WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:07 28-12-2009 / @аноним / Рязань, обратиться

Доброй ночи! Мой отец был в запое 20 дней, потом перестал пить. На 2-й день появились галлюцинации. Позвонили знакомому врачу (не нарколог), он сказал, что это белая горячка,что главное-чтобы отец выспался. Назначил феназепам по 1й таблетке утром и днем, и 2 на ночь. Посоветовал не обращаться в наркодиспансер, т.к. там напичкают транквилизаторами и оставят лечится принудительно пока не превратят в овощ. Отец выпил вчера на ночь 2 таблетки феназепама и уснул до утра. Утром выпил еще таблетку. Галлюцинаций не было. В обед решил не пить- снова появились галлюцинации. Насколько я поняла, после длительного продуктивного сна горячка должна пройти. Почему все вернулось? Сколько можно принимать феназепам по указанной схеме? И еще вопрос: отец согласен кодироваться, это сейчас возможно? Он боится говорить кодирующему наркологу о галлюцинациях, но не может ли кодировка в таком случае навредить? К сожалению, сейчас невозможно связаться с консультирующим врачом.Заранее большое спасибо!

Ответы

# 01:30 28-12-2009 Владимир…, обратиться
Уважаемый, проявления "белой горячки" требуют стационарного лечения и "самодеятельность" здесь может только навредить. Необходимо срочно обратиться к специалистам. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 09:46 28-12-2009 Карина, обратиться
Идите к наркологу, пока не стало хуже. И всю правду надо врачу говорить. Если боится, вы будьте рядом, и врача обо всем расспрашивайте. Никакого овоща из него не сделают. Кому он нужен? 20 дней в запое, белая горячка, еще не овощь? Фрукт может?
# 19:44 28-12-2009 @аноним, обратиться
Он сейчас абсолютно нормальный, адекватный человек. Но! слышит голоса...Что касается наших врачей, то я лучше знаю положение вещей в моем городе. .
# 19:56 28-12-2009 Елена, обратиться
Срочно ведите отца к психиатру или наркологу,у него скорее всего алкогольная шизофрения.Если начать лечение,сможете вытащить,не успеете будет слышать голоса, потом видеть чертей, потом гоняться за ними с ножом.А насчет "овоща" ошибаетесь, это никому не надо)))
# 21:12 28-12-2009 @аноним, обратиться
Завтра идем к наркологу...Боюсь я, что лекарства сильные назначат, может еще в стационар предложат. Насчет "овоща". Я работала с иностранным ординатором в психоневрологическом диспансере. Там ВСЕХ поголовно накачивают транквилизаторами, чтоб не возиться...
# 21:30 28-12-2009 Владимир…, обратиться
А че ты паришся по поводу докторов. Пусть сами решают накачивать или откачивать лишь бы спасли. Я конечно до белки не доходил но когда неподетски кумарило сдался докторам. Ничего отходили потом прописали Лидевин. вот уже 2 года и 4 месяца нибухаю. Жив здоров. Спасибо жене и докторам.
# 16:58 29-12-2009 Аноним, обратиться
"Он сейчас абсолютно нормальный, адекватный человек. Но! слышит голоса..."

:)))))))))))
# 23:18 29-12-2009 Andron, обратиться
Братишка да это белка. Когда меня откапывали я таких тож видел. Лучше наверное докторам сдаваться. Меня нормалек пролечили потом Лидевин прописали. Уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 21:37 05-01-2010 Роман 22, обратиться
Здравствуйте.
Мой отец (ему 55 лет) постоянно находится в запое ( в среднем месяц пьет, пару недель держится, и это на протяжении примерно 7-ми лет + "белая горячка") отвозили 2-3 раза к норкологам, только толку - "0", все начинается сначала, жить с таким человеком как Вы понимаете не возможно,а возможности разъехаться пока тоже нет. Я уверен что это уже не излечимо, т.к. зашиться или закодироваться он на отрез отказывается (даже под угрозой смерти), из-за этого и у меня никакой жизни(. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, если ни что уже не помогает.
Кстати, можно ли такого "человека" с галюцинациями и белой горячкой пичкать ФЕНАЗЕПАМОМ? Т.к. я вместе с ним по несколько дней не могу уснуть.
Заранее Вам благодарен.
# 11:45 10-01-2010 татьяна 22…, обратиться
у меня такая же история с отцом,мы советовались с врачем из психбольници,она сказала,что уже безполезно его кадировать и лечить.это уже предел.насчет феназепама скажу,не знаю как у вас,у меня он еще хуже становится,ведь это совем не совместимые вещи.Мой вам совет,наберитесь терпения и просто ждите.
# 20:41 15-01-2010 Елена, обратиться
Попытайтесь попоить его препаратами, не совместимыми с алкоголем(тетурам, лидевин , колме).Во время приступа суетитесь, показывайте волнение и озабоченность по поводу его дальнейшей жизни, опасайтесь вслух, что умрет,пить бросит, точнее не сможет!Другого выхода у вас нет, получается!
# 22:48 15-01-2010 Аноним, обратиться
Господи, как оказывается жизни незнакомых людей похожи. та же самая ситуация. жизни никакой это 100% и лечиться не хочет. да и поздно мне кажется. а терпения нет. что касается колме, тетурама и прочих, то я скажу как было у нас: на руках вскакивали гнойники, все это дико выглядело. ощущение как будто человек просто гниет снаружи (внутри он уже гнилой от водки). поэтому мы прекратили давать данные препараты.есть еще идеи что попробовать?
# 00:00 16-01-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 10:34 16-01-2010 Ксения, обратиться
Отписываюсь о результате. Врачам мы папу с белочкой так и не сдали, дома лечили витаминами и успокаительным. Через неделю где-то, когда галлюцинации прошли, съездили в наркологию. Там все рассказали. Врач поохала-поахала, на сутки оставила в стационаре, что б убедиться, что горячка прошла. Там же с папой общался неврапатолог и психолог. В итоге закодировали на год. Хотели на больше, но врач сказала, организм не выдержит. Теперь совсем другая жизнь началась, боюсь сглазить. Очень хочется, чтоб надолго... Всем удачи!
# 13:41 16-01-2010 Аноним, обратиться
Ксения, скажите, как убедили папу обратиться в наркологию? сколько заплатили за кодирование?
# 21:16 16-01-2010 Владимир…, обратиться
Хорошо что все-таки обратились к докторам. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 22:21 16-01-2010 Ксения, обратиться
Папа сам был шокирован галлюцинациями, говорил, что после увиденного и так пить не будет, но мы настояли, что б перестраховаться. Заплатили 2 тыс за сутки в платной палате ( называется "детокс", там еще консультация других специалистов предусмотрена и несколько капельниц) и 4тыс за само кодирование. Препарат вводили дробно через капельницу и под лопатку, сказали, так лучше переносится.
# 10:52 17-01-2010 Аноним, обратиться
спасибо, Вам огромное. но боюсь моего галлюцинациями не испугать. он сказал что он спал и ему приснилось все. в общем не хочет он лечиться
# 12:01 17-01-2010 Ксения, обратиться
Попробуйте своему информацию про "белочку" подкинуть. Из того же интернета или книг. Я папе давала с медицинского сайта описание- он точно себя узнал. Там как раз и было написано, что многие не помнят свои галлюцинации или за сон принимают. Или испугайте последствиями. Это ж на самом деле последняя стадия...смертность большая очень. Мы второй раз кодируемся, первый раз до горячки не дошло. Удачи Вам!
# 12:07 17-01-2010 Аноним, обратиться
спасибо огромное. это последняя надежда, наверное
# 14:02 17-01-2010 Роман22, обратиться
Добрый день ещё раз.
На самом деле я понял, что правильно написала "Татьяна22" - ПРОСТО ЖДАТЬ!(((
# 14:07 17-01-2010 Аноним, обратиться
Роман22, вы же, наверное, понимаете, что такие люди проживут дольше нас. мой отец, например, был у врача и ему сказали, что все органы в возрастной норме, и это не смотря на то, что он пьет лет 10 точно! поэтому Вы просто рискуете не дождаться. такие люди мотают нервы тем, кто живет с ними рядом, и таблетки скоро будут плакать по нам, а не ему, если мы ничего не попытаемся предпринять. не знаю, может у Вас дома и спокойно, а мой например очень буйный. и лежать по больницам с травмами мозга и костей у меня нет желания.
# 14:48 17-01-2010 VIKTORIA, обратиться
Владимир…,
пожалуйста, подскажите к какому врачу вы обращались? Мой муж запил после 10 лет воздержания. Сейчас врачи за него не берутся. Отправляют в группу аннонимных алкоголиков и говорят, что ни какого лечения нет, только он сам должен решить остановиться. Но , к сожалению , сам остановиться он не может.
# 19:19 17-01-2010 Владимир…, обратиться
Для того, чтобы врачи "взялись за вашего мужа" к ним как минимум необходимо обратиться. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 10:31 20-03-2010 Юлия, обратиться
Владимир…, моему отцу 55 года, после длительного запоя на 3 день возникла белая горячка, стало всё мерещиться, голоса, музыка в голове.........скорую мы так и не вызвали, к вечеру вроде стал вполне адекватным, ночью поспал, на утро проснулся и вроде всё нормально. Могут ли галлюцинации опять появиться? или есть вероятность, что всё прошло?
# 23:50 21-03-2010 Владимир…, обратиться
Заочно ответить на Ваши вопросы невозможно. Исключить возможность продолжения галлюцинаций нельзя. Необходимо обратиться к врачам.
# 16:56 10-04-2010 игорь, обратиться
у меня отец пил 3 месяца, я был в отъезде, но белочки, насколько мне известно не было. была ломка конкретная. поставил на ноги фенибутом. как только ломка - таблетку, через 20-30 минут проходит. ну и по 2 таблы глицины под язык конечно (3-4 раза в день). начал спать. через пару дней начал есть. правда дня 2 пил по 6-8 таблеток в день, но в инструкции говорится что можно до 10, так что я не парился, учитывая явный благотворный эффект. вобщем, как только я начал его кормить фенибутом+глицином - рецидива не было. вчера на поминках жены выпил грамм 200 и остановился. вобщем, рекомендовать не могу, ибо не медик, но положительный эффект на лицо (да вообще, на человека стал похож).
# 00:12 11-04-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 16:35 13-05-2010 тори, обратиться
У меня беда!!!!!!!!мой отец лет десять пил,год назад у него начались приступы эпилепсии после них у него начались галлюцинации!девятого мая после двух дневного воздержания у него случилося два приступа эпилепсии,его забрала скорая через день начались маленькие глюки,потом увеличились что его пять врачей не могли заламать,день он пролежал в каредоре больници привязаным к кровати(врачи не знали что с ним делать)после чего его отправили в реанимацию,там он лежит уже три дня улутьшений нет!что делать?