WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:17 06-08-2009 / МАРИНА, обратиться

у меня муж пьёт,раньше часто,теперь редко,но проблемма есть.Всё усугубляется метадоном,который получает официально.Что делать,говорят только психолог может помочь,я хочу узнать или это возможно,иначе семье конец.

Ответы

# 23:45 07-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
В связи с чем получает метадон? Что значит "часто" и "редко"?
# 00:35 08-08-2009 МАРИНА, обратиться
Григорьев М.И.,
Раньше употреблял наркотики и не пил,теперь употреблебляет официально метадон,но пьёт водку.Раньше пил каждый день,теперь раз в 2-3 месяца.Что делать?
# 22:39 14-08-2009 Виктор, обратиться
Как так, а кто и где ему метадон то прописал??????? (ржу нимагу, хоть и понимаю, что смеятся над чужой бедой нельзя). Просто иногда от метадона прописывают героин принимать)))

с уважением к современной медицине, наркоман, опийщик, бросил, стаж 7 лет.
# 14:24 21-08-2009 Аноним, обратиться
Бред! он тебя обманывает, а метадон покупает сам! Такие мы наркоманы. На зло на подлость на обман на все способен наркоман. А он наркоман у меня стаж 11 лет ратьше героин сейчас метадон. Неверь не одному слову пока он не откроется полностью. У меня такая ситуацыя с мужем была, врала так извращалась. Я употребляю и он знает возит за наркотой, сам притом не отчего не зависит ну сигареты курит даже план пробовал не понравилось. Буджет расчитываем так, что б всем хватило. Ищи шприцы но тоже проблема я прятала так, что не разу ненашли. Думай ищи подход если тебе надо нет учоди это тяжело нахлебаешься говна. Наркоман всегда им останется.
# 12:01 04-09-2009 Аноним, обратиться
Виктор,
как Вы бросили? подскажите пожалуйста. такая проблема, но парень мой совсем на наркомана не похож.. в привычном смысле.. он бросал на 7 лет тоже, а потом сорвался... потом год не употреблял и вот теперь опять. Всё время депрессии. Подскажите что-нибудь
# 16:02 04-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
а что не пробывала бросить? или не хотела? наркоманами остаются такие как ты!
# 23:12 04-09-2009 МАРИНА, обратиться
Виктор,вы не правы.Я тоже пью метадон,в израиле это принимают как лечение и постепенно снимают дозу.всё от здравоохранения израиля.У меня 2.3,я работаю уже 6 лет в гостиннице менеджеров,у меня дочери 2 года и всё нормально.
# 00:05 13-09-2009 Виктор, обратиться
Метадоновая программа это афера и в интернете полно информации по этой теме. Бросать легко. От ломки не умирают. Нельзя заставить бросить если сам "пациент" не хочет. У меня лично есть несколько "программ" по которым я слазил в разные периоды жизни. Но то что подходит мне может не подойти другому человеку. Как правило "уравновешанные" наркоманы имеют свои собственные рецепты. Кто то отмакает в ванной, а кто то "качелями" слазит на кодеин, а потом на пивко после трудового дня.
Я никогда не обращался к докторам, но у меня есть ощущение, что большинство современных "наркологов" обычные шарлатаны. Главное желание слезьт. А желание это выработать сложно, слишком много страхов перед предстоящей ломкой, перед трезвой жизнью, которая с течением наркоманского стажа становится далекой и нереальной. Каждый сам решает когда ему остановится и по какой причине. Говорят "бывших наркоманов не бывает".
# 00:09 13-09-2009 Виктор, обратиться
Если кому-то интересно я могу написать свои "рецепты" как пережить ломку, а как бросить я не знаю.
# 11:39 14-09-2009 МАРИНА, обратиться
Виктор,
вы правы.Я пью(если можно так сказать)метадон,моя доза 0.5мл. только из-за соц.служб.В Израиле за бывшими наркоманами смотрят соц.службы,особенно если есть дети.Моей дочке 2.3,мне пока закрыли проверочную папку,т.к4 я работаю и веду нормальный образ жизни,но стоит мне бросить пить,они слетятся как стервяникип.
# 01:26 08-10-2009 ирина, обратиться
Виктор,у меня сын наркоман,стаж 2,5 лет.Последний год-иньекции кокоина с героином,последний месяц 8-10 г вдень.Сылы воли нет.Посоветуйте что-нибудь! irynaes29@mail.ru
# 10:16 30-11-2009 Виктор, обратиться
А что я Вам посоветую? Это же не Вы употребляете. 8-10 г. в день какая то нереальная доза, даже бодяженого уличного героина. Всегда мне было жалко родственников безбашенных наркоманов. Бросить вы не заставите, пока ваш сын сам того не захочет. Кстати он жив еще с такими дозами?
# 20:55 04-01-2010 Екатерина…, обратиться
Виктор,
напишите, свои "рецепты" по снятию ломок...спасибо за ранее
# 20:58 05-01-2010 Виктор, обратиться
Ну я снимаю так с героина перехожу на аптечные препараты (терпикод, коделак), в зависимости от дозы количество пачек может варьироваться от 2 до 8, хотя иногда и по 10 ел. От 3 до 7 дней происходит безболезненный переход, потом снижение дозы до 1 упаковки в день, если совсем невмоготу можно добавить седалгин-нео, это обезбаливающее с фенобарбиталом, боль заглушает и спать от него можно. Иногда, когда крутит ноги-руки в горячую ванну. Чтоб нос не тек спрей от насморка самый ядреный. От живота иммодиум. И самое главное покой, желательно чтоб рядом никого не было (это мое субьективное). Вот как то так. И последний этап ломки психологический снимается по разному, главное голову чем то занять, я в компьютерные игрушки играю (мне 30 лет). Как то так.