WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:50 24-06-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. Употребляю коаксил разовая дозировка 30 таблеток , год назад начинала с 10 таблеток, доза выросла и сейчас растет. Но без теперь не могу. Употребить что бы расслабиться и отвлечься от проблем(от рака мучительно умирал родной человек) посоветовал близкий друг. Так и "расслаблялась", не больше 3-х раз в неделю. И самое страшное что мне это нравилось и до сих пор нравится, если не употребляю его, становится плохо, бросает то в жар то в холод, спать не могу, мучает беспокойство, хочется употребить. Голову как на части рвёт, плюс течет из носа, слабость и.т.д. Стали посещать мысли о суициде.... сделать это рука не поднимается, но мысли в голове крутятся постоянно.
Я не хочу оправдываться и прикрыватся проблемами, в том, что произошло виновата я, я и только я . Я понимаю, что так не должно быть, я понимаю, что я наркоманка. И понимаю, что мне это нравится. Но так нельзя и я хочу отказаться от этого. Жизнь рушится...

Ответы

# 03:29 25-06-2009 Listen.bike, обратиться
Вы меня, конечно, извините за оценку, но с такими "друзьями" как у Вас и врагов не нужно. Этот препарат, давно известно, вызывает сильнейшую наркотическую зависимость - он входит в тройку самых опасных наркотических веществ (наряду с героином и первитином). По большой части его опасность связана с тем, что он с молниеносной скоростью вызывает отмирание тканей конечностей (иногда полугода достаточно, чтобы лишиться одной из них). Поэтому Боже упаси Вас начать им колоться. Вторая опасность заключается в том, что этот препарат вызывает очень быстрое привыкание и потребность увеличения дозировки появляется спустя очень короткий промежуток времени после начала курса приема. Поэтому, даже врачи, людям, у которых есть РЕАЛЬНЫЙ диагноз прописывают его очень осторожно, строго по рецепту на ограниченное число таблеток в ограниченный временной промежуток. И, наконнец, третья его опасность заключается в том, что это абсолютно легальный препарат (в отличие от большинства других наркотиков) - его можно купить в любой аптеке. Вот Вам его по-моему выдали даже без рецепта (по совету "друга") - сажать таких провизоров надо! Та доза, которую Вы назвали, типичная доза коаксил-зависимого наркомана с приличным стажем употребления. А симптомы, которые возникают у Вас в результате оотказа от препарата, это ломка. Вам нужна помощь специалистов. Можно лечь в бесплатный реабилитационный центр при Московской Наркологической Больнице № 19. Это очень хорошо зарекомендовавший себя центр, работающий по 12-ти шаговой программе избавления от зависимости. Сначала курс детокса - очищения организма от наркотческих препаратов, снятие ломки, а затем немедикаментозное лечение - снятие открытой тяги к употреблению и психологической зависимости. После лечения в центре Вам необходимо будет походить на группы самопомощи, Анонимные Наркоманы, например. На них выздоравливающие наркоманы пытаются обрести новый смысл в жизни без наркотиков. И большинству из них это удается! Телефон горячей линии Анонимных Наркоманов: 5053396. По нему вы можете задать интересующие Вас вопросы касательно лечения и работы групп. И, наконец, что значит "мне нравится, но так нельзя"? Можно все. Вопрос в том какие последствия это за собой повлечет. Еще раз хочу извиниться за то, что говорю о личном. Но, погубив себя, вы не вернете близкого человека. Подумайте о том, какую бы боль он испытал, увидев, что родной ему человек, сдался и медленно, но верно убивает себя. Хотя бы ради памяти этого человека завязывайте с нарктиками и живите. Кстати слова из песни Лигалайза "Жизнь" здесь очень уместны: "Мы тебя не забыли. Ведь ты всегда живой, пока живые те, кого ты любил, те, кто тебя любили. Жизнь! Скажи, я люблю жизнь..." Ведь жизнь так прекрасна! Зачем отравлять ее всякой дрянью.
# 12:46 25-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Проблема отказа от коаксила больше психологическая чем биохимическая. Но в случае необходимости можно провести детоксикацию и по этому веществу.
# 14:09 25-06-2009 Тор, обратиться
Скоро будет позно..
# 03:23 27-10-2009 я ЕБАШУ КОАКСИЛ…, обратиться
И НИЧО ПОКА НЕ ПРОИЗОШЛО МОЖЕ ВМЕСТЕ ПОКОЛОТСЯ ЗВОНИТЕ ЕСЛИ ЧО 24-37-15
# 21:24 02-11-2009 Listen.bike, обратиться
Удивляюсь, как на сайте не фильтруют сообщения всяких дегенератов!!! (я про последнее собщение от 27.10.09)