WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:38 28-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! мне срочно нужен ответ! человеку стало плохо после одновременного принятия амфетамина (0.5гр.) и DXM(500мг).
Как взаимодействуют амфетамин и DXM (декстрометорфан)? можно ли их принимать одновременно?
Какая может возникнуть опасность?
есть ли антидоты к ним?
спасибо!

Ответы

# 14:30 28-02-2009 AmoDei, обратиться
Амфетамин является слабым ингибитором монооксидазы, которые с DXM принимать НЕЛЬЗЯ. С настоящими ИМАО это может привести к смерти. Я не слышал о людях, кто принимал одновременно, но в меньших дозах. Приводит, как говорят, к бэду. Вообще, антидот к DXM - налоксон, но он не доступен. Если через сутки спустя приёма будет продалжаться шизоидное состояние, то я даже не знаю... Лучше частного доктора вызвать. Чисто по моему опыту снятия нежелательных эффектов DXM, в обенности при смешивании с другими в-вами, я бы порекомендовал полдозы школьника или тряма. У меня однажды был серотониновый синдром, но, благо, в достаточно "лёгкой" форме. Мой рецепт помогает поставить мозги на место. Единственное, не ручаюсь за успех, но к дурным последствиям это 110% не приведёт. Мне много раз помогало. Ещё аскорбинки как следует и после несколько дней протить, лучше с ноотропчиками. Так же можно принять что-то феназипамоподобное.
# 22:39 28-02-2009 Аноним, обратиться
Точно пройдитесь химией по-лучше, а то как-то маловато.
# 19:27 02-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Антидотов нет. В случае сочетанной передозировки, первый этап помощи - поддержание жизненноважных функций.

Амодей, Вы путаете, налоксон - антидот к описатам, это блокатор опийных рецепторов.
# 19:54 02-03-2009 Анонимус…, обратиться
С полграмма амфетамина и без ДХМ отъехать можно...жестите товарищи...
# 16:39 03-03-2009 AmoDei, обратиться
Григорьев М.И., благодарю исправление ошибки. Дело в том, что в инструкциях к сиропам указан как раз он. Мне самому это казалось странным, ведь ДХМ не снимает абстинентный синдром и вообще не опиат... Хотя при приёме с некоторыми опиатами сознание проясняется и ДХМ склоняется больше в сторону опиатных эффектов.
Анонимус,ну, это смотря как его принимать... да и какой амф...
# 15:32 20-04-2009 Другой аноним…, обратиться
А кто Вам AmoDei сказал, что амфетамин является ингибритором МАО?!

Он блокирует обратный захват дофамина и эндорфина + высвобождение вышеназванных из нейротрансмиттеров + адреналин + другие менее значительные мелочи в т.ч. как следствие, типа аппетита и зрачков...

Амф скорее трициклик чем ИМАО

Вот где и кем интересно написанно, что амф - ИМАО?
# 02:45 09-06-2009 Михаил, обратиться
Во первых о чём думал тот кто столько принял?
лучше фена в два раза меньше хотя бы, да сиропов тоже так же. пробовал ничего так движняковый психодел. Вроде они никак не взаимодействует во вред. На любителя)
# 22:36 20-09-2009 no.logo, обратиться
0,5 фена, х-ня, это DXM, а это диссоциатив, последствия передоза самые непредсказуемые: первая помощ, слабый раствор марганцоффки, вырвать, оголить грудь, открыть окно, на лицо мокрое полотеце и "03" немедленно. Возможно 03 - перебор, но перебор - понты, а вот откинувшися товарисчь рядом, - весьма гнусное дело..
# 06:12 03-01-2010 DX, обратиться
DXM из группы опиатов.
Налоксон как антидот поможет сразу, но введение рекомендовал бы под контролем врачей.
# 00:07 20-01-2010 AmoDei, обратиться
Другой аноним…, где-то было сказано, что слабый, очень слабый ИМАО. Толи в ДХМ факе, толи в каких-то медицинских статьях...
Сам я не раз им вмазывался и под опиухой, и под планом. Всё нормально. Но с дхм не слышал ни одного положительного отзыва...