WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:39 26-07-2009 / Елена, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, влияние аудионаркотиков на организм человека. Сейчас многие утверждают, что они "абсолютно безопасны". Многие стремятся использовать это на себе. А что считаете по этому поводу Вы?

Ответы

# 10:53 27-07-2009 yaya, обратиться
хочу попробовать )
# 19:50 27-07-2009 дефачка, обратиться
yaya,
зачем? у тя в жизни мало проблем?
# 23:49 27-07-2009 Серж, обратиться
Галимый развод на капусту . Если не верите в википедии их можно скачать бесплатно попробуйте !
# 11:43 28-07-2009 yaya, обратиться
дефачка, ну да,маловато видимо. Ну мне интересно,вот и хочу =)
# 11:53 29-07-2009 AmoDei, обратиться
Не надо вестись на этот развод. Любая хорошая музыка изменяет сознание. Так же см. "Альфа-ритм".
Если бы ЭТО писал музыкант, он бы концерты давал, а не бабосы с дурачков стриг))
# 11:54 29-07-2009 AmoDei, обратиться
Да, я не пробовал и не собираюсь)
# 11:59 29-07-2009 AmoDei, обратиться
Вот было дело, один музыкант давал мне заценить свои творения (мрачный амбиэнт или что-то типо того), ещё и на хорошей аппаратуре. Меня серьёзно размазало и ввело в транс! Притом, сам я люблю такую музыку, не то, чтобы в первый раз качественные вещи такого рода слушаю... Хотя я ещё под настоящей наркотой был... Тот человек, кстати, не использует альфа-ритмы или что-то подобное.
# 17:18 30-07-2009 Ташка..., обратиться
Да наберите в контакте в поиске аудиозаписей "аудионаркотики"!!!Сразу все выдаст.И скачивать ничего не нужно.Не ведитесь на этот развод.С настоящими наркотиками это точно не сравнится
# 07:34 02-08-2009 Listen.bike, обратиться
Аудионаркотики - это не просто музыка, это ритмы различной частоты (высоко- и низкочастотные волны), подающиеся с разнличной интенсивностью и в различных комбинациях. Они воздействуют на мозг также как наркоткические вещества, если говорить более точно, то каждая композиция этих частотных ритмов воздействует на определенные центры головного мозга, в зависимости от того, какому виду наркотика она соответствует. Воздействие на мозг почти такое-же, только наркотические вещества воздействуют изнутри, при введении их в организм (т.е. химически), а аудионаркотики - извне, при прослушивании композиции в наушниках (т.е. физически). Влияют ли они отрицательно на организм? На организм в целом - нет (здесь невозможен передоз с остановкой сердца и другие менее трагичные последствия от употребления наркотиков: в виде разрушенной печени, отказавших почек и убитых вен), а на мозг и нервную систему влияют, да еще как! У человека, который прослушивает частотные ритмы даже без наушников в течение нескольких минут, могут наблюдаться легкие изменения в электроэнцефалограмме, что уж говорить о прослушивании этих ритмов на полной громкости в наушниках в течении часа. Если есть желание поэкспериментировать с электрической активностью мозга и психическим состоянием, пожалуйста, врубайте наушники на полную мощность и вперед! Только такие эксперименты могут привести к самым непредсказуемым последствиям.
# 15:48 02-08-2009 AmoDei, обратиться
Определённые ритмы да, способны постепенно разрушать мозг (и не только мозг), некоторые реально воздействуют, но как правило, серьёзно эффективно, если человек их сам создаёт. Я знаю ритм, отключающий речевой центр (вещь научная, а не что-то из разряда "аудионаркотиков"), так его надо делать рукой, причём активно, при прослушивании речевой центр не отключается. Хорошая музыка оказывает влияние на мозг. Но есть такой момент, что для каждого разный, для кого и вообще никакого, кроме раздражения; некоторые под опиатами любят джаз, я его не люблю, мне больше катит симфонический металл, а некоторые меня не понимают, им надо поспокойнее (а меня успокаивает). Если не ошибаюсь, разрушительные ритмы запрещены. Иными словами, аудионаркотики не могут быть эффективны; всё это реклама.
Так что, сравнить наркотики и музыку может либо сверхвпечатлительный человек, либо тот, кто не пробовал наркотики :)