WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:31 07-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы начать давать мужу колме. Как правильно начать лечение?

Ответы

# 15:46 08-01-2010 poXmetolog, обратиться
а бедолаг в курсе?
если да то в упаковке листочек есть там все написано
но скорее всего нет
тогда все так-же по листочку но сделав жалостливые глаза и причитая ах милый чтойто у тебя лицо такое красное прям на рожу похожее может к наркологу пора? ;)
# 23:45 08-01-2010 Andron, обратиться
Светк согласен с poXmetolog мне эта шняга не покатила. Вааще никакого эфекта я даже иногда бухал помаленьку. Жена настояла сдался докторам. Прописали Лидевин 2 раза в день этот нормалек пошел. Уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 00:33 10-01-2010 Елена, обратиться
Светлана, колме и ледевин препараты-аналоги, вызывают идентичные ощущения при одновременном приеме с алкоголем, но колме значительно удобнее и побочных эффектов меньше, он и дороже соответственно.Прежде чем начать лечение, проведите психологическую подготовку, с недельку говорите мужу, как он плохо выглядит, серое лтцо, наверное у него уже есть какое то заболевание и т.д.Затем начните давать лекарство.После первого же приема алкоголя начнется приступ(не бойтесь, длится часа 1,5-2).Он быстро поверит, что допился)))Препарат нужно давать не менее трех месяцев
# 23:10 10-01-2010 Andron, обратиться
Ленок тока еще совет ей дай как кровавые сопли с мордашки убрать когда любезнейший узнает. Светланка я обе эти шняги принимал. Колме послабее будет я даже иногда бухал когда его принимал. Рожа краснеет и больше ничего. Лидевин вааще другая тема он из другогва вещества состоит а точнее из трех. Три средства канечна сильнее действуют и когда я попробовал бухнуть мне мало не показалось. Вощем как уже писал уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 08:18 11-01-2010 Марина Е.…, обратиться
О боже.....Мужская солидарность просто не знает границ!!!!
Ну неужели вы думаете, что мы подливая вам подобные препараты смерти вашей хотим? Всё в точности наоборот!!!!!! Хотим жить хорошо, счастливо и долго...и именно с вами -со своими мужьями а не с кем то другим! А как это возможно с человеком, который после 2-3 дня запоя начинает бросаться на самых близких и родных ему людей? Когда крушит всё что его окружает, все связи и дружбу построенную долгими годами? Когда совершенно насрать на собственных детей и кроме того что опохмелиться нет важнее мысли.... Если всё в кучу собрать, дак это нам вам выписать похорошему надо- как ты говоришь, чтоб кровавые сопли утирали!
Ведь когда человек болеет тем же гриппом, он навряд ли выкарабкается без помощи серьёзных препаратов, правда?
А в данном случае всё гораздо хуже - больно не только тело, но и сознание. Человек может сам начать лечиться только тогда когда дров наломает по жизни и выхода другого не остаётся как закодироваться например ( мы пробовали-на долго не хватает).
Больше не хочу ждать пока головы полетят, поэтому и прибегла к помощи Колме ( лучайно про него узнала, и очень грамотно подошла к началу терапии - как говориться всё возможное от себя сделала, чтобы не возникло побочных эффектов). а когда всё таки он решил по привычке выпить-опохмелиться - скорую вызвала-откачали, напугали, в кардиологию даже предложили госпитализацию. Не поехал, сказал дома будет лечиться. Я нагнала врачей. Капали капельницы с Гептралом, панангином, мексидолом-всё почти как в наркологии. Потом ещё целый месяц таблетированный Гептрал давала. Лечение встало огого в какую копеечку и даже не в деньгах дело, я сама как мед сестра как сиделка всё это время между работой, детьми, врачами и ним просто разрывалась.Увези-привези, заработай, садик, институт, стирка, готовка....Что говорить, любая женщина меня поймёт! Очень тяжело! Я не жду от него благодарностей, в конце концов это мне надо чтобы он был здоров. Для себя стараюсь. А вода как известно камень точит. Может благодаря моим усилиям случиться чудо и мой муж начнёт на эту проблему смотреть так же сеьёзно как и я. Врага , как говориться , надо знать в лицо!
Поэтому, даже если мой любимый узнает о том, что я когда то ему капала Колме - мне всё равно! Страшнее того человека в которого он превращается просто нет ничего больше! Поверьте! Вы со стороны себя не видите и многое просто не помните, поэтому так легко относитесь....
# 13:41 11-01-2010 poXmetolog, обратиться
случай описанный Мариной прям таки классика какая-то хоть в учебники вставляй
и тут колме пожалуй без вариантов
а лидевин это тотже дисульфирам и витамины группы В и он тут не катит по любому имхо он вообще мало пригоден для лечения и годится только в качестве поддерживающей терапии у пациентов с высоким уровнем самоорганизации а им он по сути не оченьто и нужен
# 15:10 11-01-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 15:12 11-01-2010 Елена, обратиться
Я пережила тоже самое, с вариациями конечно)))И скорую вызывала, мужики оказывается очень умереть бояться))).Врачу сразу показала, от чего благоверный "помирает".Врач меня всячески поддержал,нагнал еще большей жути по поводу здоровья мужа.Короче, не пил месяц, затем решил рискнуть!Эффект тот же.Полгода уже не пьет, здоровье конечно нужно восстанавливать после многолетнего алкоголизма,чем мы сейчас и занимаемся))Поэтому, милые женщины, не бойтесь, лечите своих близких,не опускайте руки.И успех придет!!
# 17:31 11-01-2010 Марина Е.…, обратиться
Знаете, мой муж принимая Колме месяц не пил - боялся. И тоже как то рискнул пивка после бани..... Эффект известный- отдышка, лицо краснющее. Ох и злой был! - КАК СОБАКА! Потом конечно же отпустило. Спустя месяц - ещё раз попробовал. И это всё во время терапии с Колме. Так обидно мне было за него ....не передать!
А потом я поняла - капала то жалеючи ( по незнанию)....я где то прочитала, что если и капать втихушку, то понемногу- 6 капель. Вот так и делала. А потом поняла - что моему Саше те 6 капель как мёртвому дробина - у него вес 110 кг. и здоровье богатырское. А может ещё какая причина есть - не знаю. Но знаю точно, что сейчас поступаю правильно. Жаль только, что 3 месяца скоро заканчиваются ( уже в феврале).Ничего, как сказала Елена
- Главное не опускать руки и ничего не бояться!
Всем спасибо за поддержку!.
# 20:20 11-01-2010 Andron, обратиться
Незнаю кому как а для меня была целая морока переливать капли из ампулы в пузырек. Потом отсчитывать капли. Гемор блин. Один раз даже палец ампулой порезал. Ну а по логике poXmetolog Мерседес это тотже ТАЗ только у него треуголка на капоте. Кароче кто ездил тот поймет кто пил Лидевин тот оценит! Я уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 22:33 11-01-2010 Марина Е.…, обратиться
Да, Andron, переливать очень неудобно...Согласна!
А когда капаешь как шпион, отсчитывая драгоценные капли в надежде чтоб никто не видел, это неудобство как то и не вспоминается.
Я уже не первый коментарий твой прочитала, где пишешь что не пьёшь 2 года и 4 месяца. Это большой срок! Если честно, то как - совсем не хочется не мозгом не телом? А если хотелось выпить, то что сдержало( ну кроме конечно страха на реакцию таблеток)?
# 23:20 11-01-2010 Елена, обратиться
Знаете, Марина, когда у моего мужа впервые случился приступ(на фоне приема колме) я вызвала скорую и глядя на его состояние подумала,что вот сейчас помрет, и никогда себе не прощу,да и сухариков наверное надо собрать,когда в тюрьму повезут)))Потом врач со скорой успокоил, сказал что от алкоголизма быстрее коньки откинет.Хотелось бы конечно , чтобы алкоголики сознательные были, сами захотели лечиться, но мы то знаем с вами, что можно озарения их ждать всю жизнь и не дождаться, а жизнь одна, и она проходит!
# 00:21 12-01-2010 Andron, обратиться
Девченки самое главное чтобы ваше озарение не закончилось в СИЗО или на кровавом табурете кухни когда вас суженный застанет с "драгоценными каплями" в руке. Слава богу у моей мозгов хватило ничего неподливать мне. Докторам сдался.
# 11:24 12-01-2010 Марина Е.…, обратиться
Спасибо! Хорошее пожелание!
У каждого своя история и свои методы борьбы.Не все такие сознательные как ты Andron. Ты думаешь мы не вели разговоров со своими мужьями? Ну не слышит человек, и что теперь? Пробовала по всякому и слезами , и угрозами, и что только не делала - этот способ не прокатил! Набралась сил- решила использовать новый! Что же, ждать когда он окончательно деградирует как человек? - это не долго....Вон у него старший брат брат 10й год беспобудно пьёт, не работает, живёт за счёт жены и детей. А они молчат и смотрят на всё это со стороны - как фильм ужасов! На лето его в сад отправляют, чтоб передохнуть немного. Я это про вполне нормальную, свиду благополучную семью рассказываю.
Я тоже как и Елена считаю, что ничего неделание со стороны близких- вот это и есть настоящее преступление! Поэтому пока есть любовь в сердце и силы - буду бороться! И никаким СИЗО меня не напугаешь, а уж тем более кровавым табуретом.
# 12:38 12-01-2010 Andron, обратиться
Ежели он полный деградант то на фиг ты за него бьешься а ежели пока еще ничего так нужно лечить у докторов. Ты же лопату в продуктовом магазине непокупаешь так зачем тогда сама какието капли капаешь? Вобщем успехов в лечении насекомых чудотворными каплями. Если непомогут то хоть мож прослабит...
# 14:11 12-01-2010 Елена, обратиться
Вы, Андрон, уж больно запугали нас))) Уже пятый раз предупреждаете, как бы нас не побили))) Да не волнуйтесь так, поверьте,это единственный способ спасти человека, остановить его превращение в скотину!
# 14:56 12-01-2010 Елена, обратиться
У меня смутные подозрения, Андрон, что если бы мы не колме подливали, а лидевин подсыпали, вы были бы к нам более лояльны)))
# 18:59 12-01-2010 Andron, обратиться
А я и непредлагаю кому чтото подливать или посыпать!
# 21:34 12-01-2010 Марина Е.…, обратиться
Не, Andron, он конечно же не деградант и уж тем более не полный... Но выпив превращается в скотину. Просто вы мужчины почти все так устроены, что серьёзно начинаете к проблеме относиться когда " шарахнет по хорошему" или " дров наломаете". И то, чрез месяц, два память притупляется и снова .... Что я рассказываю - сам ведь знаешь.
Я и Колме то давать начала по совету нарколога. Он ведь был закодирован. Ездил сам. К бабуле, после долгого запоя - меня вообще тогда в стране не было, пришлось уехать с детьми чтоб всего этого не видеть.... Хоть и закодировался, а весь как на иголках был постоянно, я чувствовала, что он вот вот сорвётся и обратилась за консультацией к наркологу. Сначала поддерживала его биотредином и простым глицином, а потом когда запил , после последней рюмки через 12 часов начала капать Колме. Бабуля его предупреждала, что если запьёт- умереть может. Он проверил - опохмелился у друга. Тоже...мало не показалось! На резкие изменения я и не расчитываю, но к здоровью своему по другому стал относиться. Правда до сих пор таблетки только с моих рук пьёт ( ему от давления пожизненно назначили по утрам). Да и по истеченю последних 2,5 месяцев разумней стал - не пил ведь + лечебный эффект от препарата.
А сейчас я просто голову сломала, как мне мужа к лечению подвести.
Поэтому и на форум этот захожу не по разу в день- в надежде на какой то добрый совет бывалого человека. Он чувствует себя уверенно и комфортно. Считает, что сам справляется.
# 23:13 12-01-2010 Andron, обратиться
Не ну нормальный базар все понятно! Если нужны советы бывалого то рекомендую пельмени со сметаной и горячий душ с ароматическим гелем.
# 01:48 13-01-2010 наталья, обратиться
девочки куда капать в горячее нельзя не буду же я с утра со стаканом воды бегать за ним
# 10:18 13-01-2010 Елена, обратиться
В еду можно накапать, в кашу, в теплое кофе или чай.Главное чтобы не кипяток.
# 14:28 13-01-2010 Марина Е.…, обратиться
наталья,
приучите его с утра выпивать стакан простой воды. Для организма очень полезно, и проблема с вопросом куда капать отпадёт сама собой.
капли эти без вкуса без запаха.
# 22:29 13-01-2010 наталья, обратиться
колме утром принял а вдруг часа через 3 стопочку через какое время начнется приступ он же не дома и я не могу знать о происходящем
# 23:12 13-01-2010 Andron, обратиться
Приучите его тявкать но не очень громко пока вы закапываете капельки ему в глаза а если случится приступ то и хр.н бы сним вы же знали что делали...))
# 17:31 14-01-2010 Елена, обратиться
Наталья, приступ начинается через 15-30 минут после приема алкоголя и длится 1,5-2 часа.От количества колме и алкоголя зависит тяжесть состояния, поэтому на первый раз ограничьтесь 6 каплями колме, да обязательно проведите подготовку психологическую перед началом лечения, что допился ты, милый,здоровье вон уже пошатнулось, глаза мутные, кожа зеленая, сердце то наверное с печенью вот-вот откажу, и т.д.Обязательно конечно чтобы дома все произошло, а то напугается до смерти)))А здесь вы ему поддержку, заботу окажете.Во время приступа тоже на мозги покапаете, видишь, нельзя больше, не выдерживаешь, вдруг что случиться с тобой, а я ведь тебя люблю, и жить не могу, ну и в этом духе)Желание выпить на какое-то время у него пропадет.
# 22:15 14-01-2010 Владимир…, обратиться
Лечение пациента без его согласия уголовно наказуемое деяние. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 02:31 15-01-2010 наталья, обратиться
Андрон хр. н он всегда с ним да вот переживаю за здоровье будет плохо вызовут скорую и вколют что нибудь и буду я вдовой пока я еще не капала капаю на мозги т.е. провожу или приготавливаю что может с ним случиться пока что он пьет но как только так сразу но немогу придумать как это сделать утром никогда утром не вставала и вдруг теплый кофе в постель а потом приступ.
# 03:01 15-01-2010 наталья, обратиться
уголовно раказуемое деяние нужно сделать алкаголикам и не спрашивать их согласия тогда б страна не запивалась.и вобще проблемы нужно решать а не спрашивать их согласия
# 15:29 15-01-2010 Andron, обратиться
Натах так в чем же дело. Избирайся в думу, пиши законы и тогда и исполняй их. А незнание закона не освобождает тебя от уголовки. А ежели ты это еще преднамерено делаешь тем паче. Себе сутра капели накапать невопрос! А благоверному тайком - уголовка! Мне моя ничего тайком не давала. Настояла я и сдался докторам. Прописали Лидевин я его пил. А так мож еще и к праотцам отправился.
# 08:37 26-01-2010 Алиса, обратиться
Дамы, что то я своему накапала 12 капель, он буквально через полчаса идет к другу выпивает поллитра вина в одно рыло и хоть бы хрю ему. Веселый и довольный. Это что ему дохы мало (он больше 100 весит) или Я чтото не то купила вроде купила в аптеке стоит больше тысячи?
# 11:12 26-01-2010 Елена, обратиться
Алиса, знаю много случаев лечения препаратом колме, эффект на фоне приема алкоголя всегда один: покраснение лица,слабость , сердцебиение,тошнота,иногда страх смерти, понижение давления и т. д.Почему на вашего не подействовало, сложно сказать.12 капель доза нормальная, может все проявления были настолько слабыми, что он не почувствовал))) Увеличьте до 24 капель
# 13:22 26-01-2010 Andron, обратиться
Да этот ваш Колме полное фуфло. Кроме красной рожи ничего. Я даж бухал кагда его пил.
# 15:40 26-01-2010 Елена, обратиться
Мы в курсе))) Тебя лидевин держит!Только таких сознательных мужиков больше нет)))
# 17:52 26-01-2010 Andron, обратиться
Во блин да я извесность! ))
# 12:58 27-01-2010 Владимир…, обратиться
Лечение пациента без его согласия уголовно наказуемое деяние. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 07:25 28-01-2010 Марина Е.…, обратиться
У нас через пару дней заканчивается 3 месяца, как муж пьёт Колме( уже до этого писала, что даю анонимно ).
Сейчас могу точно сказать- результат отличный!!!!
Первые месяцы было тяжело. Боялась, что вот вот сорвётся. А сейчас смотрю на него- и глаз радуется!!!!! Да и ему самому не в напряг, а только в радость такое состояние. А ведь сколько праздников было.... И постоянные застолья, очень много друзей приезжало, он даже не пытается больше пробовать( пару раз пивка хлебнул- не понравилось...).
Поэтому СПАСИБО ОГРОМНОЕ тому кто изобрёл этот препарат!!!!

Ну и очень большое спасибо всем всем в этом форуме, кто поддержал меня в трудные минуты. Без вас было бы намного тяжелее....

Знаю, что на этом останавливаться не стоит, но думаю лекарств пока достаточно! Поэтому буду поддерживать его организм травяными чаями( есть такие, которые отбивают тягу к алкоголю). Да, и ещё конечно без консультации нарколога здесь не обойтись, поэтому записалась сама на завтра, а уж когда в месте пойдём не знаю пока.
В любом случае, я точно знаю что была всё это время на правильном пути. Нам этот препарат помог!
# 10:36 28-01-2010 алла, обратиться
Марина Е.…,
а как называються эти травянные чаи.
# 10:58 28-01-2010 наталья, обратиться
накапала своему утром ,а вечером замахнул он стопочку да не одну и у него только пятна пошли и лицо покраснело. он посмотрел на это все и сказал алергия что то скушал в столовой.капала 6 капель может мало. А если он выпил и где то часиков через 6 накапать колме что будет помрет.
# 15:42 28-01-2010 Елена, обратиться
Продолжайте по 6 капель каждые 12 часов.Не захочет он с красной мордой ходить, уверяю)))Но если вес больше ста, прибавьте , до 12 капель по инструкции можно.
# 18:30 28-01-2010 наталья, обратиться
12 часов не получаеться если в 9 вечера последняя была то в 9 утра нужно капать, а он уходит на работу в 6 утра а вечером уже готовый. ночью встает пить жажда мучает .может поставить водички с капельками ну пусть не 6 ,а одну две приступ будет такой же или нет? может хоть напугает его этот приступ и на какоето время прекратит пить,а там уже и капать как в инструкции.сил нет от отчаенья готова всю ампулу в рот залить пока спит пьяный с открытым ртом.
# 08:53 29-01-2010 наталья, обратиться
успокоилась ,вызвала бригаду врачей. выводят из запоя.
# 14:22 29-01-2010 Алиса, обратиться
Елена, спасибо за ответ. После увеличения эффект был и муженек испугался не на шутку за свое драгоценное здоровье. А еще вопрос. Можно ли добавить колме с вечера к примеру в бутерброды, которые он съест в обед следующего дня? Он у меня дома не обедает, а самое опасное время как раз когда с работы домой идет. Или выдохнется и смысла не будет?
# 17:32 29-01-2010 Марина Е.…, обратиться
Про травяные чаи прочитала случайно в и-нете. Там был написан сбор нескольких трав,надо самой поточнее посмотреть, но одна из основных трав- это золототысячелистник. Сколько спрашивала в аптеках- говорят нет в наличии. Если найду эту информацию- напишу ссылку- сами посмотрите.
# 18:14 29-01-2010 Марина Е.…, обратиться
MedicineLib.ru
# 02:15 30-01-2010 Andron, обратиться
Фуфло это ваше колме кроме красной рожи нифига не действует. А красная рожа мож быть и от того что парень просто бухнул.
# 17:28 30-01-2010 Марина Е.…, обратиться
нет, ну это на тебя, Andron, не действует!
Я на личном опыте говорю, что есть результат...а ты опять своё!
А вообще на мой взгляд 2 очень разных препарата, хоть и от одной болезни.
Колме хорош на начальном этапе лечения, но ведь и к этому человека надо нежно и ласково подвести...Чем вообщем то все ( кроме тебя ) здесь и заняты.
# 14:09 31-01-2010 алла, обратиться
нашла противоалкогольный сбор состав : трава копытень ,плаун ,белокопытник, дягель, дудник ,борщевик ,мята ,чабрец,. способ приготовления: 1 чайная ложка сбора залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5 мин настоять 1 час. пить по 2 стол ложки 4 раза в день или добавлять в чай или в воду. можно без ведома больного. копытень (белокопытник) и плутон вызывают устойчивую неприязнь даже к одному запаху алкоголя. дягель обладает мочегонным потогонным спазмолитическим действием востонавливает нервную систему. похмельный синдром. после начала приема вырабатывается стойкое отвращение. нормализует общее состояние после 2х недельного приема вызывает стойкое отвращение к любым видам алкоголя. можно применять комплексно. можно купить в аптеке готовый или самим собрать. название<противоалкогольный сбор> 50 грам их много читайте состав.
# 00:08 01-02-2010 Andron, обратиться
Мариш по ходу Алкин сбор и тот получше твоих капель будет. Я правда его не пробовал но столько трав наверное должны помоч.
# 14:18 01-02-2010 Елена, обратиться
Алиса, в бутерброды нет смысла, не зря же капли колме хранятся в герметичной упаковке. Поите утром и вечером, если между приемами будет чуть меньше или чуть больше 12 часов, ничего страшного.Главное дозу отрегулируйте, чтобы не мало было и человек начал осознавать к чему приводит употребление алкоголя.Обычно больные очень быстро понимают, что пить ему уже нельзя!
# 01:50 02-02-2010 Andron, обратиться
Лен он у тебя че хомячок чтоли? "Поите утром и вечером" или совсем уже в сопли ужрался что его поить нада?
# 14:28 02-02-2010 Елена, обратиться
На данном этапе, какой мы здесь обсуждаем, все больные хомяки))), уж извини.Думают они лишь о том, как нажраться, поэтому поить и выхаживать необходимо, пока человеком станет)))
# 16:20 02-02-2010 Алиса, обратиться
Спасибо, Елена. К сожалению у меня никак не получается плить его 2 раза. Утром он не завтракает, пока удается накапать колме в обед поэтому пару раз он уже на это ловился, он либит пропустить рюмочку по дороге с работы. А скоро график изменится и обедать вполне возможно будет не дома. даже и не знаю что делать, одного вечернего према если колме действует 12 часов боюсь будет недостаточно.
# 17:18 02-02-2010 Елена, обратиться
Что и кофе не пьет?Накапайте в кофе, если градусов 45, то подействует.
# 23:22 02-02-2010 Andron, обратиться
Лучше прям в водку она градусов 40 )). Девки вам бы к Стругацким...
# 07:12 07-02-2010 Антон, обратиться
Колме это вещь. Начал пить добровольно. Даже мысли про спиртное нет. Девчата не слушайте ни кого эту болезнь надо лечить любыми путями а этот самый легкий и безобидный о летальном исходе еще не слышал. А насчет дозы половина пипетки примерно 10 , 12 капель.
# 23:25 07-02-2010 Andron, обратиться
Ну вот видишь кому как. Мне вааще непопер. Я даж бухал когда эти капли принимал. Стоят дорого а толку мало!
# 11:36 08-02-2010 Антон, обратиться
Пришел друг принес бутылку вина и бутылку водки, выпил я пару глотков вина, хреново было как никогда в жизни, через 2часа прошло, хотя Колме закончил пить неделю назад. больше эксперименты не ставил.
# 00:26 09-02-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 08:23 11-02-2010 Петр Карташов…, обратиться
нда! Уважаемые дамы что же вы делаете со своими мужьями! какие нахрен капли и таблетки! В старости все аукнеться! А в Сизо точ не вы поедете, а муж! Когда рожа покраснеет и хреново станет тут еще и вы под горячую руку! Мать моя отцу 5 лет тайком сыпала - терь на колесах сидит постоянно - сердечко пошаливает! эт не от выпивки мужик в скотину превращается - причина в другом - проблемы на работе, в семье, а может вы его чем-то задели и он не простил! Поговорите с ним по душам, не можете сами - сходите к психологу! Вы же можете себе подарок выпросить, ну там платье или шубку, разными способами! Таблетки для этого не подсыпаете!!!!!! А потратить крупную сумму из семейного бюджета для мужчины, если тока он не альфонс, гораздо более сложное психологическое решение. Вот и думайте, а то мужа может и парализовать! Это помоему хуже чем помрет!
# 08:23 11-02-2010 Петр Карташов…, обратиться
нда! Уважаемые дамы что же вы делаете со своими мужьями! какие нахрен капли и таблетки! В старости все аукнеться! А в Сизо точ не вы поедете, а муж! Когда рожа покраснеет и хреново станет тут еще и вы под горячую руку! Мать моя отцу 5 лет тайком сыпала - терь на колесах сидит постоянно - сердечко пошаливает! эт не от выпивки мужик в скотину превращается - причина в другом - проблемы на работе, в семье, а может вы его чем-то задели и он не простил! Поговорите с ним по душам, не можете сами - сходите к психологу! Вы же можете себе подарок выпросить, ну там платье или шубку, разными способами! Таблетки для этого не подсыпаете!!!!!! А потратить крупную сумму из семейного бюджета для мужчины, если тока он не альфонс, гораздо более сложное психологическое решение. Вот и думайте, а то мужа может и парализовать! Это помоему хуже чем помрет!
# 23:16 12-02-2010 Марина Е.…, обратиться
Петр Карташов…, всё ведь индивидуально....
Конечно же есть и физическая и психологическая зависимось. Колме отлично справляется с физической. У кахдого человека свой случай.
Борьба ведь не с человеком, а с бользнью ( алкоголизм пострашее рака будет).А насчёт по душам ...и психолг...в моём опыте это всё ежегодно и ежедневно повторяется. Понятно, что капли - это последний способ.
# 00:06 13-02-2010 Andron, обратиться
В моем случае колме не покатил. Доктора прописали Лидевин. Психологическая подержка конечно хорошо но не всем это катит.
# 22:56 14-02-2010 наталья, обратиться
сказала мужу про капли что начала капать. если замахнет стопочку бу дет плохо если скорую вызовут чтоб говорил что колме принимает а то вколют что нибудь и отправят на тот свет.не пьет или боится или не тянет в душу не лезу не спрашиваю.про збор в аптеке спрашивала его нет. они его и не заказывают.говорят его и не спрашивают.пообещали сделать заявку. жду
# 15:51 15-02-2010 Елена, обратиться
Петр Карташов…,
Мужей чаще всего парализует от излишней дозы выпитого, а не от этих таблеток.С помощью лекарств человек хоть свет божий видеть начинает, часто уже поздно, печень разваливается.А вы говорите "уговаривайте")))Как вы уговорите пьяное мурло, которое еще и с кулаками на вас набрасывается?И не сдашь никуда, и семья страдает!
# 16:54 15-02-2010 Алена, обратиться
Елена, Вы правы на счет того, что от этого страдает семья, а человек который очень близок, любим, и пьет к сожалению не понимает никаких уговоров, а уж тем более не допонимает, что от этого страдают близие ему люди, и считает, что он ничего такого не делает! я считаю если сам не может бросить пить, то надо помочь, но предупредив о последствиях. Петр Карташов, наркологи тоже назначают колме, и не только.Просто пить надо вмеру и ничего бы мы Вам не давали. Просто многие мужчины слабы, и не могут в этом признаться, а самоутверждаться алкоголем в больших количествах да еще и не один день, чтобы страдала от этого семья, это не выход. Если Петр у Вас есть дети, то лучше займитесь ими, и у вас времени и сил не останется на выпить, а если нет, то лучше подумать о них, чтобы здоровые были.
# 20:33 15-02-2010 Марина Е.…, обратиться
Лена, пользуясь случаем хочу сказать Вам огромное спасибо про искренние комментарии!!! всегда с удовольствием их читаю и полностью разделяю эту точку зрения.
Особенно про мурло ....прямо в точку!!!! От души посмеялась......
# 00:39 16-02-2010 Andron, обратиться
Девченки жестко вы както про своих отзываетесь. Мож им все таки шанс дать? Поговорите с ними потрезвеку. Мож сдадутся докторам пока непоздно?
# 08:36 16-02-2010 Петр Карташов…, обратиться
Еще раз повторяю - если женщина захочет, мужик пить не будет! но с Еленой я согласен - большинство мужчин просто слабы и решают проблемы алкоголем. И что вы дамы раньше на своих мужей смотрели! Что раньше не остановили!
# 09:15 16-02-2010 Алена, обратиться
Так есть бестолковые, которых останавливаешь, что то делаешь когда им плохо, постаянные обещания и опять все повтаряется! И вы мужчины не понимаете, что мы Вас любим.
# 09:16 16-02-2010 Алена, обратиться
А про докторов я вобще молчу, ведь не считают себя больными в зависимости к алкоголю.
# 13:49 16-02-2010 Марина Е.…, обратиться
А я сколько себя помню- столько и борюсь с алкоголизмом. Всегда достигаю результата - не пьёт, но не так долго как хотелось бы. А вот к методам ежедневного лечения не прибегали никогда - первый раз опыт с Колме.
А насчёт "мурла"- это действительно чёткое описание любимого после недельной попойки. Так что не обессудьте - на что похожи бываете, тем и назвали!!!!
# 23:35 16-02-2010 Нина, обратиться
Можно ли давать колме, если муж в запое. Не получается выдержать не то чтобы 12 часов,а даже 4, Просыпается и опять просит выпить, а спит не более 3 часов, если не давать выпить, бежит из дому, Ко врачам обращаться пока не хочется вот и хочу подлить в стакан воды как проснется, а потом уже дать спиртное. Какие могут быть последствия при таком применении препарата?
# 23:47 16-02-2010 Нина, обратиться
Запой продолжается четвертый день!
# 08:56 17-02-2010 Владимир…, обратиться
Нина, этого делать нельзя. Лечение больного алкоголизмом должно быть добровольным и согласовано с врачом. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 09:33 17-02-2010 Марина Е.…, обратиться
Ни в коем случае!!!!!
Дождитесь ....пусть пропьётся.....
Этот препарат может вызвать сердечный приступ.
Я Вас прекрасно понимаю- Вы в отчаянье и нервы на пределе...Потерпите, пусть он будет готов к выходу из запоя. Не сможет же он месяцами пить, всё равно будет день отдыха. Вот тогда и решите - стоит или нет. А пока займитесь самообразованием в этой области. Хорошо инструкцию Колме изучите - там не всё так просто-много противопоказаний. И вообще, было бы неплохо самой сходить на приём к наркологу, может в Вашем случае он какую то другую терапию посоветует.
# 00:31 18-02-2010 Владимир…, обратиться
Нинок Маришка правильно говорит подожди неторопись. Почитай пока про Колме.

Режим дозирования
Препарат назначают после тщательного обследования больного. Пациента необходимо предупредить о возможных осложнениях и последствиях проводимой терапии.

Для дозирования следует вскрыть ампулу с раствором препарата и вылить содержимое ампулы во флакон, вложенный в упаковку. На флакон следует надеть капельницу. При хранении флакон необходимо плотно закрывать.

Побочное действие
Иногда: чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.
Препарат, как правило, хорошо переносится, если пациент не употребляет алкоголь.

Реакция на алкоголь: при одновременном приеме алкоголя возможны выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Проявления и степень их тяжести зависят от дозы препарата и количества принятого алкоголя. В тяжелых случаях проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, в/в введение антигистаминных препаратов.

Противопоказания к применению препарата КОЛМЕ
— тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
— заболевания дыхательной системы;
— заболевания почек, сопровождающиеся нарушением функции;
— тяжелые заболевания печени;
— беременность;
— лактация (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к препарату.

Применение препарата КОЛМЕ при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при заболеваниях почек, сопровождающихся нарушением функции.

Особые указания
Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию. Следует иметь в виду возможность реакции на этанол, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.

Лечение препаратом Колме следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя.

С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек.

При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.

Передозировка
Лечение: промывание желудка; при необходимости проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функции печени, дыхательной и сердечно-сосудистой систем; контроль гематокрита и при необходимости – переливание крови.

Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение Колме с метронидазолом, изониазидом, фенитоином и другими ингибиторами альдегиддегидрогеназы может усилить реакцию на употребление алкоголя (таких комбинаций следует избегать).

Колме не совместим с препаратами альдегидной группы (паральдегид и продукты хлорала).

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту врача.
# 15:10 18-02-2010 Елена, обратиться
Нина,точно такие же противопоказания у всех препаратов от алкоголизма, поэтому выбирать нужно меньшее из зол.С похмелья и от запоев погибает гораздо больше народа, чем от приема лекарств.Поэтому лечите, только обязательно выведите из запоя.Правда, легко сказать, выведите из запоя, если человек открывает глаза и за бутылку(((Дайте ему попить полстакана воды, где растворите 5 таблеток витамина С с глюкозой, несколько раз за день.Хорошо так же витамин "РР" по 2 таблетки 2 раза в день.
# 11:06 22-02-2010 Tanja, обратиться
мой пьет уже больше 3х недель, мне привезли капли Колме, хочу попробовать подливать ему тайком, и страшно, не дай бог что случится с ним, себе не прощу, но и житъ так больше не возможно, он себя алкоголиком не считает, и лечится не собирается, живет так как ему нравится, а страдаем мы с детьми. если я правильно поняла, то начинать давать капли надо когда он выйдет из запоя, то есть когда будет трезвым?
# 00:50 23-02-2010 Andron, обратиться
Tanja, а ты вверху читала про колме? Ты че с ума сошла такое зелье своему мужу давать да еще тайком? От таких лекарств и кеды склеить можно!
# 09:31 23-02-2010 Tanja, обратиться
Andron, а что делать? только женщин похоже волнует этот вопрос, он себя алкоголиком не считает, говорит, я сам брошу, а не может бросить и не хочет это признавать. Каждый день заканчивается словами-Все, все это было в последний раз, а утром тоже самое, мне его временами убить хочется, не то что Колме дать.Трезвый он человек хороший, но таким он бывает все реже и реже, в 44 года алкоголик. Мы живем в Германии, а тут его никто и лечить не будет, если он сам добровольно не пойдет, а этого он никогда не сделает
# 18:23 23-02-2010 Марина Е.…, обратиться
Таня, ничего не бойтесь, почитайте все отзывы про этот препарат - если у вашего мужа серьёзных заболеваний нет - капайте...слушайте своё сердце...первое время будет нелегко( сомнения всякие, и вообще....) пишите если что...мне очень помогло в своё время общение в этом форуме. сейчас прошло 4 месяца, как муж не пьёт. Но здесь не только тупо капать надо, а ещё и напугать по хорошему - только в этом случае 100% сработает.
# 01:12 24-02-2010 Andron, обратиться
Девченки труп "напугать по хорошему" неполучиться. Вы с ума сошли? Так из мужика инвалида можно сделать а то и труп!
# 06:44 24-02-2010 Жена, обратиться
Мой муж принимал Колме добровольно - 3 месяца, не пил, потом попробовал - стало плохо, через недельку попробовал еще - как результат 5ти дневный запой, да сначала была рвота, было хреново, но все равно пил. Пропился, стала давать капли снова, прошло еще 1.5 месяца приема капель и опять запой. Что делать в таком случае??? выходит результата от приема капель никакого, захотел и напился? и дозировка капель не маленькая - 12 капель два раза в сутки.
# 06:49 24-02-2010 Марина Е.…, обратиться
Инвалидами быстро становятся самые близкие и родные люди. Иногда бывают случаи, когда без помощи подобных лекарств человеку просто не выкарабкаться.
А про труп ты Andron, правильно сказал - попей ка 3 недели подряд - точно трупом станешь.
Так что лечите Таня, любимого своего, и помните что боритесь вы не с мужем, а со страшной болезнью. Если не дурак - то спасибо Вам скажет.
Читайте побольше литературы в и-нете об алкаголе, созависимости, в конце концов лекарства лекарствами, здесь не только от него выздоровление зависит, но и от Вас - надо жить полной жизнью самой, что то кординально в себе поменять ( и внешне и внутренне). Пишите мне на мой е-mail info@belastil.ru , будем делиться опытом. В конце концов в этой ситуации нас отличает только 4 месяца
# 11:24 24-02-2010 Елена, обратиться
Жена(или может Женя),нет препаратов от алкоголизма, чтобы попил их и все, вылечился окончательно и бесповоротно.Колме и ему подобные лекарства(лидевин, тетурам) при одновременном приеме алкоголя дают реакцию, но отмени их, и человек опять может напиться, если в мозгу у него не сформированы "Правильные" причинно-следственные связи: "напился - плохо, умираю".Если человек добровольно принимает эти препараты, он просто сам себя держит, поэтому на мой взгляд(Я МОГУ И ОШИБАТЬСЯ)анонимное лечение с соответствующей психологической подготовкой больного дает больший эффект и более длительную ремиссию.
# 11:28 24-02-2010 Елена, обратиться
Tanja,
ваш муж быстрее погибнет от алкоголя, чем от лекарств, поэтому смело лечите.Почитайте, как правильно начать лечение, чего ожидать, здесь много написано, и с богом...
# 14:31 24-02-2010 Tanja, обратиться
Елена, Марина, большое спасибо за ваши ответы, завтра же начну, так как сегодня он уже напился и не вышел на работу, выгонят его. я окончательно для этого созрела, вчера говорила с ним по хорошему, просила лечится, клялся, что , все,все..... вообщем как всегда, и сегодня все опять как всегда, начну завтра капать, а сегодня займусь подготовкой психической. спасибо вам всем большое за поддержку, я напишу вам потом что у меня получилось
# 21:29 24-02-2010 Andron, обратиться
Девченки пагубите вы мужиков такой "помощью". Вы сами попробуйте принять Лидевин а потом бухнуть! Вам мало непокажется. Так зачем это делать тайком? Он ж ласты склеит! Надо ж сначала пролечится организм очистить и потом уж чтоб повторно низабухать принимать Лидевин. Мне так доктора объяснили. Слава богу что моя недодумалась мне чейто в пищу подсыпать.
# 13:21 01-03-2010 Tanja, обратиться
Добрый день, вот отчитываюсь,как и обещала. Вообщем, я так и не решилась давать мужу Калме тайком, не из за страха, так как он меня довел меня, что мне уже было все равно, что с ним будет. как только он вышел из запоя,тут я его и взяла тепленьким, провела псих подготовку, что таким образом он скоро ноги двинет, и предложила ему капли, что бы он их сам принимал, он согласился. я теперь спокойней себя чувствую, во-первых потому-что он знает о последствиях, во вторых, я не смогла бы ему их утром тайком капать, так как я ухожу на работу в пол шестого, он еще спит в это время, и что он будет пить утром я не знаю, а так он контролирует себя сам , а что самое главное, он рад что есть эти капли. я конечно понимаю,что сами капли не решат всей проблемы, но хотя бы попробовать надо, не знаю что у нас получится, но хочется надеяться на лучшее
# 23:23 01-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 16:19 02-03-2010 Марина Е.…, обратиться
Очень рада за вас , Tanja, это действительно - наилучший выход. Начало положено...
Эти капли рекомендуют пить 3 месяца - без перерыва, потом надо будет что то другое подключать - не обязательно медикаментозное, т.к. по инструкции после 3х месячного применения наступает стойкая ремиссия от 9 месяцев до 5 лет. Но я читала, что было много случаев когда сразу же пить начинали. у всех по разному.
Ещё раз - Очень рада за вас. Удачи!!!!
# 00:44 03-03-2010 Andron, обратиться
Tanja неотчаивайся непомогут капли помогут таблетки. Доктора в беде небросят ежели будет желание лечится.
# 12:23 03-03-2010 Ольга, обратиться
Добрый день.Сегодня с утра мужу накапал капли,посмотрим результат вечером когда придёт с работы...Конечно ж я его прдупрредила, сам выпил.Но единственное сказал ,что с похмелья у него такая же реакция как и с Колме....Но будем надеятся...что поможет...
# 21:38 03-03-2010 ника, обратиться
Здравствуйте.У моего мужа такая же проблема.Где-то вычитала в литературе про тетурам и решила действовать.Раньше никакие уговоры про лечения не принимались.У него очень ответственная работа,если кто узнает,то может остаться без работы.Сам знает и осознает про себя все но ничего сделать с собой не может,Я и уговаривала и угрожала-не бросай я попробую справиться,а через неделю новая чакушечка в кармане.Вообщем решилась я на тетурам.Поговорила с мужем,предостерегла его о последствиях.Мы решили сами попробовать пропить препарат.Там доза максимальная 0.45-0.60мг А мы определили ему дозу-0.3мг.Пропив по2 таблетки в течении 8 дней,он решил втихоря махануть после длинной и тяжелой поездки.Короче я проснулась от воплей в туалете.В течении всей ночи- с03 до 07 ему было очень плохо.От туалета до кровати и через час все повторялось опять."Как ты мог?" я вопила и плакала и просила вызвать скорую.Он у меня хороший и тихий даже когда выпьет-просто идет ложиться спать.Но это не жизнь- работа и пузырек с кроваткой. Вообщем утром просил прощения за то что испугал меня и сам чуть не наделал беды.А посмотреть было на что- я думаю что именно страх его дальше и удержит,страх за СВОЮ жизнь.
Ребята!А теперь мне нужен совет пожалуйста!У тетурама не написано в течении какого времени его нужно принимать,Я так понимаю что нужны витамины группы В.Может его перевести на другой препарат?Ни о каких хождениях по специалистам не может быть и речи( город у нас маленький и спецов всего 2 на весь город,которые сразу предлагают 2х недельный курс выхода из запоя) Но запоя как такового не бывает-раз в 2-3 дня выпивает 200 грамм и ложится спать.Я так понимаю что это скрытый алкоголизм и он это признает.Мы живем не в России и работает он у иностранцев.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
# 22:06 03-03-2010 Марина Е.…, обратиться
Да, это действительно очень сложно подвести любимого человека к сознательному лечению и консультации специалиста.
Вы очень рискуете, назначая препараты самостоятельно. Ведь совсем не обязательно вашему мужу идти к наркологу....
Это можете сделать вы - как жена. ( по крайней мере на первом этапе)
Квалифицированный специалист предложит Вам самую приемлемую для вашего мужа схему лечения. Насколько я знаю - в каждом городе есть наркология, где Вас (даже бесплатно) проконсультируют в устном порядке. Ну, а вообще, лучше иметь конечно личного врача - мало ли что...что бы в любое время для Вас этот человек был доступен.
# 00:56 04-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 02:54 10-03-2010 ОЛЯ, обратиться
Здраствуйте!Пишу я с той же проблемой,мой муж пьет,я не знаю что делать вот услышала от своей свекрови о препарате Колме и меня он заинтерисовал.Дело в том что я бы не хотела что-то подлевать,но выбора у меня нет у нас маленький ребенок, он постоянно обещает,клянется не пить и ети обещания длятся 6 лет.Только я начинаю говорить о враче или о таблетках он естественно как и все алкаши говорит что он не пьет,извенятся может за то что он выпил а когда дело за лечение то он не пьет!Подскажите пожалуйста он весит где-то 80кг. то 6-ти капель будет достаточно или все же давать как написано в инструкции?страшновато как-то давать 15капель.
# 02:56 10-03-2010 вра, обратиться
рнлнл
# 13:10 11-03-2010 Илона, обратиться
Я лечу своего уже 3-й месяц,эффект есть,но ему кто-то рассказал,что есть какие-то препораты сыпучие,после которых покраснение кожи,одышка и т.д. и от этих препоратов можно коньки отбросить.короче правдами не правдами он решил перейти на легкое пиво,одна две бутылки в неделю.У меня ко всем большой вопрос,вот я ему прокапаю 3 месяца,а дальше все,больше не капать,а если после пива эффекта не будет,что тогда и когда снова можно начать колме капать
# 14:05 11-03-2010 Марина Е.…, обратиться
Илона,
Сходите сами на приём к наркологу- если он не хочет обращаться.
То, что Ваш муж во время терапии Колме умудряется пить пиво-ничего в этом хорошего нет. Это значит ему лично этот препарат не подходит. Может шарахнуть так,что мало не покажется...
Хороший специалист обязательно подскажет Вам что и как сделать.
# 14:38 11-03-2010 Марина Е.…, обратиться
ОЛЯ,
Для начала 6 капель достаточно.Только надеяться на одни капли - не стоит! Здесь ещё и не маловажно постоянное промывание мозгов- что то вроде подготовки к трезвой жизни. Почитайте все темы с КОЛМЕ,мне в своё время этот форум очень помог в принятии решения капать эти капли и правильно всё преподнести (что бы пить любимому, больше не захотелось). Хотя реакции у людей были разные, но это не важно-сторонников тоже было много. Прочитайте форум,и хорошо всё спланируйте. И помните-Вы боритесь не с мужем, а со страшной болезнью,которая превращает любимого в чудовище. Неплохо если бы и он это понял.
Хорошо изучите инструкцию(если есть проблемы с сердцем-риск большой)
Удачи Вам!

Да..., я пока сама занималась этой темой АЛКОГОЛИЗМА и лечила мужа, - совсем отказалась от алкоголя, постройнела на 5 кг.-чем вызвала большой интерес у супруга и у всех окружающих ( хотя прожили мы уже 16 лет).
Я и раньше то очень редко когда выпивала, а уж до зелёных соплей мне вообще ни разу в жизни не приходилось напиваться.Муж мой всегда расстраивался насчёт того,что не может как все - чуть чуть выпил и всё. Даже было так- кодировка заканчивается и он начинает верить,что может пить по немногу, но заканчивалось всё конечно же запоем.
А сейчас я вижу, что ему комфортно в трезвой жизни + ещё жена трезвенница стала. Сказал мне вчера - спасибо - за поддержку.
Ну а я на самом деле ещё и для себя отказалась от спиртного. Подольше поживу красивой и молодой! Вот ещё 5-8 кг. скину и вообще как девочка буду.
Всем удачи!
Не забывайте про себя.
# 00:40 12-03-2010 Andron, обратиться
Я когда то колме тож принимал но он фигово действовал. Я иногда после приема колме даж бухал без проблем. Послледний раз доктора прописали ЛИДЕВИН два раза в день. Это другая тема. Один раз попробовал бухнуть. Мало непоказалось до сих пор тот день забыть не могу. Уже 2 года и 7 месяцев нибухаю. Чего и всем желаю.
# 00:57 12-03-2010 Оля, обратиться
Спасибо большое за ответ Марина Е.))Немного страшновато,что там кто-то скорой помощью пугал
# 11:57 12-03-2010 Марина Е.…, обратиться
Оля,
Ещё раз повторюсь:
Если серьёзных проблем с сердечно-сосудистой системой нет - капайте начиная с 6-8 капель это безопасная доза ,даже если выпьет. А уж если надумает намахнуть вдруг - приложите все усилия, что бы убедить, что всё....Кранты приходят....Организм не железный....Надо восстанавливать - если жить хочет.
Ну и обязательно капать Колме и утром и вечером. Дозу можно увеличить, если куда то идёте на банкет.Но не больше 25 капель в сутки. Ну а лучше постарайтесь занять всё свободное время своего дорогого, чтоб найти другие способы отдыха и снятия стресса.

Взвесьте все за и против и решайтесь. Я кода приняла такое решение 4 месяца назад , тоже очень боялась. перетряхнула весь и-нет на эту тему, в том числе и про препарат колме.
Удачи вам, Оля и всем кто просматривает эту тему!!!!
# 13:29 13-03-2010 Оля, обратиться
Спасибо за ответ,вы мне очень помогли с решением Марина Е. В ближайшее время я все-таки куплю етот препарат,серьйозных проблем у него нет и я надеюсь ему ето поможет.Дело в том что он пожизненно душа компании,а там всегда та давай он отказать не может.У него даже работа такая в театре(не актер)после представлений то банкеты то могут просто... вообщем куда ни посмотри одни алкоголики.Даже уже говорили что если мужчина не пьёт,то курит траву а ето как по мне еще хуже,потому что ето наркотик.Хотя алкоголь- ето тоже наркотик...А еще у него бывает редко на лице появляются красные пятна тоесть краснеет лицо.
# 13:30 13-03-2010 Оля, обратиться
Спасибо за ответ,вы мне очень помогли с решением Марина Е. В ближайшее время я все-таки куплю етот препарат,серьйозных проблем у него нет и я надеюсь ему ето поможет.Дело в том что он пожизненно душа компании,а там всегда та давай он отказать не может.У него даже работа такая в театре(не актер)после представлений то банкеты то могут просто... вообщем куда ни посмотри одни алкоголики.Даже уже говорили что если мужчина не пьёт,то курит траву а ето как по мне еще хуже,потому что ето наркотик.Хотя алкоголь- ето тоже наркотик...А еще у него бывает редко на лице появляются красные пятна тоесть краснеет лицо.
# 13:30 13-03-2010 Оля, обратиться
Спасибо за ответ,вы мне очень помогли с решением Марина Е. В ближайшее время я все-таки куплю етот препарат,серьйозных проблем у него нет и я надеюсь ему ето поможет.Дело в том что он пожизненно душа компании,а там всегда та давай он отказать не может.У него даже работа такая в театре(не актер)после представлений то банкеты то могут просто... вообщем куда ни посмотри одни алкоголики.Даже уже говорили что если мужчина не пьёт,то курит траву а ето как по мне еще хуже,потому что ето наркотик.Хотя алкоголь- ето тоже наркотик...А еще у него бывает редко на лице появляются красные пятна тоесть краснеет лицо.
# 09:41 14-03-2010 Алиса, обратиться
Илона, у меня была похожая ситуация. также мужу рассказали доброжелатели про препараты. На время приема он снизил дозу алкоголя до такого количества, что морда красная, а приступа с сердцем-давлением нет. три месяца мы уже отпили. Единственныйрезультат, что с крепкого пива 1,5-2 литра в день перешел на 0,5 литра легкого сухого вина. при его комплекции это немного, во всяком случае вполне адекватен. что будет дальше и насколько хватит меня удержать его в этой дозе не знаю.К сожалению полного отказа от алкоголя достичь не удалось.
# 09:48 14-03-2010 Алиса, обратиться
Andron,
Я пониманю ваше желание прорекламировать лидевин, но если бы у нас была возможность уговорить мужа пойти к врачу и лечиться, наверное, нас бы здесь не было. В том то и проблема, что у наших мужей проблем нет они напьются и им хорошо, проблемы у нас с ними, хочется своих дорогих мужчин хоть иногда видеть адекватными. Дамы кто знает что делать по истечении трех месяцев при недостаточном эффекте. Сразу скажу, что лидевин считаю неприемлемым из-за сложностей внедрения в пищу и более серьезных последствиях при приеме алкоголя.
# 01:54 15-03-2010 Andron, обратиться
Алиса я пониманю твое желание прорекламировать своего мужа, но это твой муж а не моя жена поэтому я и говорю о том что помогло мне а не твоему мужу. И имено по этому и написал. Я когда то колме тож принимал но он фигово действовал. Я иногда после приема колме даж бухал без проблем. Послледний раз доктора прописали ЛИДЕВИН два раза в день. Это другая тема. Один раз попробовал бухнуть. Мало непоказалось до сих пор тот день забыть не могу. Уже 2 года и 7 месяцев нибухаю. Чего и всем желаю.
# 02:14 15-03-2010 Andron, обратиться
Алиса я пониманю твое желание прорекламировать своего мужа, но это твой муж а не моя жена поэтому я и говорю о том что помогло мне а не твоему мужу. И имено по этому и написал. Я когда то колме тож принимал но он фигово действовал. Я иногда после приема колме даж бухал без проблем. Послледний раз доктора прописали ЛИДЕВИН два раза в день. Это другая тема. Один раз попробовал бухнуть. Мало непоказалось до сих пор тот день забыть не могу. Уже 2 года и 7 месяцев нибухаю. Чего и всем желаю.
# 16:40 16-03-2010 Света, обратиться
Очень интересный форум. Скажите, а рецепт не нужен при покупке КОЛМЕ в аптеке? И какая разница вообще между Колме и Лидевином, воспетым Andronом?
# 00:49 19-03-2010 Andron, обратиться
Свет конечно нужен. Я уже писал об этом. Мне лично колме непокатил а Лидевин принимаю и уже 2 года и 7 месяцев нибухаю! Наверное в этом основная разница.
# 14:30 19-03-2010 Елена, обратиться
Света,
При покупке колме рецепт не нужен,по действию на организм колме и лидевин препараты-аналоги, но колме значительно мягче, больше подходит для анонимного лечения,правда он и дороже."Непокатить" ни тот ни другой препарат не могут(если это не подделка), не верьте, в присутствии алкоголя начинается приступ, который проходит через 2 часа(если не умрет конечно(шутка)).Очень,очень важно при анонимном лечении "подготовить почву",это залог успешного лечения.Как это сделать - читайте на форуме.
# 02:37 21-03-2010 Irina, обратиться
Добрый день. Скажите, а где я могу купить "Колме" в Канаде или как можно заказать лекарство по интернету в Канаду. Спасибо
# 23:42 21-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 23:44 21-03-2010 Елена, обратиться
Нужно накапать заранее 2 дозы . Например у меня муж начинает пить в пятницу. Я капаю ему 6 капель вечером в четверг и 6 утром в пятницу и тогда действует. А если бы накапала даже 10, но только в пятницу утром-эфект слабый.
# 00:17 22-03-2010 Andron, обратиться
Ленок а зачем ты ему капаешь? Он че инвалид чтоль? Накапать сам не может??? Я по доброй воле самостоятельно Лидевин уже 2 года и 7 месцев пью. Соотвественно столько ж и нибухаю. Один раз за это время только была попытка сорваться но Лидевин уберег.
# 11:05 22-03-2010 Елена, обратиться
Елена,колме нужно принимать два раза в день в течение 3-х месяцев.Организм больного должен "срабатывать" на алкоголь всегда, иначе лечение не принесет нужного результата.За этот срок обычно алкоголики пробуют напиться не раз)))И соответствующий эффект после приема алкоголя "убеждает" их, что пить им уже нельзя никогда.
# 22:53 22-03-2010 Иришка, обратиться
Елена, в аптеке мне отказались продать колме без рецепта и сказали что есть существенные побочные явления. Посмотрела в Интернете и действительно они достаточно существенные.
Чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. Гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Также его не рекомендуют при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях дыхательной системы, заболеваниях почек, сопровождающиеся нарушением функции, тяжелых заболеваниях печени, беременности, лактации (грудное вскармливание), повышенной чувствительности к препарату. Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию.
С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек. При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.
Можно ли без рекомендации врача давать такой препарат мужу? Насколько это опасно?
# 22:53 22-03-2010 Иришка, обратиться
Елена, в аптеке мне отказались продать колме без рецепта и сказали что есть существенные побочные явления. Посмотрела в Интернете и действительно они достаточно существенные.
Чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. Гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Также его не рекомендуют при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях дыхательной системы, заболеваниях почек, сопровождающиеся нарушением функции, тяжелых заболеваниях печени, беременности, лактации (грудное вскармливание), повышенной чувствительности к препарату. Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию.
С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек. При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.
Можно ли без рекомендации врача давать такой препарат мужу? Насколько это опасно?
# 22:54 22-03-2010 Иришка, обратиться
Елена, в аптеке мне отказались продать колме без рецепта и сказали что есть существенные побочные явления. Посмотрела в Интернете и действительно они достаточно существенные.
Чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. Гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Также его не рекомендуют при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях дыхательной системы, заболеваниях почек, сопровождающиеся нарушением функции, тяжелых заболеваниях печени, беременности, лактации (грудное вскармливание), повышенной чувствительности к препарату. Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию.
С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек. При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.
Можно ли без рекомендации врача давать такой препарат мужу? Насколько это опасно?
# 07:16 25-03-2010 Bronxx3040, обратиться
Здравствуйте, многоуважаемые дамы... Именно к вам я сейчас обращаюсь.... К тем, кто так много положил к ногам своих благоверных.... Очень много прочитала ваших постов про то, как вы хотите их спасти... У меня немного иная проблема, точнее совсем иная... У меня пьет мать... С 13 лет ее тащу... Она ворует, обманывает, обещает, обещает, обещает.... но все равно пьет... Что я только не попробовала на своем пути... Ничего не останавливает... И только одна важная вещь в этом всем есть - нет у нее смысла жизни... потерялся... и обрести-то его очень сложно... Но сегодняшний день изменил мой, именно мой, взгляд на ситуацию... Не только она больна... Больна и Я!!! А кто из вас задумывался об этом? Нет, не виновата, а просто больна... Вместо того, чтобы искать в гугле и яндексе новые средства, как запугать своих родных... Введите в строке поиск слово "СОЗАВИСИМОСТЬ".... Не все, конечно, не все из вас, но многие очень многие узнают там себя.... Всеми стараниями, страданиями и силой своей безмерной, и терпением и "всемогуществом" МЫ даем им возможность продолжать так жить И СЕБЕ и тем более ИМ!!! Они паразиты... Они вампиры... и Только, когда они останутся один на один с выбором КЕМ себя теперь считать, Глистом или Вошью или еще какой пакостью, или постараться начать жить РЯДОМ, а не в печенке сидеть, с родными или научаться не получать все, что захотят... Они же "болееют"... бедненькие... А на Вас им уже даже трезвым "нас...ть"!!!!!!!
Только так можно победить все это... Задумайтесь о себе... Очень трудно это сделать... Почитайте о "Созависимости"... Во многом вы узнаете себя...

И нельзя заставить бросить пить, нельзя даже бросить пить... Как доблестные представители, которые ДЕРЖУТЬСЯ только благодаря таблеткам и каплям... И гордятся этим... ХА! Абсурд! только заменить один наркотик на другой... Только, может, дороже... И строят из себя героев... Я не пью уже год - другой... Или жертв - "ой, я делаю над собой такое усилие, чтобы пройти мимо ларька... ой, ой, ой"
Не бросать надо, дорогие, а ПРЕКРАЩАТЬ...

А то, что загубили жизни своих близких, то что травили их десятками лет?! А?! Или после "великой жертвы" ----- "О! Дорогая, я променял водку на тебя, после того, как променял тебя на водку.... Теперь, родная, целуй-ка мне пяточки за это... Вот я какой у тебя..."

А то что жена сидит на антидепрессантах, то что дети ненавидят тебя всей душой... потому что травма детства - она-то навсегда... и дочурку, или сыночка-то тайком капельками уже не запугаешь... ты не бойся пьяных дядек, а то личико красненькое будет...

Они уничтожили себя... И вас... В ПЕРВУЮ очередь ВАС!
Вот что страшно...
Очень страшно...
Убийство личности родного человека - страшно...
А они убийцы...
Так может хоть так в ком то из них проснется раскаяние?!
И сила воли...
# 10:51 25-03-2010 Елена, обратиться
Bronxx3040,
Очень вас понимаю, и ярость, и негодование, и бессилие, и ненависть, все эти чувства имеют место быть в нашем с вами случае, но ведь эти люди именно больны страшной неизлечимой болезнью.Сочувствие к человеку, если он болен раком. у общества есть, а если алкоголизмом, то нет. Можно уйти, бросить, отделаться от мужа, справедливо обвинив его в "Убийстве" как в вашем письме, а как убежишь от сына, дочери, матери, отца? Вот и собрались мы здесь, бедолаги, делимся своим опытом выживания в таких условиях и лечения своих близких.
# 10:58 25-03-2010 Елена, обратиться
Иришка,
Любой лекарственный препарат принимать опасно, риск всегда есть, а у противоалкогольные препараты имеют много противопоказаний,поэтому в идеале конечно нужно посоветоваться с врачом, но мы то здесь говорим о тех алкоголиках, которые себя таковыми не считают и категорически отказываются идти к врачу.Ну и какой выход?Дать им возможность сдохнуть от водки?Или все же попробовать полечить?
# 16:25 25-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 22:44 28-03-2010 натали, обратиться
Антон, скажи после трех месячного приема колме, нужно ли периодически продолжать его по пару капель принимать или не будет тянуть вообще?? мой муж пролечился колме три месяца назад, а сейчас я все время боюсь что он сорвется вся как на иголках.
лечился муж по согласию. пока пил колме спиртного не принимал. поделись опытом.
# 21:13 29-03-2010 светлана…, обратиться
Начала давать мужу колме без его ведома.Получается только по утрам 12капель.Вечером нет возможности.Через дня три ему стало плохо(после выпитой водки).Я завела разговор,что твоя-де цистерна закончилась,пора думать о здоровье и т.д.Но он решил,что водка была паленая,теперь пробует пить коктейли.И вот что получается:он выпивает,ему становится плохо(все симптомы как в инструкции)потом все проходит и он пьет дальше...Я ему капаю,а он пьет.Может дозу увеличить?
# 00:12 30-03-2010 Andron, обратиться
Я когда то колме тож принимал но он фигово действовал. Я иногда после приема колме даж бухал без проблем. Послледний раз доктора прописали ЛИДЕВИН два раза в день. Это другая тема. Один раз попробовал бухнуть. Мало непоказалось до сих пор тот день забыть не могу. Уже 2 года и 7 месяцев нибухаю. Чего и всем желаю.
# 17:58 30-03-2010 Елена, обратиться
светлана…,
не прекращайте лечение, продолжайте , только капать обязательно два раза в день. иначе действие лекарства ослабевает.Постоянные приступы его будут пугать, уверяю, пить он перестанет, правда пока принимает колме.Затем все будет зависеть от того, как вы его запугали))) и промыли мозги))Ведь лечение алкоголизма любым способом сводится к этому.
# 00:26 02-04-2010 Марина Е.…, обратиться
натали,
У меня была такая же ситуация...Очень боялась окончания 3х месяцев. По этой причине я и пошла САМА на приём к наркологу. Всёё как на духу ему рассказала.
Врач сказал, что в моём случае можно давать препарат ещё 3месяца. Только не так часто...С перерывом 3-6дней утром и вечером.

Bronxx3040,
Действительно есть такая штука - СОЗАВИСИМОСТЬ. Только её искоренить в себе гораздо легче когда муж уже начинает лечиться. Так сказать - лечиться вместе. Кстати есть такие методы лечения - семейная терапия по методу Шичко (кажется...).Мне самой очень интересна эта тема.Если узнаю по ней какие то подробности-обязательно напишу в форум. В любом случае - протянуть руку помощи близкому человеку НАДО! А потом уже себя лечить и совершенствовать. Уверена,эффект будет отличный!

Желаю всем девочкам удачи и терпения. В любом случае грамотное (пусть и анонимное) лечение - это лучше, чем злиться, осуждать и никак не реагировать на эту болезнь.
# 17:29 03-05-2010 Галина, обратиться
А я "завидую" вам! Нет, не потому, что пьют мужья, а потому, что они дома находятся. У меня пьет дочь, но она домой приходит редко, пьет с друзьями и там же ночует-где прийдется. Нет возможности что-то ей "накапать", чтобы хоть что то ее остановило. Сегодня пришла пьяная, зареванная. Знаю, что бесполезно такой что то объяснять, но выбора не было - "Ясно солнышко заявилось!". Спокойно так поговорили, она мне сказала, что знает, что ее может ожидать, но пить не бросит - ей сейчас так удобно! "Все так плохо вокруг, а выпью и легче!".
Я ее очень люблю, но прочитала недавно книгу Зайцева С.Н. про СОЗАВИСИМОСТЬ и тоже поняла - не так люблю!
Я с ней цацкаюсь, а она?
Знаете, у меня онкология , 6 курсов ХТ (пока), ремиссия временно (хроническое заболевание крови, на данный момент неизлечимое). Она же не крутится вокруг меня, не беспокоится о моем здоровье....
А у меня еще есть дочь (ну полная противоположность!), я внуков хочу дождаться! Я хочу в Египет съездить! Хочу танец живота выучить (уже хожу, занимаюсь)! Работаю и хочу работать! Да много еще чего хочу! Просто жить хочу!
Нет, не брошу ее, помогу, если попросит, но дала ей понять, что она живет своей жизнью, больше я не буду ее опекать. Я устала не спать по ночам, ходить от окна к окну, выбегать на балкон при малейшем шорохе, искать ее, ехать среди ночи и забирать из подворотных кафе.
Я не знаю, смогу ли я так?
А вам удачи! Я бы тоже попробовала Колме, если бы она дома была...
# 14:34 05-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 23:32 08-05-2010 Миха, обратиться
блин, отписалось сколько ссаных маромоек - аж противно
таких как вы, мразей, нужно вешать на фонарных столбах, или самих этим дерьмом поить и снимать припадки на камеру
о себе - 8 лет кололся, 6 лет бухал не просыхая. теперь не пью, не колюсь (6 лет). женат, сыну 6той год... почему я не пью? А ПОТОМУ, БЛЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНА, с которой мне приятно просто быть трезвым, с которой есть о чем поговорить, или просто помолчать смотря друг на друга! нормальныя, любящая жена, а не какая-то ссаная мочалка, которая постоянно пилит мозг. делайте выводы, чтоб вы сдохли!
# 17:06 17-05-2010 Юлия, обратиться
Миха, ну ты и гад!!!!!! а что же вы такие хорошие живете с нами такими плохими??? самим ни чего в жизни не надо а мы значит мочалки!!! да если бы не мы вы бы все сдохли уже от пьянок!!!!!
# 16:41 18-05-2010 Елена, обратиться
Бедный Миха, так долго провел с ссаными мочалками и от этого четырнадцать лет из жизни кололся, пил и ,подозреваю ,тоже от этого писался и какался)) Так страдал))Повезло тебе ,Миха, что встретил - таки женщину, с которой тебе вдруг стало интересно, и ты решил завязать.Достойно уважения, честно! Надеюсь ты продержишься еще хотя-бы шесть лет на радость жене и сыну, надеюсь тебе еще долго будет с ними интересно.Форум, однако ,наш ты прочитал с видимым интересом, не понимаю только что тебя так разозлило?или кто-то из твоих "неинтересных" бывших мочалок тоже пытался тебя лечить?Угадала?Тебе ли не знать , что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает, и это может со всяким случиться, только вот не у всякого рядом окажется человек, который самоотверженно бросится помогать, вытаскивать, лечить.Ведь куда легче выгнать с глаз долой под забор, и пусть там ждет женщину, с которой ему будет интересно поговорить, ну и молчать само-собой.Долгих лет тебе жизни, Миха, жизни без дури и алкоголя!
# 19:50 18-05-2010 Марина Е.…, обратиться
На 100% согласна с Еленой!!!!
У каждого - свой способ борьбы с этой дрянью. Мы здесь просто делимся опытом. А кому что то не нравиться - не х....лезть, да ещё и с такими оскорбленьями. Смотри как разошёлся...но при этом весь форум прочитал - не лень было?
# 14:44 22-05-2010 Александр…, обратиться
буквально сегодня узнал что жена давала тайно от меня тетуран - не убил только из-за детей
за этот год сколько всего пережил и в физическом (пару раз чуть не прибрался) и в психологическом (по врачам ,анализы сдавал, завещание писал ,думал последние дни живу - то ли печень то ли почки отказывают)
будте готовы твой муж обязательно узнает - лучше сама скажи - покайся или готовься быть вдовой
Фармакологи пишут инструкции лишь бы продать - есть случаи люди умирают - сердечко таких нагрузок не выдерживает
# 15:28 22-05-2010 Галина, обратиться
Сколько читаю эту ветку, столько и удивляюсь - как же вы любите себя! Какие же вы эгоисты! "Чтоб вы сдохли" , "Не убил только из-за детей" и т.д. А то, что добровольно себя губите, так это ничего...
Моя доча пришла в 7 утра, с 2 бутылками пива, будучи уже пьяной. Вчера говорила, что надо что-то делать, опускаюсь все ниже и ниже, а сегодня - скорее бы умереть, надоело так жить!
Как так?
Не работает, дома даже тарелку за собой не помоет, абсолютно ничего не делает, вот только замуж хочется, а никто, "почему то", не берет! (А ведь был муж, не смог пьянки терпеть).
Так вот подскажите, что делать?
Вы, наверное, все взрослые мужики, у многих дети есть. Так вот что бы вы делали, если бы пила ваша дочь? Или не задумывались об этом?
Я ей ничего не подмешиваю, но уверена, если бы подмешала и она узнала бы, реакция была такая же, как у вас. Потому что "скорее бы умереть, надоело так жить!" - это так, покрасоваться, игра на публику...
# 15:37 23-05-2010 Елена, обратиться
Александр,а сколько всего пережила ваша жена и ваши дети до этого года?Или она такая злодейка, что ни с того ни с сего начала давать вам тетурам? Судя по всему за этот год вы хоть глаза открыли, а ваши родные в лежащей на диване скотине начали различать мужа и отца.Благодарите вашу жену, что начала вас спасать, а то может и сдохли бы уже от водки, или поглупели бы еще больше, а так хоть клетки мозга сберегли.
# 21:13 23-05-2010 Марина Е.…, обратиться
Не признаюсь, что давала мужу Колме - НИ ЗА ЧТО!!!

Слава Богу он ведёт здоровую и трезвую жизнь седьмой месяц., и всё благодаря этому препарату. Но он то думает , что он сам справился с зависимостью!
И пускай так думает. А я просто держу руку на пульсе (как говориться).

Не признаюсь, даже если убивать будет!
Это как мужа застукать с любовницей в постели- если он хочет семью сохранить- никогда не признается в измене!
# 21:28 23-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 21:56 23-05-2010 Вика, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Даю мужу препарат Комле уже месяц по 12 капель 1 раз в день вес его 60кг. При употреблении алкоголя симптомы есть как описаны. После окончания приступа может спокойно пить. Подскажите почему?
# 21:56 23-05-2010 Вика, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Даю мужу препарат Комле уже месяц по 12 капель 1 раз в день вес его 60кг. При употреблении алкоголя симптомы есть как описаны. После окончания приступа может спокойно пить. Подскажите почему?
# 22:31 23-05-2010 Марина Е.…, обратиться
Вика,
Если уж даёте такой препарат, дак вы хотя бы инструкцию хорошо изучите. А то точно мужика угробите.
Колме пьют 2 раза в сутки, по 6-12 капель на 1 раз. А то что может спокойно пить после...- скорее всего это подделка или следствие неправильного хранения препарата. Хранить Колме нужно в холодильнике!
# 22:58 23-05-2010 Вика, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Даю мужу препарат Комле уже месяц по 12 капель 1 раз в день вес его 60кг. При употреблении алкоголя симптомы есть как описаны. После окончания приступа может спокойно пить. Подскажите почему?
# 23:50 23-05-2010 Вика, обратиться
Марина Е.
Я её изучила и не раз у меня не получаеся давать 2 раза в день получается давать только вечером. Препорат храню в закрытой коробке в ящеке на кухне.
Но реакция же есть.
# 03:13 24-05-2010 наташа, обратиться
Девочки милые, у вас мужья депутаты гос. думы? Миллионы домой приносят? К чему такие жертвы? Ремиссия считается после 8 лет непития!!! Так не простаивайте свою жизнь на пороховой бочке! Не ждите, когда у них наступит алкогольная энцефалопатия т. е. слабоумие. Я 20 лет боролась,перелопатила кучу литературы,сама наркологом стала, т.е. капала и колола. Прошли все методы лечения, за исключением крио. Последние 10 лет 8 раз лежал в больнице, из них 4 раза с психозом. Из последнего вышел со слабоумием. А ваш препорат Комле анологичен с настойкой чемерицы. Не тратьте деньги, берегите свое здоровье!!! Бегите от них!!! Пожалейте своих детей и родителей!!! На этом форуме прекрасно было сказано, что бывших алкоголиков-НЕБЫВАЕТ!!!
# 12:47 24-05-2010 Елена, обратиться
Наташа, с мужьями действительно попроще, хотя они тоже люди))) Развелся и живи.А как быть с сыновьями, отцами, братьями, дочерьми и матерями? Куда от них уйдешь, тем более к детям, сами понимаете, чувства совершенно иного рода, чем к остальным людям. Поэтому мы здесь и делимся своим горьким опытом, пытаясь заглушить порой желание просто убить, и разрубить проблему раз и навсегда)
# 01:18 25-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 07:03 25-05-2010 наташа, обратиться
Елена. полностью согласна. Дети...это горе на всю оставшуюся. Пока государство будет смотреть на эту проблему сквозь пальцы, мы, родственники, будем клевать на всякие КОМЛЕ и отстегивать последние наркологическим центрам. Вся беда в том, что наркологи лечат, но не учат как предотвратить срыв, как идет процесс выздоровления и что происходит, когда выздоровление является неполным. Всем советую прочитать книгу Константина Юрьевича Королева "алкогольная зависимость" Он врач-психотерапевт, обладающий практической работой с пациентами,подверженными алкогольной зависимости, и с членами их семей. Работает на кафедре психологии Белорусского гос. университета. Консультирует наркологические центры в Белорусии. Является ведущим специалистом Московского гештальт-института. Если бы эта литература попалась мне раньше, то можно было бы предотвратиь срыв мужа. В книге приводятся простые и ясные рекомендации, которые помогут соскочит с маятника "ЗАПОЙ-ПОХМЕЛЬЕ".
# 00:21 28-05-2010 КатеринаМ.…, обратиться
Сегодня у меня сдали нервы и я решила, либо я куплю этот Колме, либо проломлю череп этому пьяному чудовищу. Мужу 40 лет, пьет давно и безнадежно, как и многие упомянутые выше считает себя нормальным чуваком, просто любящим хорошие дорогие напитки. Он у меня из разряда алкашей-гурманов. Предпочтет оставить семью без копейки, но кит себе дорогой вискарик или вино, водяру мы не пьем-с. Вобщем проблема следующая, бухает по 3-4 дня стабильно, в усмерть, до зеленых соплей, потом стабильно вызывает скорую, ставят капельницу, на несколько дней шо огурец! Потом опять 25. Даже при намеке на врача весь зеленеет и орет аки бешеные, что он не алкаш. Что уже о многом говорит. Потерял одну работу, сейчас практически выгоняют с другой, живем с малеьким ребенком на мою зарплату, деньги на выжрать занимает у всех своих добрых друзей мотивируя потребность в деньгах нуждами ребенка, настоящий мухчина вобщем)) Это скорее был психологический момент моего письма, выговориться товарищам по несчастью вдимо хотелось. Вопрос то вот в чем, тут советуют сходить к наркологу женам. Это действенно или врач только скажет "создайте комфортную психологическую среду своему мужу и попытайтесь поговорить?" На колме надежда как на волшебную палочку, хотя понимаю, что глупо это. Утром давать не получится, Его сиятельство почивает часов до 10-11, действительно выветривается препарат за несколько часов? Смысла ставить ему стаканчик с водой(он знаете ли водохлеб знатный) нет? если он его выпьет часа через 2 после накапанного? Мысли в голове пугающие, как бы не придушить его во сне... жизнь как будто кончилась
# 10:48 28-05-2010 Andron, обратиться
Катюх а че с побочкой и противопоказаниямито делатьто?
Побочное действие: чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.
При одновременном приеме алкоголя возможны выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. В тяжелых случаях проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, в/в введение антигистаминных препаратов.

Противопоказания к применению препарата КОЛМЕ
— тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
— заболевания дыхательной системы;
— заболевания почек, сопровождающиеся нарушением функции;
— тяжелые заболевания печени;
— беременность;
— лактация (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к препарату.
Применение препарата КОЛМЕ при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при заболеваниях почек, сопровождающихся нарушением функции.

Особые указания
Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию. Следует иметь в виду возможность реакции на этанол, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.
Лечение препаратом Колме следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя.
С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек.

При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.

Передозировка
Возможно усиление побочных явлений.
Лечение: промывание желудка; при необходимости проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функции печени, дыхательной и сердечно-сосудистой систем; контроль гематокрита и при необходимости – переливание крови.

Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение Колме с метронидазолом, изониазидом, фенитоином и другими ингибиторами альдегиддегидрогеназы может усилить реакцию на употребление алкоголя (таких комбинаций следует избегать).

Колме не совместим с препаратами альдегидной группы (паральдегид и продукты хлорала).

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту врача.
# 12:03 30-05-2010 наташа, обратиться
КатеринаМ.…,
милая моя, да беги же ты скорей от него.Другим он никогда не будет!!! Алкоголь убивает нейроны в головном мозге,которые отвечают за совесть,за ответственность перед семьей. Головной мозг у него весь в дырках и с каждым запоем их все больше.Одним словом он пожизненно будет с тараканами в голове. Тебе 40, а жить когда будешь? 15 лет назад такой совет мне дал нарколог. Но, увы... Теперь смотрю на 50-летнего "божьего одуванчика",который понятия не имеет,как умыться, приготовить себе поесть,подмести полы,переодется и заработать на хлеб. Диагноз-СЛАБОУМИЕ. И тебе это надо через 10 лет?
# 21:28 30-05-2010 Марина Е.…, обратиться
Можно конечно и убежать....И это самый наипростой вариант решения. И это ещё если не любишь, а если любишь, тогда как?
Если есть силы на борьбу с болезнью, да, именно с болезнью, а не с человеком который болен. Я считаю, нельзя бросать в такой ситуации. Решение есть! Относиться серьёзно к этой болезни и "держать руку на пульсе".Главное не молчать и не делать вид что всех всё устраивает-или не устраивает. НЕ Молчать не в смысле промывания мозгов :
-Ах ты такой сякой, ничего не делаешь, работать не хочешь, на семью нас рать...
Я хочу сказать из собственного опыта - когда понимаешь, что это болезнь, а не качества характера человека, то разговор и жизнь по другому строяться, только тогда можно достучаться до человека.
Это огромная работа над собой и большое напряжение, потому что на первых порах надо держать под контролем не только своё состояние, но и чётко отслеживать его здоровье. Важно, чтоб не сорвался. Для этого существуют препараты другие ( не только Колме) , но об этом - с наркологом.
Вообщем я считаю выход ЕСТЬ!! Поэтому стоит найти грамотного специалиста . А самое главное самой быть готовой побороться за любимого.
Вон на примере Андрона- достучалась же до него жена в своё время...И ещё...- стучать надо в те моменты, когда слышит или готов услышать.
# 11:30 31-05-2010 Алексей, обратиться
А мне вот интересно, почему везде подробно описывается как принимать Колме, какие последствия и т.д. Но нигде нет данных через какое время после 3-х месячного курса можно безопасно употребить алкоголь. В этой ветке кто то писал, что после недели реакция была. На другом форуме читал, что через полгода эффект ещё остаётся.
Спрашиваю, потому что эти капли могут принимать не только люди с уже сформировавшейся алкогольной зависимостью, но и те кто боится её заполучить и хочет подстраховаться. Вот например у меня запоев никогда не было, практически никогда не опохмеляюсь ( иногда после Нового Года или второй день свадьбы у кого то) и то не потому что плохо, а потому что все опять за стол садятся ну и я за компанию. На второй день много выпить просто не могу - около 100-150 грамм в водочном эквиваленте, потом отвращение..
Но вот стал замечать, что очень часто когда устал, жарко и т.д. хочется пива. Причём именно пива, а не кваса или сока. И получается раза 3-5 в неделю я хоть бутылку, но выпиваю. Вот хотел себя поддержать Колме (вроде как самый безвредный препарат) - но нигде, ни в инструкции, ни в интернете нет информации когда прекращается его действие после курса. Говорят лечить без ведома нельзя, а я вот сам хочу себя поддержать, но мне не дают полную информацию по препарату. Странно всё это...
# 16:50 31-05-2010 КатеринаМ.…, обратиться
наташа,
если бы было куда бежать, уже бы давно сделала ноги, поверьте, причем мне даже не 40)) 40 это ему, а я на 10 лет младше. Поэтому мне совсем не улыбается перспектива созависимости. Но когда нет родственников и возможности уйти на квартиру, то последовать вашему совету весьма проблематично. Я оплачиваю няню ребенку, платить за съемную квартиру не могу, просто не хватит денег, не тайна сколько стоит снять жилье в москве, Колме хочу попробовать даже не столько из-за спасения его здоровья, человек, который сам себя загоняет в могилу просто идиот, и бороться за него такой же идиотизм. Просто хочу, чтоб хоть дома можно было находиться, да и уже начинаю опасаться за саму себя, так придушить хочется иногда. Даю 3й день колме, в первый день попробовал глоток вина, пошел веся пятнами и выступил пот. со страху в штаны наложил, сослался на то, что интоксикация еще дает знать о себе.. Возможности давать утром препарат нет, если кто-то знает - подскажите, стоит ли тогда давать? Мож это как мертвому припарка? Понимаю, что в инструкции не просто так про 2 раза в сутки написано... но как же быть, неужели нет способа?
# 15:56 01-06-2010 Елена, обратиться
Алексей,
Действие препарата колме ослабевает через 12 часов после приема. Через сутки только 5% пациентов дают реакцию при приеме алкоголя. А отбить желание пить ни этот, ни какой другой препарат не способны, к сожалению еще нет в природе таких препаратов. Вызывает огромное уважение ваше желание предотвратить этот недуг.Удачи вам!!!
# 01:13 02-06-2010 наташа, обратиться
Александр,из описанного, вы подсели на алко. Надо не подстраховывать себя КОЛМЕ, а лучше забивать в подсознание отвращение к питию. Если бы вы видели,как печень человека кричит и стонет от выпитого 100 гр. любого алкогольного напитка и пива в том числе,выводя грязь в течении двух недель!!! А потом неделю стоит в стопоре. А другие органы получают ненужные функции, особенно поджелудачная. Уверенна- в рот бы не взяли. Переходите на здоровый образ жизни, пусть для вас это станет модой. Алкоголизм очень изворотлив, нашел лазейку-давит на подсознание,играя на жаре и усталосте. Ответ на вопрос"как из этого выбраться?" сейчас важнее ответа на вопрос "почему это началось?" . для вас очень актуален. Желаю выздоровления на раннем этапе.
# 02:35 02-06-2010 наташа, обратиться
Для Елены и Кати. Мне очень бы хотелось,чтобы, какой нибудь магнат поставил памятник таким жертвам.как вы и я. Ну хоть один на всю Россию.Нас миллионы и мы-жены,матери- этого заслужили. Мы все говорим о препаратах,а как вы дома говорите с больными об алкоголизме? Какие доводы приводите? Зависимость затрагивает все стороны жизни,. и болезнь требует целостного лечения:физического(тела),психического(мышления и эмоций),поведенческого(взаимодействия с людьми),социального(образа жизни). Очень важно просвещать по этой болезни и о способах решения жизненных проблем, и не только алкогольных. Полноценное выздоровление от зависимости требует самоконтроля, а для этого они должны знать о своей болезни как можно больше. Говоря об алкоголизме, мы рассматриваем симптомы, имеющие под собой алкоголь, и забываем о симптомах. вызванных трезвостью. А симптомы, основанные на трезвости, делают трезвость трудной, зачастую невыносимо тяжелой. Многие зависимые не могут справиться со стрессом выздоровлением. Нервная система восстанавливается в течении 24-х месяцев. Алкоголики должны знать признаки отказа. Существует шесть основных отказов:неспособность к ясному мышлению,нарушение памяти, сверхреакция и оцепенение,нарушение сна,физическая координация, непереносимость напряжения. Необходимо делать все возможное,чтобы уменьшить эту симптоматику. Если этого они не знают,то как правило. срабатывает маятник "запой-похмелье". Обидно, что мы сами становимся частью программы выздоровления. Приходится перестраивать роли. правила и ритуалы семьи.
# 12:23 03-06-2010 Оксана, обратиться
Мой муж пьет уже 17 лет.Почти без перерыва.Сначала три дняпл,две недели нет.Потом дальше больше.Сейчас две недели пьет.три дня вылеживается,неделю держится и опять.При всем этом у него дв инфаркта.Боролась по-разному.И уходила,и кодировали. Результата нет.Посоветовали Колме.Капаю по 6 капель.Больше боюсь.Что еще делать не знаю.Пока результата не вижу.
# 19:50 03-06-2010 Елена, обратиться
Оксана,
А какой результат вы ждете с таким-то настроением? Лучше уж дайте ему от водки помереть спокойно,не мучайте)) Во первых чтобы лечить колме, нужно хорошо "пациента" подготовить, и по 6 капель, да еще если раз в день, то и не ждите результата.Это не волшебный сироп, выпил и все, больше пить не захотел, так не бывает. А если вы боитесь, да и душевных сил не хватает пожалеть это, уже умственно отсталое животное, бегите, и оставьте его подыхать.
# 19:50 03-06-2010 Елена, обратиться
Оксана,
А какой результат вы ждете с таким-то настроением? Лучше уж дайте ему от водки помереть спокойно,не мучайте)) Во первых чтобы лечить колме, нужно хорошо "пациента" подготовить, и по 6 капель, да еще если раз в день, то и не ждите результата.Это не волшебный сироп, выпил и все, больше пить не захотел, так не бывает. А если вы боитесь, да и душевных сил не хватает пожалеть это, уже умственно отсталое животное, бегите, и оставьте его подыхать.
# 01:04 04-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 19:28 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Две недели назад у мужа началась "белка" Вызвали платного нарколога с капельницей. Муж спал два дня, а потом стало хуже - изменение сознания, видения, голоса. Дня 3 это тянулось, не выдержала и по скорой уложила в психушку.Неделя в реанимации и вот диагноз - слабоумие. Ему 52 года. Что делать - ума не приложу, пока не выписывают вроде...
# 22:01 07-06-2010 Елена, обратиться
Татьяна, к сожалению ваш допился. в психушках этого добра очень много. после выписки будете поить специальными таблетками, и ухаживать как за животным, это в худшем случае, в лучшем будет сам в туалет ходить.Не позавидуешь, держитесь...
# 22:17 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Интересно, а их таких домой выписывают или где то можно подержать?
# 00:08 08-06-2010 Елена, обратиться
Домой конечно, он же не опасен для окружающих и для себя, пока таблетки принимает.Время от времени будет в стационаре лежать, но потом опять домой.И стоило ли пороть в три горла, что бы потом овощем доживать, а еще жалуются, что мы их лечим без их ведома
# 01:22 10-06-2010 наташа, обратиться
татьяна,моему 51 год.После 4-го психоза( они наступали после выведения из запоя в наркологии) вышел со слабоумием.Врачи никаких рекомендаций не дали, а про таблетки и речи не вели.Сказали, что бывают случаи восстановления, но срок не малый, многие месяцы.С того дня прошло 1.5 года. Дураком остался с большой зависимостью. Картина такая:помнит прошлое,а настоящее может забыть через 5 минут, не имеет понятия, что надо работать, не ухаживает за собой,т.е. не моется,не переодевается, не готовит поесть себе,попрашайничает деньги на выпивку у всех подряд. Например, если надо пожарить картофель,понимает,что надо почистить, НО ума уже нет положить в сковороду для жарки. Вообщем в голове все раздвоилось.Положить в психушку не так просто. Ответ врачей:"социально не опасен" или такой"если всем алкоголикам давать группу, то кто работать будет?" Вот такое ярмо на шее висит. Благо,что в свое время приобрела другое жилье, но в соседнем доме. Смотрю в окно на "божий одуванчик", да есть ношу. И жду, когда начнет кидаться на людей, чтоб отправить в психушку. Попыток суицида у него нет. С интересом буду ждать ответ, какие действия предпримут врачи. Крепись.А если есть возможность-беги.
# 12:58 10-06-2010 КатеринаМ…, обратиться
Да бред это все, и Колме и все прочие препараты, их покупают отчаявшиеся бабы вроде нас. Если говорить о приеме колме с ведома "больного" - колме не отбивает желания пить, бухать хочется также сильно и беспросветно, только болезненные ощущения при приеме алкоголя усложняют жизнь. Соответственно, если человек не хочет бросать пить, то колме его не остановит, он просто не будет его принимать, а если человек решил бросить и у него есть для этого силы, то никакие колме и лидевины ему не нужны. А если без ведома лечить... ничего утешительного сказать не могу, не получится регулярно это делать, или нужно дома сидеть и караулить дитятко. Мой, например, не пьет соки, только горячий чай, так чтоб кипело, туда капать колме нельзя, утром, если женщина работает, тоже не получится, а вечером какой смысл.. прихожу я домой в восемь вечера, если ему надо он уже готов. Да и бегать и прятать этот пузырек и нервы свои и без того прожженные еще больше выжигать мыслями о том как бы капнуть, что бы сделать, чтоб не заметил... как дурак со ступой носишься. Вобщем, разочарование, хрень все это, не лечится. Только сам, своей силой волей. если у кого она еще осталась.. А лучше бросать их к такой то матери, если забивают на семью, детей, свой облик, и заметьте абсолютно добровольно! то зачем биться головой об стену и спасать, хочешь - на! а вот такой итог басни как диагноз слабоумие это вообще что и как с этим овощеобразным сожительствовать?? можно с таким же успехом с собакой жить, свиньей, попугаем, они тоже не знают как надо картошку жарить....
# 12:58 10-06-2010 КатеринаМ…, обратиться
Да бред это все, и Колме и все прочие препараты, их покупают отчаявшиеся бабы вроде нас. Если говорить о приеме колме с ведома "больного" - колме не отбивает желания пить, бухать хочется также сильно и беспросветно, только болезненные ощущения при приеме алкоголя усложняют жизнь. Соответственно, если человек не хочет бросать пить, то колме его не остановит, он просто не будет его принимать, а если человек решил бросить и у него есть для этого силы, то никакие колме и лидевины ему не нужны. А если без ведома лечить... ничего утешительного сказать не могу, не получится регулярно это делать, или нужно дома сидеть и караулить дитятко. Мой, например, не пьет соки, только горячий чай, так чтоб кипело, туда капать колме нельзя, утром, если женщина работает, тоже не получится, а вечером какой смысл.. прихожу я домой в восемь вечера, если ему надо он уже готов. Да и бегать и прятать этот пузырек и нервы свои и без того прожженные еще больше выжигать мыслями о том как бы капнуть, что бы сделать, чтоб не заметил... как дурак со ступой носишься. Вобщем, разочарование, хрень все это, не лечится. Только сам, своей силой волей. если у кого она еще осталась.. А лучше бросать их к такой то матери, если забивают на семью, детей, свой облик, и заметьте абсолютно добровольно! то зачем биться головой об стену и спасать, хочешь - на! а вот такой итог басни как диагноз слабоумие это вообще что и как с этим овощеобразным сожительствовать?? можно с таким же успехом с собакой жить, свиньей, попугаем, они тоже не знают как надо картошку жарить....
# 12:58 10-06-2010 КатеринаМ…, обратиться
Да бред это все, и Колме и все прочие препараты, их покупают отчаявшиеся бабы вроде нас. Если говорить о приеме колме с ведома "больного" - колме не отбивает желания пить, бухать хочется также сильно и беспросветно, только болезненные ощущения при приеме алкоголя усложняют жизнь. Соответственно, если человек не хочет бросать пить, то колме его не остановит, он просто не будет его принимать, а если человек решил бросить и у него есть для этого силы, то никакие колме и лидевины ему не нужны. А если без ведома лечить... ничего утешительного сказать не могу, не получится регулярно это делать, или нужно дома сидеть и караулить дитятко. Мой, например, не пьет соки, только горячий чай, так чтоб кипело, туда капать колме нельзя, утром, если женщина работает, тоже не получится, а вечером какой смысл.. прихожу я домой в восемь вечера, если ему надо он уже готов. Да и бегать и прятать этот пузырек и нервы свои и без того прожженные еще больше выжигать мыслями о том как бы капнуть, что бы сделать, чтоб не заметил... как дурак со ступой носишься. Вобщем, разочарование, хрень все это, не лечится. Только сам, своей силой волей. если у кого она еще осталась.. А лучше бросать их к такой то матери, если забивают на семью, детей, свой облик, и заметьте абсолютно добровольно! то зачем биться головой об стену и спасать, хочешь - на! а вот такой итог басни как диагноз слабоумие это вообще что и как с этим овощеобразным сожительствовать?? можно с таким же успехом с собакой жить, свиньей, попугаем, они тоже не знают как надо картошку жарить....
# 18:51 10-06-2010 Елена, обратиться
КатеринаМ…,куда же их бросить, кому, в какую квартиру переселить?Да для большинства из нас это нереально. А лечит препаратами нужно только анонимно(это мое личное мнение), но лечить, а не давать время от времени, что бы он заподозрил что-то. Накапать в чай тоже можно, я пробовала, и результат есть, если правильно взяться за дело. Короче, кто хочет полечить, обязательно получит результат. Проблема в другом. трезвый - он ужасен.Во всей красе синдром отмены алкоголя:раздражительность, грубость, депрессия. Это вовсе не тот человек, за которого вы когда то выходили замуж.Поэтому нужно сразу же лечить и нервную систему, и печень и почки. Короче хлопот не оберешься, а зачем нам то все это? Да затем, что это болезнь, очень страшная и неизлечимая, а родных людей в беспомощном состоянии не оставляют.
# 23:04 10-06-2010 наташа, обратиться
Детей не бросишь, отцов не оставишь. А от овощеобразных можно убежать, только к этому надо созреть. Многие уходят, Но и возвращаются, только не к ним, а к родным стенам. Так было у меня. Спустя много лет, после неоднократных уходов,смогла дать оценку этой тупой боли. Не любовь звала, а стены!!! После последнего ухода я была готова к этому чувству, и, переборола его!!! А для них, ни один даже самый дорогой и редкий препарат не является "волшебной пилюлей", и лекарства никогда не заменят главного-желания жить трезвой полноценной жизнью и быть хозяином своего здоровья.
# 08:14 11-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 01:51 14-06-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте, вот случайно зашла на ваш сайт,хочу поделиться своей ситуацией у моего мужа пивной алкоголизм без пива жить неможет,на протежении уже 3х лет пьёт пиво по 15-20 бутылок в день пробовали кодировать вроде согласился,через 4 месяца сорвался выпил и опять продолжает в том же духе,уже незнаю как с этим бороться,без рецепта препапрат недают который без ведома хороший прибегла к терурану,вчера выпил стало плохо вызвали скорую но так и непонял что это от алкоголя провела беседу что возможно из за пива уже реакция на организм,но он решил что только именно на то пиво которое он пил,и опять продолжает пить незнаю что уже делать помогите советом.
# 01:57 14-06-2010 Людмила, обратиться
Как было сказано ввыше превращается в чудовище когда пьян готов просто убить за бутылку пива,каких слов я только и оскорблений неслушаю в этот момент его состояния больно до глубины души я ведь его очень люблю ,а он просто топчет не за что,он ведь не такой на самом деле когда не пьёт,я в эти моменты только и живу жизнью,устала ночами неспать и бегать его искать,он меня любит я знаю,но в моменты когда пьёт пиво его единственная любовь.
# 01:27 15-06-2010 наташа, обратиться
людмила, бутылка пива(о.5) выпитая приравнивается к 100 гр. употребления водки ( по мнению врачей). Вот и подсчитайте сколько он употребляет в часы радостей. Пивной алкоголизм ничем не отличается от водочного. Так что вам придется проходить все ужасы по остановке запоев, как и нам всем отметившимся на этом сайте. Слезы, скандалы, мед. препараты, растоптанная любовь, измотанное здоровье, выброшенные финансы-это итог борьбы. Выход один- признание болезни им самим и в последующем помощь хорошего психиатора-нарколога. Выход второй- последовать написанному Катериной от 10.06.2010г. А если ничего не изменится, то лет через 10 из него вырастет овощ, которому надо опекунство. Выбор за вами, на какую плаху ложить голову. Желаю больше любить себя!!!
# 14:49 15-06-2010 Людмила, обратиться
Подождала 12 часов после того как он выпил,но незаметила,что он выпил банку пива и дала тетурам,потом уже увидела что он выпил до этого будут ли какие нибудь эффекты от принятия лекарства?
# 15:03 15-06-2010 Елена, обратиться
Людмила, не волнуйтесь, будет приступ, пройдет через 1,5-2 часа.Тетурам надо давать курсом, не прерываясь.Ваша задача "убедить" вашего мужа, что пить он не может больше.Любая попытка выпить должна приводить к приступу, иначе он поймет, что вчера он выпил и было плохо, а сегодня - ничего прошло. Нельзя прерывать прием лекарства месяца три. Пить он не сможет, в голове у него сформируется правильная установка: если выпью - могу умереть.Только так!
# 03:26 16-06-2010 наташа, обратиться
В моей практике-не умер. а испуг был у меня. Увезли на скорой из-за перепада давления. Откапали. А на завтра опять пьянка. Ничем не испугался. А лучше ознакомиться с инструкцией о побочке.
# 19:11 16-06-2010 Елена, обратиться
И в моей не умер))) И опять напился, и опять чуть не умер.На четвертый раз боялся пробовать, и сейчас боится. Я продолжаю давать лекарство, на случай если опять захочет выпить. Только наше упорство и смелость залог успеха.Людмила, не волнуйтесь, все получится!!!
# 01:29 17-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 15:00 17-06-2010 Людмила, обратиться
И вот пытаеся с ним поговорить насчёт лечиться даже слушать нехочет говорит здоров,нельзя же так как он пить по 15-20 бутылок в неделю дня 2 от силы непьёт и как тут препарат давать даже незнаю непрерывно,прям за глотку хватает дай денег на пиво или пойду займу,сил нет уже больше.
# 20:02 17-06-2010 Людмила, обратиться
тетурам если давать по одной таблетке эффект вообще будет какой нить? у меня не всегда есть возможность давать по 2 только в обед вечером у него уже как в привычку вошло пить пиво.
# 11:07 25-06-2010 Анастасия…, обратиться
привет
# 11:19 25-06-2010 Анастасия…, обратиться
Людмила,я сначала давала мужу первые5 дней по целой таблетке,эффект есть, (при каждой выпитой бутылке пива,будет красное лицо ,сердцебиение, повышается давление но все проходит через1-2часа)потом давала через день по половинке.Не пьет уже 3 недели,боиться.пробывал выпивал рюмку водки была рвота,больше не рискует.
# 00:48 28-06-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 17:10 08-07-2010 Евгений, обратиться
совсем не давно узнал о существовании такого препарата
очень хотим попробывать
только загвостка в рецепте, я так понимаю ее получают у нарколога?
НО КАК???
человека затащить к наркологу просто не реально, он в твердой уверенности что проблем у него не каких,
если кто может помочь или знает как решить эту проблему напишите пожалуйста на почту ghjgvd@mail.ru
ситуация очень сложная
# 21:56 12-07-2010 Людмила, обратиться
он уже меня подозревает выявил,что стал краснеть как выпьет да и его дружбаны не дураки науськали ему что я мол мешаю ему чего нить чтобы ему хреного было,заметил то что раньше некраснел ,
а стал краснеть и задыхаться тоже чёрт умный недурак, вообщем перестала давать от греха пока подальше,давлю на него разговорами что вредно пить уговариваю чтобы сам сдался врачу
# 14:05 21-07-2010 Лена, обратиться
Здравствуйте, вот я тоже с проблемой пьянства не по наслышке знакома.Моему мужу 30 лет, может не пить долго, по если запил - это неделя, а то и больше, совсем другим человеком становиться, как бомж лазит.Попробывала дать ему Тетурам,я сразу в еду 3 табл. подсыпала, рвота была ужастная, сейчас у него очередной запой.....что делать незнаю, ведь трезвый заботливый и внимательный....даже ребенка еще одного просит. И как вообще Тетурам влияет на беременность???
# 00:37 12-08-2010 Марина Е.…, обратиться
Запой ведь закончиться когда нибудь, вот тогда и начинайте лечить. Как уже было написано- начните с 6-8 капель. А на беременность вашу Тетурам не повлияет- ведь не вы его принимаете. Если Вы только планируете ребёнка, то подождите несколько месяцев- пусть вся дрянь алкогольная из Вашего благоверного выйдет- малыш здоровее будет. Если надумаете капать Колме- прочитайте хорошо инструкцию. Я не медик, но вроде бы сразу после тетурама его давать нельзя. Должно пройти как минимум 10дней.