WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:14 10-02-2010 / Вадим / 0, обратиться

Добрый день! 16 лет назад кодировался SIT (укол в вену + укол в мышцу). Сделали сразу "провокацию" - дали понюхать спирт. Реакция была такая - судорогой свело все мышцы в теле и почти остановилось дыхание (я не мог вдохнуть). Ставили мне кислородную подушку. Первые пол-года все было спокойно, но пищу я выбирал аккуратно и вот однажды попил чай с какой-то карамелькой и опять была реакция. Не такая конкретная как в первый раз, но всё равно досталось. И ещё месяца через два в метро утром видимо от большого количества парфюмерии вокруг. Но это уже легче было. С тех пор одна большая проблема!!! Я не то, чтобы не пью, я ем далеко не всё. Кисломолочные, продукты с симптомами брожения, мед, ну в общем всего не перечислить. Я не ем в местах общественного питания т.к. в ресторанах во многие блюда добавляют алкоголь во время приготовления. При любом контакте с алкоголем (парфюмерия, посещение врача да и много ещё чего) я чувствую страх. И того врача я уже найти не могу. Он давно уволился и куда-то переехал. И так все 16 лет. Уже накопились и другие вопросы по здоровью, надо идти к врачу, а я не могу, ведь многие мед. процедуры и препараты связаны со спиртом. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 10:23 10-02-2010 Елена, обратиться
У вас психиатрическая проблема, дело в вас, а не в том враче, который вас кодировал.Сходите к психотерапевту и полечитесь, все пройдет.
# 10:53 10-02-2010 Вадим, обратиться
Спасибо за ответ. Но по порядку. Я к врачу абсолютно никаких претензий не имею. Во вторых я живу теперь не в России и языковый барьер хотя и позволяет мне общаться с простыми людьми, но с психотерапевтом пока врядли. И в третьих, вы врач? Откуда у вас такая уверенность, что все так просто?
# 12:08 10-02-2010 vell, обратиться
Вадим,
Уважаемый да у вас алкофобия.
# 17:47 10-02-2010 Елена, обратиться
Я врач, и заочно могу только предполагать, что с вами, но описанные вами симптомы говорят о проблемах, связанных именно с психикой.(это не значит,что у вас не в порядке с головой, это сродни фобии и лечится более-менее успешно)Поэтому и посоветовала психотерапевта.Скорее всего, если вы употребите какой-то продукт и не будете знать, что там содержится алкоголь, то ничего с вами не произойдет.Подсознание ваше прочно усвоило что вам нельзя употреблять этиловый спирт, и вас вот уже от карамельки "колбасит"))Проблема в голове. Вторая причина - аллергия, это тоже не мешало бы проверить.Действуйте, а то так и жизнь не в радость.К психотерапевту придется первое время ходить с переводчиком, но это наверное очень дорого.Удачи вам, и не отчаивайтесь, это не смертельная проблема.
# 19:53 10-02-2010 Вадим, обратиться
Спасибо всем за ответы. И Елена очень чётко оценила суть проблемы написав "а то так и жизнь не в радость". Да ходил я уже три раза к местным врачам. Уточню - живу в США. "Поход" к американскому врачу это ........Сначала получасовые измерения температуры, веса, роста. давления и т.д., дурацкие вопросы о том, чем болела моя мама в детстве. Потом, выслушав суть проблемы разводят руками и говорят, что без полного амбулаторного обследования никаких выводов сделать не могут. Да, ещё берут кровь и мочу, выписывают какие-то антибиотики. И всё. А у японского врача ещё я просмотрел продолжительные танцы с поклонами. Поэтому и обращаюсь за советом к русскому доктору. Может все-таки есть советы, как решить эту проблему самостоятельно.
# 21:01 10-02-2010 Елена, обратиться
Вы знаете, многие проблемы со здоровьем закладываются в детстве, некоторые переходят генетически,поэтому вас и расспрашивают про маму- бабушку.Так же полное обследование показывает состояние организма, так что это не праздное любопытство.я бы вам посоветовала еще раз обратиться к врачам и сделать все, что они говорят.Медицина в США на высоком уровне, это не Африка)) Справиться самому сложно
# 01:06 11-02-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru