WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:29 26-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Отцу 55 лет. Страдает алкоголизмом (+ варикоз). Добровольно лечиться отказывается. Можно ли без согласия применить тетурам или эспераль? Посоветуйте успокоительное, сочетающееся с алкоголем. ОЧЕНЬ прошу помочь! Спасибо!

Ответы

# 06:29 27-10-2009 профан, обратиться
Пропротен 100 можно употреблять вместе с алкоголем похмелье не будет столь тяжкое.Тетурам ни в коем случае не применять только под наблюдением врачей вообще в его возрасте нужны срочные меры иначе долго не протянет
# 15:23 27-10-2009 Игорь, обратиться
Можно попробовать хлорпротиксен.Это нейролептик. Мне очень помогает и во время употребления и после.
# 20:23 27-10-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
На счет успокоительных и нейролептиков: при сочетании с алкоголем могут привести к резкому падению артериального давления и остановке дыхания.

Можно Кол-ме попробовать, но это, как показывает практика мало чем помогает, а риски имеются, хоть и не столь высокие как с тетурамом.

Придется вам пока помучаться. Попробуйте предложить ему облегчить состояние когда он несколько проспится и находится в состоянии абстиненции не с помощью водки, а с помощью врача, можно же вызвать нарколога на дом.
# 02:40 26-11-2009 Владимир…, обратиться
Юлия, если Вам интересен результат лечения, а не сам процесс, то без согласия отца на лечение решить проблему практически не возможно. Большинство или не сочетаются или слабо сочетаются с приемом алкоголя. О каком лечение алкоголизма может идти речь, если отец будет продолжать употреблять алкоголь. Это абсурд! О проблемах алкоголизма Вы можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 19:06 23-03-2010 Лариса, обратиться
Моей маме 71 год.Пьёт почти каждый день,в основном крепкое пиво.То-что она зависима,она не признаёт этого.Поможет ли в этой ситуации ПроПроТен-100.Или нет смысла даже начинать?!