WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:23 17-04-2010 / Анна / Московская область г.Балашиха, обратиться

Здравствуйте, Помогите с советом. Я живу с гражданским мужем три года. В августе 2009 года к нам приехали на постоянное жительство двое детей мужа от предыдущего брака. Дети дошкольники, а их мать алкоголичка поила оказывается четырехлетнего мальчика водкой и девочку 5-ти лет пивом. Мать их умерла по понятным причинам в сентябре от цирроза печени. Дети приехали с нейродермитом, их долго лечили, отправляли в санатории. У меня у самой две дочери. Но я была сегодня в шоке, когда мы увидели как младший ребенок мужа попросту присосался к бутылке 40 градусного бальзама. У меня были конечно подозрения, что их мать поила. Еще на Новый год мы выкидывали бутылку из под шампанского и этот ребенок сидел на полу и облизывал пустую бутылку. Но теперь сомнения мои развеялись. Можно было бы поступить проще и расстаться с непутевой семьей мужа. Но во-первых он мне дорог и я его в общем-то люблю. С другой стороны хотелось бы услышать мнение специалиста, может ли что-нибудь путевое вырости из этого ребенка? И нужно ли какое-либо мекаментозное лечение этих детей. Или же достаточно помощи психолога?

Ответы

# 15:14 19-04-2010 Ольга, обратиться
Страшная история.Детям нужно пройти детоксикацию организма.Постарайтесь лекарствами не закармливать.Помощь детского психолога-это хорошо,но и вы сами общайтесь с детьми,в игровом процессе показывайте,что алкоголь-это плохо.