WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:38 01-03-2009 / Елена, обратиться

Принимала алкоголь 1 раз в нед.
Через 2 мес-:как засыпаю-
Сниться постоянно волосат рука меня гладит
Просыпаюсь в ужасе!
Пить перестала и всё прошло.
Вопрос: это бел.горячка была или что ?
30лет.

Ответы

# 10:27 02-03-2009 buster, обратиться
Нет. Это не белочка. Точно. 100%.
И, скорее всего, Ваш ужас напрямую с алкоголем не связан. Неужели алкоголь 1 раз в неделю - это ваш самый существенный повод к ночным кошмарам? Грешны Вы более.
А пьяные сны часто бывают кошмарными - кора головного мозга расслабляется ("море по колено"), и сны выносят на поверхность сознания что-то такое, что в нормальном состоянии коры держится под запретом, контролем. Причина Ваших кошмаров может быть совсем банальна: состояние интоксикации организму не нравится, пьяный сон гипоксичен (мало кислорода), печень, почки работают на пределе, мышцы забиваются продуктами распада - откуда же Вам благостный сон?
В любом случае связь кошмаров и алкоголя - Ваша победа над последним. Ваши Ангелы-хранители Вас предупредили (другое объяснение появления бесов во снах).
Не пейте и
Удачи Вам.
# 19:14 02-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Или...