WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:30 18-08-2009 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Хотела бы узнать свой диагноз и методы борьбы с ним.
Пью практически каждый день, вечером. Как правило доза эквивалентна 250 мл коньяка. В выходные может быть и гораздо больше. Утром пиво, вечером водка до выраженного опьянения. По утрам в будни пить не хочется, тянет только вечером. По утрам бывает плохое самочувствие, тошнота, болит желудок, настроение пониженное. Параллельно принимаю антидепрессант - ципралекс от панического расстройства. Курю. Хотела бы избавиться от зависимости от алкоголя и никотина. Поняла, что получается замкнутый круг. Утром плохо - вечером хорошо, утром опять плохо. Работоспособность почти не нарушена (стала хуже соображать и принимать решения). Очень прошу Вас поставить мне диагноз и посоветовать методы лечения.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:44 19-08-2009 Катя, обратиться
Ой, я Вам и без диагноза метод лечения посоветую - психотерапия называется.
Спорим на 1000 рублей Вы не будете лечиться?
# 13:15 19-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
О диагнозе пока преждевременно говорить. Более чем вероятно, что в основе химическая зависимость от алкоголя, а "депрессии" сугубо вторичны.
# 14:25 19-08-2009 Аноним, обратиться
Григорьев М.И.,
Спасибо большое за ответ. Хотела бы узнать, что делать с этой химической зависимостью? Как от нее избавиться?
# 09:14 21-08-2009 Катя, обратиться
Ура, я выиграла!