WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:26 04-10-2000 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 27 лет, я заядлый курильщик, но очень хочу бросить, потому-что каждый день чувствую, как убывает здоровье. Хочу задать несколько вопросов. Как надо бросать курить, сразу (на сухую) или постепенно ? Вредно ли это, бросать сразу ? Как облегчить состояние ? Когда не курю, пытаясь бросать, чувствую огромное напряжение во всем организме, ощущение - как-будто кровь по жилам не течет, как-будто колом все встало. Как покуришь - нега разливается по всему телу. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 23:44 04-10-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Обычно рекомендуется бросать курить одномоментно - попытки бросить курить путём уменьшения количества сигарет в день обычно не дают желаемого эффекта. Физическое недомогание длится при этом до 2 месяцев, обычно неплохо скорректировать самочувствие помогают лекарства, содержащие аналоги никотина, предназначенные для бросающих курить - никоретте, анабазин и другие. Иногда требуется помощь психотерапевта или психиатра для нормализации эмоционального состояния, для лечения навязчивых мыслей о курении.