WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:55 06-10-2000 / Олег, обратиться

Подскажите пожалуйста через какое время алкоголик, бросивший пить, может безопасно зачать ребенка. Или процесс уже необратим и риск все равно остается?

Ответы

# 23:58 06-10-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Вы правы - некоторые процессы необратимы. Однако при здоровом образе жизни и полноценном питании уже через 3 месяца риск зачатия ребёнка с наследственными аномалиями не намного превышает таковой у людей, не злоупотреблявших алкоголем.
# 16:16 04-01-2003 Ирина Б, обратиться
Мы с мужем решили родить ребенка. Подскажите , пожалуйста, какой образ жизни ( физический, питание и т. д. ) необходимо вести , чтобы ребенок был максимально здоров. Надо ли перед зачатием пройти полное обследование у врачей