WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:37 05-03-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Со мной случилась беда.
В пьяном виде в незнакомой компании попробовал лсд, хотя один друг говорил, что это была какая-то другая, хотя и похожая, дрянь.
Я человек по натуре очень нервный. Неудивительно, что после приема я пролежал 20 часов в состоянии ужаса. Думал, сойду с ума.
Несколько дней были "флэшбеки" - повторные приступы, хотя действие лсд уже закончилось. Где-то через две недели я был уже нормальным человеком - ездил в метро, ходил на работу. Так продолжалось около месяца.
Но две недели назад опять случился приступ. + я тяжело заболел гриппом. Пил антибиотики.
Когда симптомы гриппа прошли, я обнаружил, что у меня сильно изменено восприятие, все происходит слишком быстро. Есть симптомы возобновления психоза. Я не могу находиться в общественных местах - страшно, слишком много раздражителей. При этом, я осознаю неправильность своего состояния. Симптомы не проходят уже неделю. Лежу в кровати - все более, менее. Читаю, смотрю в потолок. Стоит мне недолгое время походить, или выйти на улицу - начинаются первые признаки психоза.
Часто болит голова. Я заметил, что состояние мое сильно связано с сосудами.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть

Ответы

# 15:48 05-03-2009 AmoDei, обратиться
Василий, я ни в коем случае не претендую на истину, просто скажу своё личное мнение по данному вопросу. Так что прошу Вас тапки не кидать :)
У меня просто то же проблемы с сосудами и мозгом. Психоделик или галлюциноген не может вызвать физические проблемы напрямую. Это всё психика. После такого неудачного эксперимента вполне нормально. Как говориться, не Вы первый, не Вы последний. Так что, могу Вас уверить, придёте в норму.
Немного отклонюсь от темы и скажу о психозах от психоделиков, исходя из моего личного опыта и наблюдения. От однократной дозы сойти с ума можно. Слышал о случае, когда парень первый раз принял какой-то опиат (!), после чего его положили в психушку. У него было что-то вроде латентной шизофрении. Таких людей свети с ума может самый неожиданный вариант. Если бы это был Ваш случай, то Вы бы не пили алкоголь, да и здесь не писали. Часто от психоделиков сходят с ума люди, которые принимают их постоянно. Они перестают отделять действительно ценные мысли для самоисследования от того сумасшедшего бреда и бредовых галлюцинаций, которые вызывают психоделики. Я не хочу задеть тех, кто любит ЛСД, грибы или что-то подобное. Я искренне считаю, что каждый волен употреблять то, что хочет, и нельзя оскорблять человека или вещество, просто потому, что кто-то «самый умный» употребляет другое. Мне не нравиться, когда опиаты называют наркотиками для быдла. Какого чёрта тогда многие, не побоюсь этих слов, великие и гениальные люди употребляли именно их. Но это совсем другая тема. Так вот, вернёмся к галлюциногенам. Я лично знаю трёх интересных лсдешно-грибных людей. Один – равный всем философам и пророкам, которые, по его мнению, все без исключения говорят об «Одном» и нет никакой разницы, заниматься совершенствованием или нет и... дальше продолжать описывать этот бред, пожалуй не буду. Другой – будда. Третий, не много, не мало – Сын Великого Пророка и воплощение Солнца на Земле. Причём третьего я знал достаточно близко. Это был очень умный парень, серьёзный, духовно развитый. Принимал он давно, никак о нём нельзя было сказать, что ему «грибы рано» или, что он неудачник или тупица и т.д. Постепенно спятил.
Так вот, собственно, возвращаясь к Вашему вопросу. Необходимо вспоминить и проанализировать самое страшное, отталкивающее и неприятное из пережитого. Особенно уделяя внимание тому, о чём даже думать не хочется. Это трудно, но этим необходимо заниматься просто как находится свободное время. К этому могу посоветовать фенибут курсом. Если будут очень сильные нервяки или когда ничего невозможно делать от растеренности/нервов/страха – мезапам, это просто чудесное средство. Если не удастся достать мезапам, то феназепам сойдёт. Не следует принимать ноотропил! Так же советую гинкго билоба экстракт. Ещё не повредит пить жень-шень, только не настойку за 10 рублей, лучше зелёный чай с добавлением жень-шеня или таблетки.
Поправляйтесь! :)
# 15:58 05-03-2009 Василий, обратиться
Спасибо. Вы меня обнадежили, потому что у меня теперь часто грустные мысли. Ощущение, что останусь с этим навсегда.
Я и боюсь, что у меня лсд вызвал какое-то латентное психическое заболевание.
Я бросил пить, курить. Сейчас соблюдаю пост.
Но ощутимую пользу приносит только голодовка. И то, не на долго.
И так больше недели уже.
# 17:23 05-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Психоделики при однократном употреблении не производят органических расстройств, поэтому скорее всего Ваше состояние обусловлено не столько действием наркотика, сколько памятью о прошлом действии. Если не в состоянии сами управиться с эмоциями, можно попробовать обратиться за помощью к психотерапвту.
# 23:14 05-03-2009 Василий, обратиться
Спасибо вам
# 18:23 02-04-2009 PsyIndiя ॐ, обратиться
лсд,под алкоголем,в незнакомой,вызывающей дискомфорт компании,первый раз!!!!!!!!!жеесть,лсд надо есть в приятной компании друзей,без напрягов,в хорошем настроении и трезвым)))если у вас проблемы с психикой,то вы понятное дело приняли это не как все,а слишком "близко к сердцу".и теперь беспокоят воспоминания.не уходите в себя,общайтесь с хорошими людьми,слушайте спокойную музыку.ну либо обратитесь к врачу )
# 00:56 06-05-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте. Я долгое время курил марихуанну, на протяжении может 3-4 лет (сейчас мне 17), в месяц 2-3 раза, к тому же чрезмерное употреблял пиво. Всё бы ничего, но в последнее время начинаю находить, что я в буквальном смысле тупею. Внимание концетрировать не могу абсолютюно, не могу не слушать, ничего. Все время "плыву". Хочется только отдыхать, отдыхать и ничего не делать((( Вообщем не знаю.. что делать? помогите.. может таблетки какие есть?
# 00:58 06-05-2009 Дмитрий, обратиться
Не в эту ветку написал, блин. Но всё равно - кто может, ответьте пожалуйста.
# 04:40 22-05-2009 Аноним, обратиться
Больше похоже на то что ты употребил не ЛСД, а что-то типа DOB'а...
# 21:01 13-06-2009 NOdrugs, обратиться
У меня все тоже самое происходит. Тоже была пьяна (но в хорошей компании друзей, с которыми теперь не могу общаться). Съела грибы. Было сказано, что ерунда и действие такое легкое - как пиво или травка. Вообщем 12 часов бесконечного ужаса. Думала, умру или с ума сойду. В голове был такой страшный отвратительный бред... Полнейшая потеря контроля над своим телом и разумом. Время остановилось. Каждая минута длилась как несколько дней...
Но самый ужас в том, что после ты осознаешь, что мир и восприятие полностью изменены. У меня такие же психозы, страшная паника, страх потерять контроль над своим разумом. Иногда сижу в компании и все теряется, кажется, что все улетает куда-то и сконцентрироваться очень тяжело. Полнейшая апатия ко всему, потеря жизненного интереса, перманентный страх сойти с ума...и эти бредовые мысли, которые на человеческом языке не объяснишь!!! Для меня теперь не реально почувствовать себя счастливой!!! Все кажется НЕ РЕАЛЬНЫМ!!! Доктор, это на всегда? Как выдти из этого состояния и пройдет ли оно??? Я слышала, что человек, хоть раз попробовавший ЛСД/грибы, полностью меняется на уровне днк (хотя не понимаю,как это возможно)... Любая помощь необходима пожалуйста!!!
Спасибо
# 08:20 23-06-2009 WTF?, обратиться
NOdrugs,
Ты скоро умрёшь, я сожалею :(
# 06:54 24-06-2009 NOdrugs, обратиться
WTF?,
hmmm...thx
# 10:23 12-07-2009 Вир, обратиться
Да не умрёшь ты,это пройдёт. Твой мозг не готов всилу неразвитости,могу конешно помочь попытаться. Я правда сам вчера без всякой наркоты себя стёр и вторгся в сознание другого человека,и ничего нормально хоть и ужасно,надо привыкать к истине
# 15:48 03-09-2009 Nickola, обратиться
Василий, NOdrugs - у меня такая же фигня, один в один, даже точнее у NOdrugs! От себя добавлю - реальность вокруг - похожа на сон, и в том что это именно так - уверен на 1000%. А проснуться не получается...
Такое появилось после употребления большого количества грибов рода Psilocybe. 7 часов свистопляски, параллельных миров и искажения мировоззрения, реально хотел вызывать скорую и чтобы забрали в дурку. Единственное на тот момент было желание - чтобы "выключили мозг", любыми путями и средствами, чтобы прекратился тот бешенный поток информации. Народные средства типа - рвоты, или ледяного душа, нашатыря не взымели абсолютно никакого действия. Спустя год - периодические флешбэки - возврат к тому состоянию, не часто (было раза два) на доли секунды мир взрывается, наваливается дикая паника, давление 200 (проверено), шум в ушах, жуткая тахикардия, грудь скручивает дышать невозможно.. А вокруг смеются псилоциновые миры...

Также нашел информацию - после однократного применения производных индола (ЛСД, псилоцин, псилоцибин, буфотенин и т.д.) происходит "некое" изменение раз и навсегда. Может это связано с какими-то биохимич. изменениями в мозгу? Часто называют первый раз - "пробоем брони", т.к. все последующие приемы препаратов указанной группы вызывают аналогичный эффект при гораздо меньших дозах.

NOdrugs пишет: ..перманентный страх сойти с ума...
А у меня другое - страх смерти, не сам процесс умирания, а последствия - т.к. "знаешь" что поджидает тебя "там"!

Так что "расширение сознания" может дорого обойтись..
Я как человек начитанный и образованный прекрасно информирован о возможных способах излечения подобных состояний, но есть маленькое "но", подобный психоз - является основой всего на четком убеждении непоколебимых(внутренних) постулатов реальности того где живем, как общаемся и т.д., проще говоря, мир чуточку сложней чем большинство из нас думает (если совсем думает об этом), так вот, эта "чуточка" - и является изначальным краеугольным камнем. Выбить его - значит разрушить то что есть, а это дурка навеки вечные.
# 01:57 07-09-2009 rasta, обратиться
Привет привет!
Ребят я в ваших рядах! Когда то и дудку курила и лсд употребляла и грибы и амфетамин! Последне что я сьела это ЛСД и это было не в первый рз! Короче всё тоже самое! Называется это дело панические атаки! найдите в инете, про это очень много информации! мне помог золофт, уже год как ни чего нету! кроме как сегодня! опять куда то проваливаюсь!(((
# 21:48 07-09-2009 Аноним, обратиться
золофт??, что это?
# 05:58 09-09-2009 Аноним, обратиться
ты дибил. это был ДОБ. кислотень 20 часов не прёт. а впрочем так и надо алкашне, я бы каждому доба накапал в синьку, чтоб познали структуру пространства! покончи с собой, у тебя один выход
# 02:31 28-09-2009 rasta, обратиться
Золофт это антидепресант! введи в поисковике!
# 13:30 13-08-2010 Аноним, обратиться
Я так же пробовала лсд с незнакомыми людьми выпив пива в жуткой обстановке,не зная действия.Василий и подобные- главное не отчаиваться,забыть пережитое не возможно,НО это лишь опыт,все что происходило,происходило ЛИШЬ в нашей голове,как бы сложно не было в это поверить.СРОЧНО прекратите общение с наркоманами,обратитесь к платному психотерапевту,ешьте выписанные им мягкие антидепрессанты,действуют далеко не сразу,зато действуют. и и не поддавайтесь мыслям о суициде,человек может перенести больше чем думает.для сосудов могу посоветовать церепро- действует так же не сразу но эффект очень хороший.