WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:10 13-04-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Муж алкоголик. Сейчас лечимся препаратом Колме, пьет добровольно. Алкоголь не принимает 2 месяца. Беспокоит его психологическое состояние, как бы потерял интерес, очень много спит, безразличен даже к сексу, чего раньше за ним не замечалось. Может что-то попить от дипрессии или так пройдет?

Ответы

# 09:30 14-04-2009 Катя, обратиться
Такими темпами от жизни что-нибудь попить скоро искать будете.
Основное и ГЛАВНОЕ лечение алкоголизма - психотерапия, или группы АА.
# 12:25 14-04-2009 Галина, обратиться
Катя,
Что вы хотели этим сказать. В нашем городе психотерапевта нет, тут сам себе и нарколог и психотерапевт, что найду в интернете, то и делаю. Это неправильно конечно, но пока махнуть на него рукой и позволить делать, что хочет немогу. Сопьется. После того как умерла его мама, через год спился и умер отец, через три племяник (которого из запоя всегда тоже выводила она). Муж у меня замечательный, прекрасный человек, но перед спиртным абсолютно беспомощен - если начинает пить то до чертиков.
# 17:29 14-04-2009 Катя, обратиться
Значит ищите группы АА.
Если совсем деревня глухая, пусть в инете сайты АА посещает, напр., vesvalo.net
И Вы с ним тоже, как созависимая.
Удачи.
# 16:41 21-04-2009 Григорьев М.И., обратиться
Это вполне обычно для выздоравливающих алкоголиков, и к году или раньше все нормализуется. Главное не срываться, иначе все это будет повторяться заново после срыва.
# 03:27 03-05-2009 Dmitry, обратиться
У меня такое было в первый год трезвости. Такие состояния в течение первых 1-1.5 года как правило "обостряются" раз в месяца так 3. Это скоро пройдет, из-за отказа от спиртного ваш муж станет наоборот более энергичным. Но не все сразу.