WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:38 26-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
моему сыну 17 лет, у меня уже около года подозрение что он "покуривает травку", но недавно я нашла у него в столе 7 упаковок ректальных суппозиторий "Новакаин". Является ли "новокаин" наркотическим средством при злоупотреблениях, и если да, то в каких дозах и на сколько он опасен? вызывает ли зависимость?
Тот же вопрос касательно таблеток "кетанов"?

Ответы

# 12:55 27-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Ни новокаин, ни кетанов наркотиками не являются; в таком сочетании скорее приходят мысли о геморрое или ректальной трещине, для лечения которой могут использоваться оба эти средства.