WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:09 20-02-2009 / Glenn, обратиться

Неужели зависимость от амфетамина такая серьёзная, что вы тут всем и каждому советуете обращатиься либо в реабилитационную программу, либо к психиатру-наркологу по месту жительства???
ИМХО не так страшен чёрт, как его малюют.

Ответы

# 20:41 20-02-2009 Аноним, обратиться
Glenn, Вы только ответы читаете, или еще и вопросы от амфетаминщиков да и других наркоманов?
Почитайте на всяк случай, чтобы потом не было странных мыслей: "и чтож ни одна сволочь не предупредилааааааааааааа".
# 23:26 20-02-2009 Андрей, обратиться
Glenn,
Ты прав не страшен чёрт! Организм и психика всё таки устанет от марафонов, и перед тобой появиться выбор! Да или Нет! Выбирать тебе! А встречи с докторишками тока может сделать тебя слабым, и зависящим от чужого мнения.
# 21:01 21-02-2009 Glenn, обратиться
По правде говоря, это смешно обращаться в реабилитационную программу с "зависимостью от амфетамина", тем более если употреблял его не больше чем раз 8. И вообще можно прекрасно уживаться с этим нарккотиком, если употреблять его разумно и в своё время (праздники и т.д)
Да и не пойду я ни в какую клинику я че спятил чтоли на хрен, чтоб меня из ВУЗа исключили и на всем крест ставить, вот мне делать больше нечего. Хахахаха!!!
Да, амфетамин вреден.... ДЛЯ ДОКТОРОВ!!! Щас со смеху умру!!
# 21:16 22-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Много Вы видели самостоятельно избавившихся от зависимости?
# 21:29 23-02-2009 Glenn, обратиться
Григорьев М.И.,
Не видел, доктор, но я попытаюсь. Просто когда человек что-то убирает из своей жизни (наркотик в данном случае) возникает дыра. которую нужно чем-то заткнуть. В данный момент мне заткнуть её нечем. Вот и все. Но думаю мне в нужный момент удастся сказать НЕТ дряни. Ну или хотя бы употреблять её крайне редко, например по праздникам.
# 10:13 26-02-2009 Dem, обратиться
Григорьев М.И.,
от амфетаминовой (кетаминовой, метамфетаминовой)?
я сам тому пример, хотя честно говоря не уверен, была ли она,, эта самая зависимость... употреблял данные виды наркотика в дозе 0.2-1г, раз в 48 часов (иногда "догонялся")... в течении полугода не прекращал употребления. сменил род деятельности (был ди-джей) и сразу же бросил эту дрянь... ни ломок ни физической тяги к наркотику не ощутил. это было 2 года назад..
я считаю что они либо не вызывают зависимости, либо ее довольно легко преодолеть здравомыслящему человеку...

p.s. даже от кокаиновой и "винтовой" зависимости можно освободиться самостоятельно либо при помощи друга, без обращения в стационар. правда это гораздо сложнее, так как кокаин вызывает очень тяжелую психологическую зависимость, и влияет не столько на сознание, сколько на подсознание..

Если в чем не прав - поправьте)
одно могу сказать точно: амфетамины и иже с ними Очень сильно вредят вашему здоровью! если хотите чтобы вам удалили Почки и развился цирроз печени, неговоря уже о износе сердца и кислородном голодании мозга - то травитесь на здоровье.
# 10:42 27-02-2009 Cony, обратиться
Да я согласна с Demom....Ни какой особо зависемости в этом психотропе нет...Просто признайтесь сами себе,что это нравиться и все,а бросают эту дрянь все я вас уверяю,не знаю ни одного человека,которого штырело бы до старости.Но как вы остановитесь сами решите для себя....все хватит пора жить взрослой самодостаточной реальной жизнью или пока хватет здоровья.
# 12:42 27-02-2009 mm^dems**, обратиться
Cony,
Ну хоть кто-то со мной согласиля))) я Dem...

кстати, никак нельзя бороться с тем что многие исполюзуют один и тот же ник? =))
# 19:23 01-03-2009 dustin, обратиться
действительно все зависит от человека и от его силы воли...сам марафонно употреблял амф внутривенно на протяжении 3.5 лет.. 2 года в завязке, но те годы стоили мне многого...мне 24 а организм чувствует себя на все 40..да и на эмоциональном плане беда, мозг не воспринимает никакие внешние раздражители. Ни спорт, ни учеба, ни карьера, ни секс ничто не приносит удовольствия....стал безразличным черствым человеком, инвалидомв эмоциональном и духовном плане...
# 21:26 01-03-2009 Glenn, обратиться
Да, этот амф здорово мозги выжигает походу. Я сам-то пробовал его всего раз 8 (в т.ч и внутривенно). Щас уже вот 3 недели как без него и то параноить начинаю, особенно по вечерам. Какие-то непонятно откуда взявшиеся страхи за свою жизнь появляются, могу сказать точно что раньше такого ещё не было.
Только вот я уже сейчас твердо решил завязать. Вчера предложили, я отказался и попросил впредь меня с этой х**нёй не беспокоить. Я считаю, что это уже о чем-то говорит и первый шаг я уже сделал...
# 20:24 02-03-2009 Анонимус…, обратиться
Проблемы наркотиков вообще не существует, это большой государственный бизнес, и ваш в частности тоже, слишком много народу в этой индустрии работает, ...на форумах о своих проблемах пишут в основном слабые и не самодостаточные товарищи, такие и от кофе могут в зависимость впасть. Первое, что должны делать вы, как врачи, то есть те, кто претендует на истину в последней инстанции, так это давать честную и объективную информацию о состояниях измененного сознания. Да только взять ее не откуда, ибо сами вы не пробовали не разу то от чего лечите...
Хотели б вы, чтоб вам машину чинил механик, который только книжки по ремонту читал а вживую ни разу машину не трогал? Знание приходит с осознанием а не посредством зубрежки заранее написанного материала. Не пугать надо серотониновыми синдромами и зависимостью а давать эффективную информацию по употреблению со снижением вреда от уличных продуктов (а других нету), все равно от изменяющих сознание веществ ни куда мы не денемся, это было всегда и всегда будет вне зависимости от того разрешено это или нет. И не надо про зависимость заливать, вы сами, все до единого барахтаетесь в своем секулярном коконе, а тех кто хочет выбраться обзываете наркоманами. Пусть так, это все же лучше, чем быть биороботом. Счастливо оставаться )
# 05:58 07-03-2009 Аноним, обратиться
xaxaxax.......koalici9 narkomanov!!!sme6no daje.....kakoi dibil poidet k doktory....ly46e zamytit etogo derma i poiti v club....eto pokry4e 4em po vra4m 6astat...
# 04:55 11-03-2009 фива, обратиться
Многое зависит от человека, но я за то, чтобы и не пробовать этого никогда, но если так получилось раз, бежать от этого без оглядки, от этих людей, от всего, что связанно с этим.
Сама в проблеме уже много лет, иногда ремиссия продолжается довольно долго, что создается иллюзия ухода от зависимости, но нет возвращаюсь. Страшно.
# 21:12 02-04-2009 anneta, обратиться
СМЕНИТЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ! И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! И ПОВЕРЬТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДА ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СОРОНУ! ну что вы как малые дети.... скажите же уже наконец - С МЕНЯ ХВАТИТ - губить свое здоровье.. и будьте сильнее морально!
# 16:38 20-04-2009 ExFastUser, обратиться
Господа "союзники" и прочие :)

Здесь что поняли филосовский вопрос от Гамлета? - Юзать и не юзать?

:))

Да реально все проще:

Марафон - это бывает вредно для здаровья, и от человека к человеку в разной степени...

Шведский цикл - это вредно по факту и очень жестко...

Настроение, работоспособность и эффективность - бывает очень полезна если к месту и ко времени...

Тацульки в клубе? ну тут уж каждый для себя пусть думает :)

Есть еще ряд щекотливых вопросов (реального есть):

1. Какой обдолбышь и как производит амф? И не бодяжит ли его стиральным порошком сбрызнутым ацетоном?

2. А что после такив вариантов бывает хотябы с печенью?

...да и другие...

Но реально - амфу есть более достойные альтернативы (и я не про кокс говорю) - говорю в контексте соотношения цена/качество

Цена - здоровье которое мы платим
Качество - результат который получаем

Пусть любой нарколог или психолог попробует объяснить солдату на ночном посту, в зоне боевых действий, что амф это нехорошо... посмотрел бы я на это...

Догм, и стереотипов, на мой взгляд не должно быть, а должно быть понимание...

Но ведь среди юзеров, опять же, большинство даже не понимают что они юзают!

А альтернативы реально есть (при этом менее вредные и не нарушающие законодательство РФ, но совсем не менее качественные)

А если лень понять и разобраться, куда вообще суешься - ну тут уж, че говорить о цене?

А про человеческую волю, согласен с dustin - только не каждый человек об этом знает :)

Свобода (в данном случае свобода выбора), с пониманием или без, в любом случае влечет за собой ответственность и цены за выбор...

А глядя на любых людей, в любых областях делающих что-то без понимания вопроса, на ум приходит фраза - "грустные клоуны"...

Если же человек отдает себе отчет, так пусть хоть хмурого юзает или с крыши прыгает - я считаю, каждому решать за себя...

Неприятно бывает, когда кто бы то нибыло самоопределяющим людям навязывает свое куриное мнение (хоть в форме закона, хоть назиданий) - дебилы то все равно вымрут - Чарльз Дарвин про это как-то писал :)
# 22:43 23-06-2009 Аноним, обратиться
не нужна никакая клиника.. если вздумаешь долбить до упора, случится расстройство психики, тоже не страшно, начнешь думать и собирать себя по кусочкам в какойто стержень.. так или иначе здоровье заставит тебя отказаться.. будут откаты дно и молитвы)
# 23:26 24-06-2009 Винтик=), обратиться
Ппц! Да амф эт класная дрянь)))
Да блин вся молодеж ею штырица и что? все отлично))
Я травлюсь и мне нравится))ахахахах))) так что забейте! и хватит ерунду писать, все равно нарики будут.. как не крути, а это факт)
# 01:48 05-07-2009 Cony, обратиться
Все мнения и мысли правильные,вот только у всех своя правда...Страшно только когда смерть проходит...рядом.
# 01:58 05-07-2009 Cony, обратиться
Кто хочет обращайтесь,могу помочь бесплатно и морально...поддержать .
# 22:33 28-08-2009 андрюха))…, обратиться
Cony,
Что у тебя за проблема?
# 22:35 28-08-2009 андрюха))…, обратиться
Подсел на измену....мне кажеться что просто надо в дерьмо накуриться и обдумать нахуй париться расслабиться и может все пройдет.....надеюсь на это)
# 23:05 28-08-2009 Андрей, обратиться
Прикольная дрянь! Марафон конечно жёстко, насморк заебёт! А если 2 через 3 сутки, то нормально! И организм в порядке, и дела ровно!