WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:41 20-11-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте еще раз, доктор! Я уже писала вам об ощущениях после фильма ниже. Хочу поподробнее узнать об этом. Точно можно не беспокоится? Да, у меня бывают сны. Снятся люди из прошлого, улицы, дома, квартиры где бывала под кайфом. Раз это все на уровне подсознания, то значит какой- то "кусочек" мозга еще не вылечился и продолжает требовать наркотик? а если это будет происходить все чаще и чаще во снах? не смогут ли эти сны как- то толкнуть меня на срыв? Спасибо!

Ответы

# 18:09 20-11-2001 Григорьев М.И., обратиться
На "срыв" может толкнуть всё что угодно. Как ни странно, "веские" причины реже приводят к срывам, чем совсем незначительные "причинки". Чаще всего довольно безопасны те причины, которые осознаёшь. Намного сложней справиться с жизненными трудностями, которые не воспринимаешь как опасность срыва. Наилучшая гарантия от срыва - программа "12 шагов", не хождения на группы и не рассказы о себе, а именно выполнение этих двенадцати действий. Однако, на группе, обсуждая с "соратниками" эти действия, легче понять, что же нужно делать. Рекомендую.