WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:33 17-08-2009 / Sveta, обратиться

Живу в Америке,у меня есть лучшая подруга-у нее проблемы.Когда то у нее очень болели ноги и она подсела на ВОКОДИН(точное название не знаю)Без рецепта здесь лекарства невозможно получить,поэтому сначала она врала доктору, он еи выписывал сильные обезбаливающие и антидепресанты,позже он отказал еи(1,5 года назад) в обезбаливающих ,сеичас она продолжает пить антидепр-ты.Мы живем в разных штатах,недавно я поехала к неи в гости ,что я увидела :еи совсем не интересен секс,она целыми днями спит(ночная работа)просыпается за 1 час до работы(постоянно рано уходит или вообще не ходит на работу под предлогом,что она болеет).Из рук у нее все валится,учебу забросила, говорит что это депрессия у нее ,аппатия.А я узнала,что она продолжает пить обезбаливающие(где берет не знаю,точно не у врача).Начинаются проблемы на работе,люди начали перешептываться,что она якобы наркоманка.Она убеждает меня,что она ничего ,кроме антидепре-тов не пьет,что все во-круг врут,стала очень впечатлительнои,очень болезненно реагирует на замечания(любые),говорит,что ее никто не понимает..Жизнь в Россиии у нее была ни кому не пожелаешь(ребенок ,муж над неи издевался,вечно голодная),здесь у нее все есть:дом,машина,работа,учеба...Муж(американскии) у нее алкоголик,но он побаивается,что она его может бросить,поэтому всяко ублажает ее(но в то же время пытается потихоньку избавить от друзеи-она этого не видит).Меня она спрашивает,ты мне веришь,что я не наркоманка!?Веришь?Сеичас когда о неи заговорили,она развила во-круг себе бурную деятельность, всем помогает(последние 2 дня),помните я говорила,что у нее аппатия?Сеичас она усиленно пытается доказать мне и ее сестре,что все врут,что она нормальная!Она была раньше очень деятельнои,коммуникабельнои,сеичас еи ничего не надо.Вообщем запутала она меня и свою сестру и не знаем мы чему верить?Говорит она с нами убедительно,но она другая,детьми она почти не занимается,потому-что спит,рада,что кто-то берет ответственность на себя за детеи.Я вчера вернулась от нее домои,ее сестра(К) оставила сообщение не телефоне"Что делать!?На работе у нее могут возникнуть проблемы,люди о неи говорят,что она наркоманка ,что она у всех клянчит обезбаливающиеи т.д"Я позвонила сегодня еи ,она(К) говорит,я с неи(с сестрои)поговорила,она меня переубедила,я верю сестре,а ни клеветникам.ЧТО ДЕЛАТь!?Не знаю!Верить еи или нет,как узнать где правда,где ложь.Если это окажется правдои,на сколько человек может скатиться из-за медицины,может ли доити до того,что она станет совсем безответственная?Она единственная,кто работает и содержит всех!Помогите разобраться пожалуиста!

Ответы

# 13:26 19-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Шансы помочь наркоману появляются лишь тогда, когда система самооправданий перестает работать. Пока Вы поддерживаете ее игру в "депрессию", Ваши шансы ей помочь равны нулю; с другой стороны, несвоевременное прекращение поддержки игры может лишь испортить ваши отношения без помощи ей самой. Попробуйте действовать юмором; не стесняйтесь смеяться, если ее рассказы о "депрессии" будут звучать смешно и наивно, смейтесь честно и не бойтесь давать прямые ответы если будут прямые вопросы. Если будет избегать прямого разговора - тоже не навязывайтесь.