WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:53 06-02-2010 / Миша / 0, обратиться

Здравствуйте доктор.
Как правильно прервать запой, чтобы не случилось алкогольного делирия(белочки)?
Режим приема алкоголя: 2дня подряд 750мл водки, день перерыв, и по новой. Продолжительность приема : месяц.
Читал, что "белочка" наступает через 3-4 дня после последнего приема алкоголя. Последний прием алкоголя у меня был 64 часа назад. Заранее спасибо за совет.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:46 06-02-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 20:32 07-02-2010 Миша, обратиться
Уважаемый Владимир. Я задал конкретный вопрос. А вы занимаетесь рекламой сайта пропогандирующего кодирование от алкоголизма своим препаратом. Я не просто так задал этот вопрос, ибо был свидетелем: Когда я находился в травматологии, то белочка пришла к совершенно трезвому соседу по койке, который ввиду остоятельств не мог употреблять алкоголь, через три дня абсолютно трезвого образа жизни ...
Поэтому еще раз прошу дельного совета: Как же правильно выйти из запоя без риска заболеть белой горячкой!
# 23:12 07-02-2010 Andron, обратиться
Михась а че ты боишся белки? Я сколько нибухал и нибросал никада никакой белки небыло. Так я иногда и по литрушке мог принять. Наследующий день правда иногда немог вспомнить что было вчера а так нормалек никаких белок. Че ты боишся мож ничего и небудет.
# 03:58 08-02-2010 Мища, обратиться
Да Андрон, та прав, может ничего и не будет ... Но по собственному опыту дела не так уж и радостны.... Когда заввязывю , наступив себе на горло, проходит время и я оказываюсь в дурке !!!
# 00:18 09-02-2010 Andron, обратиться
Не ну это круто! Тогда нада докторам сдаватся. Лучше к наркологам чем в дурку.
# 22:06 09-02-2010 Миша, обратиться
А вот что написано в Википедии:

Алкогольный делирий (бе́лая горя́чка, лат. Delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение», жарг. «белочка», «белка») — психоз, конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем. Синонимы: делирий, белая горячка алкогольная.

Белая горячка обычно возникает при алкоголизме, в период прерывания запоя, реже — у людей, не страдающих алкоголизмом, после употребления больших доз спиртного (а очень редко — небольших). Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.

Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у трезвого пациента, при отмене привычного приёма алкоголя.

Поэтому еще раз прошу совета у специалистов ...
# 23:24 09-02-2010 Andron, обратиться
Михась так получается что нужно бухать постояно чтоли? Но это невозможно.
# 10:33 24-02-2010 17привозов…, обратиться
борюсь с собой, пишу дневник, кодировался 4 раза, был у психиатра, у нарколога, у целителей, алкоголик страшный, но работаю и воспитываю сына, стараясь не показывать ему.
не буду о подробностях, но рецепт дам, конечно, он индивидуален, сами почувствуете(в правильном смысле).
-50-100 граммов водки, каждые два-три часа, не доводя до нового запоя- когда становится хорошо(у каждого разная норма, надо облегчить состояние, а не начинать новый запой), если есть хоть малейшее желание поспать, то это и есть самое главное лекарство, можно сон вызвать искусственно, с помощью различных медикаментозных средств(глицин-таблетку под язык, можно две, да простят меня врачи, таблетки димедрола, если найдёте, только не старые, от них(старых) может совсем худо стать, тогда уже не белку придётся лечить, некоторые советуют реланиум или элениум, я не советую, в таком случае лучше уж обратиться к специалисту, ещё каким-то чудесным образом действуют таблетки "брал", но ситуация та же, если Вы не знаете реакцию своего организма на них, то не стоит. (можно попробовать выпить четвёртую или пятую часть и подождать около получаса, чтобы не возникло аллергической реакции на анальгетики(если есть-к врачу немедленно))!!!!!!!!
я с таблетками не советую экспериментировать, только с витаминками, их нужно пить, но согласно инструкции(можно чуть больше) так как организм истощён почти до предела.
Рассол небольшими дозами, 50гр. с утра, также в обед и вечером, если не сильно воротит от еды, лучше поесть, побольше рыбы, морепродуктов, запивая минералкой, кефир и сыворотку, молоко не всегда радует, хорошо если появится желание сходить в туалет по-серьёзному, если есть чем, это всё через час после приёма штрафной порции, при давлении-не скакать как угорелому. Кроме серьёзных походов по клозетам, надо и мочеиспускание активизировать(только не народными средствами, ибо это плохо кончится), обильное питьё, чай, сладкий, но не крепкий(и не из пакетиков, если возможно), можно корвалола чайную ложку, волокордина, они способствуют каким-то образом, к тому же поспать захочется, а это самое важное, но незабываем о состоянии, если начинается беспричинный страх, не связанный с состоянием здоровья (хочется выскочить на улицу, хочется быстро одеться, начинаем ругаться на родных, упрекая их в медлительности, появляются ощущения "ползания" по телу, пьянеем, хотя почти трезвы, немеют щёки, хотя остаётся чувствительность, бывает, что чувствуешь гадость во рту(резко), пока не возникло галлюцинаций(чётких), не зная степень своего приступа-----1 и главное-понять, что это белая горячка, связывая с недавними неумеренными приёмами алкоголя, тут не до чего, страх становится сильнее, пророчественнее, чаще к вечеру, но может обуять и с утра(в случаях потяжелее), если есть возможность вызвать врача, то не медлите, т.к. для некоторых(многих) это заканчивалось летальным исходом, в лучшем случае или худшем(судить вам) необратимыми изменениями в психике(сумасшествием) , глубокой инвалидизацией, но если вы оказались в ситуации, когда помощь далеко, вызвать её не представляется возможным, а приступ становится всё сильнее-лягте на живот, закройте глаза, дышите глубоко и часто, вспоминая о родных, о детстве, о том что вам приятно, отвлекайте мысли о галлюцинациях, не скачите, не старайтесь выбежать на улицу, ибо там настоящее зло, уж поверьте, если не выходит отлучиться от навязчивых образов, поговорите с ними, только старайтесь не злиться и не возбуждаться, всё что ползает по телу(тактильные галы) можно легко обуздать силой мысли, правда не надолго, потом придётся делать это снова...
В моменты озарения убирайте все предметы которые являются опасными(колющие, режущие, верёвки, шнурки, иглы, валяющиеся пуговицы и всё что можно проглотить, спички, зажигалки, потушите источники открытого огня, уберите таблетки, они уже не помогут, выключите опасные приборы, находитесь в доме, помните, желание выскочить на улицу будет постоянным, не поддавайтесь ему, там больший плацдарм для ваших фантазий, значит и сильнее галлюцинации. Улица, если вы в помещении--ЗЛО, ЗЛО,ЗЛО!!!!!!! если вы на улице, войдите в помещение, пусть и страшно, но там больше шансов не навредить себе и остаться живым, да-да, именно остаться живым! Помните, старайтесь не забывать о том, что у вас психоз, а всё(почти) вокруг происходящее-ваш выдуманный мир!!! Сейчас у вас двойная задача-стараться оставаться в уме и попытаться облегчить свои страдания...
С насекомыми бороться сложнее всего, нужно закрыть глаза, вспомнить где вы находитесь, глубоко дышать, говорить себе: "Спокойно", по сто-тысячи раз, при появлении более серьёзных образах-попробуйте моргать поочерёдно-одним, потом другим глазом, очень быстро, не забываем дышать, говорим себе"Галы-галы, белка, я всё понимаю, я знаю, что со мной, я нормальный, я не спал, это галлюцинации", если накрывает с головой, садимся на пол, убираем руки за спину, вытягиваем губы, как при ступоре, и дышим через них, до гипервентиляции(пока не помутнеет в глазах)-должно отступить, если не отступает, кричим, что есть мочи, орём и пытаемся утомить организм, начинаем петь песни, только крича во всё горло, материмся, зовём милицию, пожарных, должно быть ощущение присутствия помощи, в самом хреновом случае(эф 5 ураган, я знаю) громко молимся как можем, как умеем, верим или нет-не важно, просим кого бы то ни было, главное присутствие образа помощника, среди остальных злых духов.
Не пытайтесь прикладывать к голове холод, только усугубите положение, зато умыться в "светляке" можно и очень даже нужно, если есть успокаивающие капли-единственное из средств, которое можно принять, без квалифицированной помощи, вспомните, где у вас ложки, достаньте столовую, накапайте полную ложку, выпейте залпом.(корвалол, валокордин, валерьяну..) Не пейте того, чего не знаете!!!(например ЭЛЕУТЕРОКОКК)НЕ НАДО!!!
Не пейте алкоголь, это резко усугубит ситуацию, даже пиво, помните эф 6-это КОМА, а нам нужно пережить делирий!!!
Не опускайте голову ниже уровня тела, ходите в туалет с криком, если страшно, в крайнем случае справьте нужду в угол, который вам кажется наименее безопасным. Кстати, если появляются позывы к мочеиспусканию, то вы на верном пути, возможно скоро эта "СУКА" отступит, но только на несколько часов. Во второй, третий, четвёртый раз переживать легче, но здоровья у вас станет крайне мало, как почувствуете сонливость-победа!!! ложитесь и спите, я спал после шести суток горячки около 48 часов, просыпаясь, чтобы справить нужду, обильно попить, перевернуться...и потом всю неделю по 10-12 часов. НЕ давайте вашим образам завладеть вами до конца-вся формула успеха, при переживания белки.
НЕ ПЕЙТЕ ВООБЩЕ, ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ-КРАСОЧНЕЕ, спасибо, надеюсь кому-нибудь поможет эта инструкция, прибывания в горячке, без возможности врачебной помощи.
25-летний алкоголик.
# 21:34 24-02-2010 Andron, обратиться
Ну накропал так накропал. А то что лучше нибухать согласен!
# 15:22 25-02-2010 Елена, обратиться
17привозов…,
а что нельзя было врача вызвать, или скорую?Вы в тайге что-ли живете?Ну повезло вам, вышли вы из белки(еще не известно с какими последствиями), а если нет?И все, вся оставшаяся жизнь с насекомыми и с сущностями под ручку пойдет.
# 19:32 25-02-2010 Dima, обратиться
А я был один на один, и не понимал что со мной и врача не мог вызвать, спасибо добрым деревенским людям, спасли от беды, а вот такая инструкция была бы очень кстати, спасибо автору и алкоголиком для этого быть не обязательно.
# 18:58 27-07-2010 Андрей, обратиться
Утром 100г водки с интервалом 4 часа ни меньше и так целый день.На следующий день утром 100г и перед сном наноч 100г.Уверяю вас после длительного запоя никакой Белой Горячки небудет.И ещё главное сон запаситесь снатворным.Удачи.
# 01:45 28-07-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru