WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:52 27-04-2010 / юля, обратиться

мой муж пьет . кодироваться не хочет. Можно ли ему как то помочь без ведома его. Препаратами. И можно ли довать без ведома его препарат тет уран. Дайте совет пропадает.

Ответы

# 00:00 28-04-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 13:54 28-04-2010 Владимир…, обратиться
Тетурам таблетки по 150 мг №10

Состав:
действующее вещество: 1 таблетка содержит дисульфирама 0,15 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, аэросил, кислота стеариновая.

Фармакотерапевтическая группа:
Средство для лечения алкоголизма.

Показания к применению препарата Тетурам:
Строго по назначению врача. Тетурам применяют как одно из последних средств для лечения хронического алкоголизма, если невозможно достичь терапевтического эффекта другими методами терапии (психотерапия, витаминотерапия, лазерно-магнитная терапия)

Противопоказания:
Препарат противопоказан при эндокринных заболеваниях (тиреотоксикоз, сахарный диабет), резко выраженном кардиосклерозе, атеросклерозе сосудов мозга, тяжелых сосудистых и инфекционных заболеваниях мозга, пред- и постинфарктных состояниях, аневризме аорты, стенокардии II-IV функциональных классов, артериальной гипертензии, других заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, эпилепсии и эпилептиформных синдромах, туберкулезе легких с кровохарканьем, свежем туберкулезном инфильтрате, бронхиальной астме, выраженной эмфиземе легких, кровоточащей язве желудка, болезнях печени и почек, заболеваниях кроветворных органов, психических заболеваниях, полиневритах, невритах слухового и глазного нервов, глаукоме, злокачественных опухолях, беременности, идиосинкразии к Тетураму. Не рекомендуется прием препарата при остаточных явлениях после инфекционного поражения мозга и инсультах, больным старше 60 лет, а так же тем, кто страдает эндартериитом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, при травматических болезнях, ранее перенесенных тетурамовых психозах.

Предостережения при применении:
Перед началом лечения посоветуйтесь с врачом!
Если состояние здоровья ухудшилось, или появились неблагоприятные реакции, необходимо прекратить прием Тетурама и обратиться к врачу за консультацией относительно дальнейшего применения препарата.

Препарат не следует принимать перед работой, которая связана с операторской деятельностью или требует повышенного внимания.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:
Если Вы принимаете какие-нибудь другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу!
Самостоятельное лечение Тетурамом запрещается. Тетурам может усиливать эффекты Антипирина, Хлозепида и Диазепама путем угнетения их метаболизма. Тетурам ингибирует окисление и почечную экскрецию Рифампицина.

Особые указания:
Лечение Тетурамом проводят только под наблюдением врача. В связи с тем, что лечение препаратом сопровождается выраженными побочными эффектами, к нему обращаются только при недоступности или неэффективности других методов лечения.

Дозу препарата подбирают индивидуально. Перед началом лечения Вы обязаны пройти медицинское обследование.

Употребление алкоголя во время лечения небезопасно и при тяжелом отравлении может сопровождаться выраженным понижением артериального давления, психомоторным возбуждением, судорогами, помрачением сознания, резкой головной болью. Подобное состояние требует Вашего немедленного обращения к врачу. В случае невозможности сделать это самостоятельно, врача должны вызвать Ваши родственники или знакомые.

Режим дозирования и способ применения:
Тетурам принимают индивидуально, только под наблюдением врача, по 1-2 таблетки в сутки.
Лечение проводят по схеме, которую предложил врач.

Побочные действия:
При лечении Тетурамом могут развиться различные нарушения деятельности сердца, пищеварения, функции печени, могут обостриться хронические заболевания, развиться острые психозы, которые напоминают отравление алкоголем. Возможны аллергические реакции (зуд, сыпь).

В случаях проявления неблагоприятного действия или других необычных реакций необходимо прекратить прием препарата и посоветоваться с врачом, по поводу дальнейшего применения препарата.