельник каждый раз откладывается. Я понимаю, говорить легко. Но я думаю к врачу обратится надо. Я буду рада с тобой и дальше общаться. Может хоть капельку, да и смогу тебе помочь. Все будет хорошо, только надо очень постараться.!!! Запомни, мы живем один раз!
# 16:24 26-07-2009 Наталья, обратиться
Присоединяюсь к сказаному. Надо жить, а не существовать, жизнь дается один раз. Это нечерновик, надело переписать не получиться. Каждый прожитый день определяет нашу дальнейшую жизнь, не надо терять их бездарно, они никогда не вернуться.
# 16:25 26-07-2009 Наталья, обратиться
Присоединяюсь к сказаному. Надо жить, а не существовать, жизнь дается один раз. Это не черновик, набело переписать не получиться. Каждый прожитый день определяет нашу дальнейшую жизнь, не надо терять их бездарно, они никогда не вернуться.
# 20:22 26-07-2009 Влад, обратиться
Я избавил от алкоголизма своего отца, если интересно: пишите на Vladislav737@yandex.ru
# 02:36 27-07-2009 Елена, обратиться
Спасибо девочки,что вы меня понимаете,Наталья и аноним,очень жаль что не могу по имени обратиться.Опять не вышло у меня пойти к врачу.Опять приехал муж,опять встреча,посиделка,и опять показалось,что может и не всё так плохо,может и сама справлюсь? Не вышло,всё как всегда.Признать зависимость это одно,а поехать к докторам это...Ну как я приеду,скажу всё это,стыдно.Правда же стыдно.Сколько бы раз я не прокручивала этот вход,как я войду,расскажу,страшно,страшно смотреть в глаза,стыдно.То что Влад написал я почитала,это просто что называеться-читайте книгу.Ни кому с такой проблемой это не поможет.Дорогая аноним,я сама не пойму почему так случаеться в жизни,Видимо кто то должен быть сильнее духом и видимо помогать тому кто рядом,то что вы( или если можно на ты) до сих пор со своим мужем-это дорогово стоит,поверьте .Я теперь боготварю просто таких женщин.
# 09:45 27-07-2009 Наталья, обратиться
Правда о тех, кто пьет, и тех, кто с ними живет. Нашла статью, почитайте, ведь тут много правды.
Алкоголик - Обычно имеет несколько доноров. Это Преследователь, Избавитель, Болван (Покровитель) и Поставщик.

Преследователь чаще всего жена Алкоголика. Обычно это женщина с сильной родительской позицией (женщина-мать). Фактически она не столько выходит замуж, сколько берет себе ребёнка на воспитание. Вот почему, несмотря на все зло, которое приносит такой женщине алкоголик, она его не бросает. Ведь, как правило, мать не бросает своего дефективного ребёнка.

Избавитель чаще всего - врач, лечащий больного от этого порока. В типичном случае Преследователь приводит Алкоголика и Избавителю. Последний проводит обрыв запоя у Алкоголика, укрепляет его здоровье. несколько месяцев он не пьёт, потом все по-новой.

Попутно Алкоголик выпивает и психологические соки Болвана. Последний бывает 2-х типов:
Первый - это мать Алкоголика. Она сочувствует сыну, так как ему досталась неудачная жена, которая плохо к нему относится. "Как не пить при такой жене!". Иногда она превращается в агитатора: "Выпей, сынок, расслабься!".
Второй - это люди, которые "понимают" алкогольные разговоры, могут одолжить Алкоголику деньги, хотя знают, что он их никогда не отдаст. Алкоголик считает их хорошими людьми.

В периоды "сухого закона" определённую роль в жизни Алкоголика играет Поставщик. Это человек, у которого он может раздобыть спиртное, обычно за деньги, реже - в долг, но долг он всегда отдаёт.

Трудность оказания помощи таким донорам заключается в том, что практически все они имеют ту или иную, иногда неосознаваемую, выгоду от того, что Алкоголик пьёт, хотя при этом и высасывает из них психологические соки.

Преследователь фактически заинтересован в том, чтобы Алкоголик продолжал пить, ибо если он бросит пить, он бросит заодно и Преследователя. Вспомним, что на социальной лестнице нередко Алкоголик стоит выше Преследователя.

Основная выгода Избавителя - психологическая. Она заключается в том, что слушая жалобы на неудавшуюся жизнь Алкоголика и нередко имея проблемы ещё более сложные (часто кадры наркологов формируются из врачей-неудачников). Избавитель чувствует себя на высоте (он ведь не спился). Кроме того, в процессе беседы с Алкоголиком Избавитель испытывает определенный "кайф". Ведь он в это время в позиции родителя. Читает нотации. Учит, точнее, поучает. Убеждается, что он выше Алкоголика.
Почему это происходит? Потому что Алкоголик, приходя на приём к врачу, находится на позиции Дитя и просит (иногда униженно) оказать ему помощь. А ведь энергия в детской позиции. Вот и получается, что на первых этапах Алкоголик подпитывает Избавителя, т.е. здесь мы имеем дело с психологическим вампиризмом.

А как объясняется в любви Алкоголик?
"Я люблю тебя! Я без тебя пропаду. Узнав тебя, я понял что мир прекрасен. Ты озарила мою тёмную душу! Выходи за меня замуж!" - гарантия что это объяснение Алкоголика - 100%.
"Я тебя люблю! Я тебе звезды с неба достану. Будешь как сыр в масле кататься! Выходи за меня замуж!" - Вероятность, что это объяснение Алкоголика - 50-60%. Остальные 50-40% приходятся на тиранов.
"Я тебя люблю. В мире все так непросто. Поддерживая друг друга, мы смогли бы вместе пойти по жизни. Выходи за меня замуж!" - Лишь этот вариант заслуживает серьёзного рассмотрения. Однако, большинству женщин, которые вышли замуж за Алкоголика, больше нравятся первые 2 варианта. Поэтому повторно они тоже выйдет замуж за Алкоголиков, если не изменят свой социоген.

Болван (Покровитель) тоже заинтересован в том, чтобы Алкоголик продолжал выпивать.
Вспомним, что часто Болван первого типа - мать больного. Если Алкоголик прекратит пить, будет ли он навещать мать? Конечно нет!

Выгода Болвана второго типа более завуалирована и более ощутима в материальном плане. Дело в том, что среди Алкоголиков много способных и умелых людей, занимающих заметное общественное положение, или мастеровых. И когда болвану нужны услуги Алкоголика, он получит их в первую очередь, бесплатно или по минимальному тарифу. Так что кроме психологической выгоды, которая заключается в том, что Болваны среди Алкоголиков слывут хорошими людьми, они имеют неплохую материальную компенсацию с прибылью, которая достигает иногда 1000%.

И Преследователь и Избавитель и Болван не ведают, что творят, не понимают, что Алкоголик становится для них ценной фигурой, как объект для преследования, правительства и покровительства. На первых порах все три роли играет жена, читая ему нотации (Преследователь), встречая его у проходной, чтобы оградить от выпивки (Избавитель), и укладывая пьяного в постель (Болван). Затем постепенно появляются другие лица. И каждый в этой трагедии взаимного вампиризма играет только одну роль.

Как выявить и нейтрализовать Алкоголика? Известные методы броьбы - "сухой закон" и всевозможные запреты - эффекта не дают. В этом мы уже убедились. Правильнее всего, особенно на ранних этапах, когда нет деградации личности и похмельного синдрома, решить вопрос кардинально: научить Алкоголика получать интерес в работе и радость в любви. тогда в организме будет достаточно своего алкоголя, и потребность в выпивке отпадёт сама собой. Желательно антиалкогольную работу проводить и с членами семьи пьющего. Необходимо полностью исключить общение по линии Родитель-Дитя (не следует проводить воспитательных бесед, а потом прощать). В семейных отношениях нужно быть непреклонным. Лучше, конечно за Алкоголика замуж не выходить. но если же это случилось, следует применить сепарацию.
Сепарация - психологический приём разрыва супружеских отношений без развода. Это может отрезвить. Продолжительность следует определять индивидуально.

Как воспитать Алкоголика? Делается это очень просто! Во-первых, желательно, чтобы родители сами выпивали изрядно, при этом сажали ребёнка за стол и в его стакан наливали сок. Он участвует во всех алкогольных разговорах, осваивает ритуал застолья, просит, чтобы ему тоже налили вина. но родители говорят: "Тебе ещё рано пить!". Именно эта фраза оказывает решающее влияние на процесс формирования у личности психологии Алкоголика.©
# 23:24 18-08-2009 Алексей, обратиться
Спасибо за статью.Распечатал даже себе.И Елене надеюсь поможет перестать играть.
# 02:13 19-08-2009 Елена, обратиться
Алексей,
Здравствуйте,что значит ваша фраза-Перестать играть?
# 23:48 19-08-2009 Алексей, обратиться
Елена-не хотел Вас обидеть.Извините.Просто я считаю что если человек хочет выпивать-он пьёт.Не хочет-не пьёт.А если не хочет пить-а пьёт-значит играет в игры.Т.е. делает вид что не хочет.
Р.S. Как говорится если хочешь но не можешь значит плохо хочешь.
# 00:10 20-08-2009 Алексей, обратиться
Подогрейте Ваше желание.Раздуйте его как раздувают костёр.Чтобы оно заслонило собой всё остальное на какое-то время.Даже спиртное.мужа.детей.Чтобы кроме этого желания не осталось ничего в жизни.Пусть оно станет искренним.Вбивайте его себе в голову ежеминутно.Продержитесь так какое-то время-хотя бы неделю.Желание станет Вашей частью.Опорой .И поможет победить.Хорошо если при этом Вы будете почти физически ощущать его.И если желание было искренним-Ваша победа неизбежна.Вы просто обречены на победу.А если у Вас не получиться - надо подумать.Может Вам просто нравиться выпивать.А потом жалеть себя.
Вот мне нравиться употреблять алкоголь больше всего в жизни.Ничто не приносит мне облегчения так как стопка водки.И в принципе больше одной стопки и не надо.Но дальше по обычному сценарию к сожалению.И вред судьбе неимоверный.Поэтому я не употребляю.
# 16:18 20-08-2009 Алексей, обратиться
Михаил.Если Вас до сих пор интересует Ваш вопрос отпишитесь на svarrka@mail.ru отвечу
# 16:32 23-08-2009 Михаил, обратиться
Алексей,
Я Вам написал отпишитесь на vbif37@mail.ru
# 18:40 16-09-2009 alex, обратиться
Доброго дня всем! 15 лет назад я добпился до "белки" , хотя мне было всего 23 года.Сам остановится не мог, постоянно срывался в запои.И это при том,что моя мама работала наркологом и я с детства видел всех ее пациентов.И волею судеб ,я попал к нашему общему знакомому врачу психиатру. Он сказал мне сразу только одну фразу -покайся в грехах своих. Я так и сделал. После исповеди (подчеркну- искренней) я вылетел как будто у меня с плеч бетонная плита спала. После этого не пил 3 года совсем,теперь выпиваю ,но появился контроль, нет той зависимости которая была. Запоев не стало. В церкви повстречал людей ранее имевших такие же проблемы даже хуже, наркоманов от которых отказались врачи, и после покаяния жизнь изменилась ,сейчас у них и семьи и дети.Да ,было сложно, выпить тянуло.Но при этом чувствовал, что я свободен от этого.И это вопрос внутри меня пить или нет.Но самое главное- Бог дал свободу от зависимости. Удачи всем в жизни!!

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:1-30)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
# 00:30 27-09-2009 Алексей, обратиться
Не знаю хорошо Это или плохо.Но такой конец ветки мне не нравится.
# 00:35 27-09-2009 Елена., обратиться
Согласна с Алексеем, это не поможет. Исповеди имею ввиду.
# 09:33 28-09-2009 Наталья, обратиться
Исповедь должна быть искренней со стороны пьющего. А так просто, конечно, бесполезно все. А я вот пробовала читать молитвы Вонифатию и Неупиваемой чаше. Я не глубоко верующий человек и в церковь не хожу, но что-то происходило с моим мужем в те дни, когда я их читала, причем читала не просто так, а с надеждой и верой, что поможет. Запой как бы прерывался постоянно, он пытался снова начать, но нажраться не мог до того состояния, которого они все стремятся достичь - эйфории. В итоге спустя 5 дней это все кончилось, притом, что деньги-то у него еще были, а он пьет, обычно, пока не кончаться, да еще назанимает, а потом отдает. Я не пропагандирую и не агитирую, у меня это был акт отчаяния и купила я эти молитвы случайно в Торговом центре (ларек церковный попался). А теперь вот че-то поверила, что-то есть все-таки.
# 10:04 28-09-2009 Елена., обратиться
Наталья, а Вы не могли бы мне написать, тоже хочу испробовать? Ну если конечно не трудно.
# 11:20 28-09-2009 Наталья, обратиться
напишу конечно. Только вам проще сходить и купить это, они стоят копейки, рублей по 30-40 и идут с маленькими иконками.
# 13:18 28-09-2009 Николай, обратиться
Ув.Елена и Наталья! Разрешите, пожалуйста, мне дать Вам благоприятный совет по вопросу Церковного лечения и эффективного избавления пьяницы от алкоголизма: обратитесь к Н.А.Шевченко на nikolayshevchenko@pochta.ru -это квалифицированныц специалист по благоприятному решению таких вопросов, он даст Вам всю необходимую информацию и руководство.С уважением.
# 19:34 28-09-2009 Елена., обратиться
Наталья, я незнаю как они выглядят и где можно купить, у нас посёлок, но церковь есть, но я туда не хожу.
# 20:22 28-09-2009 Елена., обратиться
Николай, я уже обращалась к нему, на его почту скинула свои данные, как со мной связаться, он мне не ответил.
# 21:12 28-09-2009 Николай, обратиться
Ув. Елена! Ваше письмо " от Елены " на почту Н.А.Шевченко не поступало.Если желаете, напишите на e-mail:nikolayshevchenko@pochta.ru повторно.С уважением.
# 13:29 29-09-2009 Наталья, обратиться
В церкви таки и говоритете, что вам нужны молитвы святому Вонифатию и Нупиваемой чаше. Да они там и сами все это знают и сами советуют, что именно взять для молитвы о пьющих людях. Я напишу молитвы немного позже, к выходным, сейчас загружена очень, нет свободного времени.
# 16:36 29-09-2009 Елена., обратиться
Наталья,хорошо, спасибо!
# 02:38 30-09-2009 Давид, обратиться
Не знаю можно ли здесь размещать ссылки на другие сайты , но попробую.
http://notdrink.ru
Очень много полезной информации. Люди все разные , судьбы разные , проблема общая - алкоголь.
# 13:02 30-09-2009 Алексей, обратиться
И что,Елена,Ваш муж, он до сих пор не хочет ни лечиться ни кодироваться,и продолжает выпивать?А лекарства соглашается принимать.Я к сожалению рецепт у себя удалил.есть настой из трёх трав одним компонентом которой является полынь,вы найдёте в сети.Его можно пить параллельно с алкоголем.Уменьшает тягу и дозу.Очень горькая настойка,но тому кто привык водку пить в самый раз.Принимается 3-4 раза в день грамм по 50 если не ошибаюсь.Ну и желание завязать обязательно.Если не найдёте рецепт поищу,хотя с временем завал.
# 13:07 30-09-2009 Елена., обратиться
Да был перерыв на 2 месяца, это уже хорошо, сейчас всё по прежнему. А лечится его не заставишь, пока сам не признает это.
# 13:27 30-09-2009 Алексей, обратиться
www.membrana.ru/lenta/?8614
почитайте мне кажется блокировка опиоидных рецепторов единственный путь в борьбе с алкоголизмом когда человек лечиться не хочет и про настойку я писал я её принимал она как то так же действует наверное тк удовольствия от выпивки меньше получаешь
# 13:34 30-09-2009 Елена., обратиться
Алексей, спасибо, обязательно почитаю.
# 02:34 04-10-2009 Давид, обратиться
Елена, может Вас заинтересует , в интернете доступна книга ( монография) Олега Стеценко «Как не пить» . Я бы посоветовал Вашему мужу прочесть, тем более она не объёмная - прочтение не займёт много времени.
# 22:49 04-10-2009 Елена., обратиться
Спасибо Давид, вот уж книжку его читать тем более не заставишь.
# 23:12 04-10-2009 Давид, обратиться
Елена, я давал ссылку на сайт http://notdrink.ru . Не хочется о грустном, но на досуге Ваш супруг прочёл бы одну из тем
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588
Может задумался бы. Но , из личного опыта, если человек хочет освободиться от зависимости - и книжки читать будет и головой думать. Если нет - значит ещё не готов. Не так уж и сложно не пить. Желание - это первое и главное. Медикаментозных способов лечения
пока не придумали. Только Сам.
# 23:20 04-10-2009 Елена., обратиться
Спасибо Давид, значит ещё не готов... А у меня вчера истерика была, когда умер наш друг, он спился, и вчера его увезли в коме, мы ждали, долго ждали, он так и не пришёл в себя, я очень плакала и обняв мужа, говорила ему, что не хотела бы чтобы он так же в таком же состоянии оставил нас.
# 23:45 04-10-2009 Давид, обратиться
Елена, закончу это грусную тему цитатой "Некоторым удается бросить пить еще до смерти". И нужна такая рулетка Вашему супругу? Удачи и весёлой трезвой жизни. !!!!
# 23:49 04-10-2009 Елена., обратиться
Давид, спасибо Вам! Я ни за что не брошу своего мужа и буду помогать ему в этом.
# 00:02 05-10-2009 Давид, обратиться
Елена, поддержка близкого человека , близких людей - это очень важно. Но , как бы это эгоистично не звучал, человек бросает пить прежде всего для себя. Кодировки и т.д для жены . мамы , детей - закончиваются срывом и запоем.Для начала нужно , чтобы человек признал свою болезнь и начал с ней бороться, и помощь близких - ему помощник.
# 00:16 05-10-2009 Елена., обратиться
Давид, и я такого же мнения. Он очень хороший и любит нас с детьми и работящий, не прогуливал ни когда, я думаю он справится и я в этом ему помогу.
# 00:32 05-10-2009 Давид, обратиться
Справится, куда ж он денется. Спрашивайте " чем можем-поможем".
Пусть бы сам писал , заинтересуйте!!!
# 01:02 05-10-2009 Елена., обратиться
Давид,
Он не знает, что я пишу, и вообще не знаком с инетом, я предлагала ему поучится, он не хочет, я думаю это и хорошо в каком то смысле.
# 01:28 05-10-2009 Давид, обратиться
Это плохо "в каком то смысле". Не так сложно бросить пить, как сложно жить трезвой жизнью . Что может быть проще - выпил - проснулся. никакого свободного времени, вернее, зачем нужен интернет ,спорт , музыка и т.д ( не буквально - просто пример)Бросает пить , жизнь становится скушной. Заинтересуйте.!!
# 01:47 05-10-2009 Елена., обратиться
Давид,
Я пробовала, он не хочет, он любит охоту и рыбалку, вот это для него увлечение.
# 11:31 05-10-2009 Давид, обратиться
Сразу вспоминается анекдот " Не , на рыбалку не поеду, мне жена дома пить разрешила "
# 14:56 11-10-2009 ирина, обратиться
Живу с алкоголиком 20 лет сил больше нет, кодировались без счета ,но человек хочет пить.И моя жизнь и здоровье на дне его стакана, но идти некуда. и я иногда думаю, пусть пьет сколько хочет, может здохнет,только пожалуй в гроб он вколотит сперва меня.
# 15:06 11-10-2009 Елена., обратиться
Ирина,сочувствую Вам. Сегодня умер дядя, пил по страшному. Вот хочу обратится ко всем мужчинам, мы Вас очень любим, поберегите себя, я постоянно плачу, когда мой муж пьёт, боюсь последствий, и сейчас, когда узнала, что дядя умер, запился, тоже сижу и плачу, и ни чего уже сделать не могу, а он ведь был не старый и хороший человек. Ирина держитесь, и не надо желать ему смерти, это очень страшно, я уже брата похоронила, тоже спился. И даже ни хочу о смерти думать, это ужасно больно, когда рядом с тобой спивается любимый человек.
# 11:53 24-11-2009 Аноним, обратиться
Елена.,
и все, кто не знает.
Прочитайте книгу врача-нарколога, который сам прошел через все это, Олега Стеценко "Как не пить" и поймете, что делать и как жить.
ЕЕ можно найти в поисковой системе или на этом сайте:

http://sites.google.com/site/olegstecenko/Home-1
# 01:14 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Елена, в арсенале врача-нарколога есть препараты на 100% гарантирующие не возможность употребления алкоголя пациентом. Вы же должны сделать только одно - проконтролировать 100% выполнение назначений врача. Более подробно с проблемами алкоголизма Вы можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 00:16 25-12-2009 Andron, обратиться
Ленок незнаю кому как мне доктор прописал Лидевин и нормально покатило. Вот уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 18:27 28-12-2009 Алексей, обратиться
После размышлений и общения на форуме алкоголиков думаю что Вы (извините)не сможете помочь своему мужу без его желания завязать.Люди с трудом удерживаются от употребления,имея сильное желание бросить пить.А без желания вообще не реально.Вы можете попытаться привлечь его внимание к этой проблеме путём семейного развода.Это когда официально не разводятся,продолжают вместе проживать но не общаются и не выполняют супружеских обязанностей.Вообще ни слова-ни секса-ни еды.Пусть всё сам.Правда есть опасность что ему это понравится.
# 13:26 30-12-2009 Олег, обратиться
НИКОЛАЙ,
Вообще-то, русский разговорный язык предусматривает слово "разговаривать". Уважаемый Николай, "розговоры" здесь неуместны, тем более, что опечатки здесь быть не может, поскольку буквы расположены далековато друг от друга.
А Вам скажу честно - муки алкоголика, который САМ ввел себя в это состояние, не сравнимы ни с чем. Сам себе противен, запах этот терпеть не можешь, "я и спать не могу, я и жрать не могу". Особенно, когда рядом жена стерва, которую все твои муки только радуют, и она забывает, о том, кто .... ну Вы поняли. А когда в Москве набираешь телефон, ну по-поводу вывода из запоя, понимаешь, что лучше того, что "пройтись подышать свежим воздухом", посмотреть, как жива твоя машина, вообще, любая физическая нагрузка приветствуется (если у Вас есть еще на что-то силы), И ни в коей мере не спорить с женой (но и не вступать в диалоги типа "пожалей меня родная, пожалей")
# 13:09 04-01-2010 Аноним, обратиться
Здесь много говорится о химпрепаратах и кто-то сказал что многим ничего не помогает-только голову остаётся отрезать-или что-то в этом роде. А ведь что-то подобное есть-на сайте клиники Бехтерева вот такой метод-Интракраниальная транслокация (ИКТ)

ИКТ - это нейрофизиологическое воздействие на головной мозг специальной аппаратурой для блокады так называемых алкогользависимых центров. В основе действия процедуры - способность электроимпульсного излучения воздействовать на мембрану клетки, от состояния которой зависит активность нейронов.

После ввода программы часть клеток мозга переводится в неактивное состояние («засыпает»). В результате резко снижается тяга к алкоголю на длительное время - от года до пяти лет.

Помимо уменьшения тяги к спиртному, сам прием алкоголя становится опасен!!! Так как мозг после ИКТ реагирует на этанол парадоксально. Употребление даже небольшого количества спиртного может привести к рефлекторному поражению жизненно важных центров - мышечно-двигательного, дыхательного, сердечно-сосудистого и других. Реакция может быть молниеносной, развиться в течение нескольких минут, а может - отсроченной, когда осложнения развиваются через достаточно длительное время (до нескольких недель и даже месяцев после употребления алкоголя).
# 15:16 04-01-2010 Andron, обратиться
А пью Лидевин и даже на новый год нибухал. Нормалек!
# 20:06 03-03-2010 anonym 2, обратиться
да, какой-то замкнутый круг, отца жаль и мать..хочется помочь, а не знаю как..все думаю, как и чем можно отвлечь, помочь увидеть разносторонность нашего мира в колоре.. а вижу только 1) существование, 2) с явно-механическими образом жизни.
как бы хотелось сделать всех счастливыми и здоровыми..
# 13:29 09-06-2010 денис,, обратиться
Алексей, страдаю уже три месяца дисульфирамом, и у же не в первый раз, про колме. да я ими водку запью..но вот как с той бедой бороться
# 14:36 09-06-2010 Елена., обратиться
Всё плохо...ненавижу спиртное...Устала так, что ни кому не пожелаю, а что делать? Скажете бросай его, дак мы уже вместе 17 лет, я люблю его, хочу помочь, ну ведь всё бесполезно, пока сам не захочет толку то не будет. Детей жалко, как напьётся срывается на них.
# 14:56 09-06-2010 Наталья, обратиться
Мой муж Последний раз подшивался под лопатку, но выдержал 2 месяца. Он прекрасно знает, как сорвать кодировку. Но не хочет понять, чем это опасно. Последний его запой закончился неделю назад. Он упал на улице, ударился головой обо что-то, пролежал двольно долго, суда по всему. Потом пришел домой - лицо залито кровью, на голове шишак с дырой в центре и ничего об этом не помнит до сих пор. Тогда он поспал 2 часа и побежал снова в магазин за водкой. Не помнит даже медработника, которого я привела его осмотреть и обработать рану. Сейчас под глазами синяки, поллица синее, на голове гематома. Трезвый, покладистый, виноватый, но так ничего и не вспомнил. Видимо получил хорошее сотрясение мозга. Потащу теперь к врачу его. Зато сейчас ему пить страшно (пока, во всяком случае), боиться последствий падения, они могут проявиться гораздо позже. Так это вот я к чему пишу - пока человека не припрет основательно и пока он сам не скажет себе "хватит бухать" - ни один родственник, даже самый любимый, ему не в силах помочь. Все - абсолютно!зависит от желания самого больного. А родственникам я советую больше заботиться о себе, не тратить нервы понапрасну, начать жизнь, не зависящую от запоев. Если вы сами не будете себя любить и беречь, то ваш алкоголик этого уж точно для вас не сделает. Поймите это и живите полной жизнью. Я жалею, что не поняла этого раньше и потратила 10 лет жизни на ненужные и бесполезные слезы. Переосмыслите все, Измените отношение к ситуации, если не можете уйти от него. Этим вы сохраните себя как личность и свое здоровье в первую очередь. Я уж не говорю о детях.
# 09:55 10-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru