WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:10 08-04-2010 / Лара / 0, обратиться

Добрый день! Меня интересует препарат "Колме". Насколько он опасен, если давать человеку без его ведома: и через сколько месяцев можно возобновить лечения, после того как прошли полный курс.
Еще интересует препарат "Лидевин". Можно ли давать его без ведома больного и насколько он опасен для здоровья.
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:52 08-04-2010 валерия, обратиться
Лара,
Альтернативой названным препаратам может быть отечественный препарат ТЕТУРАМ , стоит дешевле (руб 30-50), а принцип действия тот же. В составе активное вещество дисульфирам. Лидевин -французский препарат , который дополнительно содержит витамины , но стоит в разы дороже.тетурама (300). А у колме вообще запредельная цена. ок.1000 и его чаще подделывают. Хотя я не знаю ваш уровень дохода. ТЕТУРАМ и ЛИДЕВИН можно применять более 3 х лет как альтернатива кодированию, таким образом поддерживается постоянный уровень лекарства в крови и если человек в это время выпьет -будет реакция в виде покраснения лица, сердцебиения и т.д Об этом в инструкции к лекарству подробно написано. Умереть ? Вряд ли. От СПИРТНОГО быстрее ОКОЧУРИТСЯ.
# 22:56 08-04-2010 валерия, обратиться
Лара, без ведома больного -да запросто... только оно вам нужно? Если Сам больной не хочет ,так и оставьте вы его в покое. Это его жизнь. Вместо дорогущего лекарства для него, купите себе что-нибудь . Он о вас так не переживает ...наверное.
# 23:47 08-04-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 12:32 09-04-2010 Лара, обратиться
Валерия, спасибо за ответ. Но я бы хотела точно убедиться в том, что если я буду давать мужу "Лидевин", то это не принесет вред его здоровью. Мне говорили, что "Тетурам" опасен для здоровья, если давать его длительное время. А по поводу денег, то я готова заплатить любые деньги лишь бы сохранить свою семью.
А сама я з Украины и незнаю продаются ли где такие лекарства.
# 17:35 09-04-2010 Владимир…, обратиться
Опасный путь выбрали хорошо если больной употребляя алкоголь и не зная о вашем подмешивании подумает что ему плохо от выпивки и
будет прекрашать а если нет. Есть такие кто пьёт краснеет плохо давление рвота и пьёт.... Вот тогда происходит постоянное отравление организма почище чем от водки и итог может быть любой даже смерть хотя как правило инсульт инфаркт и инвалидность до конца дней подумайте вам такой путь нужен готовы грех на душу взять. Это тоже что каждый день добавлять яд в небольших дозах
и рано или поздно он наберёт смертельную концентрацию.
Эти препараты разработаны для того что б человек сам их принимал
и думал о последствиях и не пил.
Пока человек сам не захочет бросить бесполезно рано или поздно догадаеться что подмешиваете и что тогда.....
Ежели рискнете довать то следите за его состоянием думаю
что инвалид вам как и алкоголик не нужет подумайте...
Лучше уговорить лечиться легально способов много.
# 19:09 09-04-2010 Andron, обратиться
Володь какой яд? Я уже 2 года и 8 месяцев принимаю Лидевин и нибухаю. Спасибо докторам и жене что посоветовали. Если нибухать то никаких побочных эффектов я неощущаю. Другое дело если попробовать бухнуть то мало не покажется. Но меня доктора предупреждали что Лидевин мне прописали для того чтобы я несрывался и неначал снова бухать. Поначалу тяжеловато было нибухать но зато сейчас абсолютно другая жизнь.
# 09:06 10-04-2010 Владимир…, обратиться
Abdron не пиши глупость не путай людей ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ИМЕННО ЯД РЕЧЬ ИДЁТ О ТАЙНОМ ПОДМЕШИВАНИИ когда человек бухает и не знает что ему дают препарат и травит себя.
Спиртное плюс препарат ЯД.
Совсем другое пить лекарство и знать что тебе нельзя выпить это
совсем другой случай тут и психологический аспект есть ежели выпил то знаешь от чего плохо.
# 00:16 11-04-2010 Andron, обратиться
Ну так я о томже. Спирт это яд и лучше его неупотреблять.
# 11:35 12-04-2010 Лара, обратиться
Владимир…, спасибо Вам за ответ. Я конечно очень боюсь, что с моим мужем может произойти что-то, но у меня нет другого выхода. Лечиться он категорически отказывается. Я думаю, если я буду подмешивать "Колме", то он сам поймет, что пит ему нельзя..... и потом со временем бросит. У нас растет двое детей и я очень хочу сохранить свою семью. И я не знаю что мне делать.... Вы просто не представляете как мне тяжело.
# 00:58 13-04-2010 Владимир…, обратиться
Не стоит благодарности Лара. С проблемами алкоголизма Вы всегда можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 12:07 14-04-2010 Лара, обратиться
Владимир…, подскажите мне, пожалуйста, какие анализы могут выявить препарат "Колме", а то мой муж собирается проверить свою печенку и заодно пройти обследование организма. Мне сейчас очень страшно, а вдруг он как то узнает.... Но я уже 5 дней не давала ему препарат.
Спасибо.
# 00:02 15-04-2010 Владимир…, обратиться
Лара, давать колме без согласия мужа нельзя.
# 11:41 11-05-2010 Алексей, обратиться
Лара,
Да простят меня модераторы, но из за такой как ты я потерял 5 лет жизни, здоровье и все что у меня было! деньги и уважение я верну, а вот здоровье и время очень жаль. Пойми, что люди в основном пьют от безнадеги, а не потому что им так хочется. Когда любишь человека, то соглашаешься на любые глупости (торпедо, лидевин). вот только доводить не надо. когда приходишь с двух работ.... то хочеться видеть семью!!! А когда при этом еще и дома на мозг капают, то это перебор. Мой рекорд, около 10 торпед, которые не продержались и месяца (бедный организм) последней каплей был подсыпаный лидевин. Вот тогда просто послал ее подальше. Живу отлично, хорошая работа, пивко по выходным. Желаю твоему мужу того же..... а таких как ты и рожать не надо!!!
# 14:21 22-05-2010 Александр…, обратиться
буквально сегодня узнал что жена давала тайно от меня тетуран - не убил только из-за детей
за этот год сколько всего пережил и в физическом (пару раз чуть не прибрался) и в психологическом (по врачам ,анализы сдавал, завещание писал ,думал последние дни живу - то ли печень то ли почки отказывают)
Лара будь готова твой муж обязательно узнает - лучше сама скажи - покайся или готовся быть вдовой
Фармакологи пишут инструкции лиш бы продать - есть случаи люди умирают сердечко таких нагрузок не выдерживает
# 21:34 23-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru