WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:25 26-11-2009 / Инга / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор. Самостоятельно перестала употреблять алкоголь осенью 2008 после длительного употребления (с юности и по 36 л.).
Желание не пить было всю жизнь, но ....не могла, читала литературу соответствующую, таблетки пробовала, не получилось. Бросила только тогда, когда пережила очень сильный нервный стресс, это послужило стимулом бросить. Степень употребления была разной: от чуть-чуть до запоев. Также присутствует генетическая наследственность. Примерно через год произошел срыв: запой на 2 дня. На данный момент: угрызения совести, сильная депрессия и огромное желание не допустить повтора. Я не хочу пить, за год изменила свою жизнь и своих близких в реально лучшую сторону.
Интересуют следующие вопросы: 1.Как нормализовать психику после столь длительного употребления алкоголя, при этом учитывая, что я эмоциональный, мнительный человек, очень часто бывают стрессовые ситуации, избежать их нет возможности, такие условия моей жизни. 2. Нужно ли очищение организма после запоя, если да, то какое. До этого, в течение года я обследовалась - внутренние органы практически в норме, очищалась, ездила пить минеральные воды, подлечила ВСД. Помогите пожалуйста, буду безмерно Вам благодарна.

Ответы

# 23:41 26-11-2009 Владимир…, обратиться
Инга, нет ничего невозможного. Терапия алкоголизма должна быть комплексной. Нет одного чудо-лекарства, которое позволило бы устранить в один день ту проблему, которая накапливалась годами. Самое главное, чтобы Вы серьезно решили, что готовы отказаться от употребления алкоголя. Следующим этапом должно стать как Вы выразились "очищение организма", затем подбор лекарств, которые не позволят Вам ни при каких условиях употреблять алкоголь. Нет не решаемых проблем, нужна только сила воли. Подробную информацию о проблеме алкоголизма Вы можете почерпнуть на сайте www.lidevin.ru
# 02:59 27-11-2009 Григорьев М.И., обратиться
1. Сам по себе факт прошлых употреблений еще не свидетельствует о необходимости "нормализовать психику". Если есть более конкретные жалобы на эмоциональное расстрйоства - назовите. Что касается общего настроя, то имеет смысл воспользоваться помощью реабилитационных программ, например анонимных алкоголиков.
2. Если сейчас трезвы, то скорее всего нет. Впрочем, ориентируйтесь больше по самочувствию.
# 13:46 04-12-2009 Andron, обратиться
Инга таже тема. Бросил только после того как жена со мной конкретно поговорила. Сдался докторам принимал Лидевин два раза в день. Вот уже 2 года и 4 месяца не бухаю чего и всем желаю.