WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:37 14-04-2010 / Ivan.. / Donetsk, обратиться

Я подсел на баклафен, как спрыгнуть и может есть альтернатива?

Ответы

# 19:21 15-04-2010 AmoDei, обратиться
Слышал, что это, извиняюсь, задница та ещё. Лекарственная зависимость порой гораздо тяжелее наркотической (физической), как это ни странно. От успокоительных вообще чуть ли на на тот свет отправиться можно, если бросить...
Не знаю, занимаются ли подобным наркологи, зависимостью от специфических психотропных средств? Или это делают психиатры, неврологи?
Посоветовать могу, но только это лично моё мнение по этому поводу. Я не врач, а простой наркоман, и не сталкивался с подобными случаями, так что, возможно, Михаил Григорьевич меня поправит, если неправду говорю. Лекарственную зависимость снимают понижением дозы, согласно инструкции. То есть раз в 2-3 дня снижать понемногу дозу. Начать с минимальной поддерживающей дозы, вести ежедневную запись, принимать по графику. Возможно, что может помочь фенибут, вроде из той же группы, 2 таблетки несколько раз в день, потом по 3 шт, но не больше. Врача попросить антидепрессанты выписать...
# 15:17 16-04-2010 Ольга, обратиться
Уважаемый AmoDei! Антидепрессанты ещё хуже. Их последствия иногда необратимы.Прочитать о них можно здесь www.openeyes.ru/psixpreporat.html.
А постепенно понижать дозу это правильно,только хватило бы силы воли.У нас в центре реабилитации сейчас примерно 50% обратившихся за помощью сидят на "аптечных" препаратах,лекарствах(сказывается доступность).Это ужасно,так как организм моментально разрушается и от мозгов мало,что остаётся.
# 07:11 17-04-2010 Иван, обратиться
AmoDei,
Я и так скинул дозу, раньше была, 5 таблеток по 25 мг, а сейчас 5-7, по 10 мг. Кумарит когда не употребляю сильнее чем от трамадола., я не по наслышке знаю как это ибо 4 года был в этой системе, когда его запретили бросил.
# 15:14 17-04-2010 Аноним, обратиться
Ольга,
какая нахрен доступность? что бы торчать на коде нужно по 1к в день сливать, а на баклофене только отморозки могут..