Добавление ответов к данному вопросу закрыто.

Здравствуйте!У моего брата такая проблема:2 года назад он начал принимать мезапам, феназепам, трифтазин по рек…

нарколог
Здравствуйте!У моего брата такая проблема:2 года назад он начал принимать мезапам, феназепам, трифтазин по рекомендации врачей.2 года продолжает их принимать, не может бросить. Появилась психическая и физическая зависимость. При отмене учащение сердцебиения, пульса, повышение давления, сильные головокружения паническое состояние. Консультировался у психотерапевта, невролога, кардиолога. Каждый врач назначает свое лечение.Составляют схемы отмены тех препаратов путем назначения других. Но как только уменьшается доза, появляются приступы.Посоветуйте к кому обратиться и что предпринять.Заранее спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Главный вопрос: устранена ли причина, на оснвании которой препараты были назначены?
Григорьев М.И., причина не устранена, более того не установлен диагноз. Изначально мезапам назначен был при скачках давления, учащения пульса.Как только прекратил принимать мезапам, попал в больницу на скорой.Затем продолжал принимать его в течении 2-х лет, боясь пережить снова этот приступ.Психотерапевт потом прибавил к этому еще и трифтазин.