WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:06 27-07-2010 / Саша / Обухов, обратиться

Помогите мне!хоть советом!меня мучают бессоници,депрессия,перемена настроения,обидчивость на всех,нервные срывы..и это всё после отказа наркотических веществ!как мне избавтся от наркотической депрессии?

Ответы

# 15:42 27-07-2010 бывалый, обратиться
наполни эту пустоту которая образовалась: любимым делом ,работой ,хобби, отношениями это во первых а во вторых почаще хвалить себя любимого какой ты молодец и сам смог бросить........в конфликты с родными близкими и родственниками не вступай это первый шаг к срыву так же как жалость к себе
# 01:20 29-07-2010 Михаил, обратиться
Добрый день, Саша!

Отличный совет дал бывалый! Только если вы себя чем-то увлечете, вакуум будет заполнен.
Если трудно справится самому, попробуйте метод Тимура Мамукова "По подпитке жизненной энергией!" - это придаст вам сил и сделает гармоничным человеком!
Удачи и терпения,
Михаил
# 13:45 29-07-2010 Странная…, обратиться
1. Чтобы отойти от этих мыслей нужен какой-то яркий всплеск эмоций.
Влюбись! Это было бы лучше всего. Оцени себя объективно, выдели плюсы и минусы, и начинай работать в направлении самосовершенствования. Не переживай, если даже минусов много, а плюса ты не смог найти ни одного. Это сейчас ты не спишь и тебе плохо. Но скоро начнётся новая жизнь. Это не так сложно, если захотеть.
2. Вспомни какие ощущения давали тебе наркотики. Всё было по кайфу, а теперь жизнь - дерьмо?
Применение наркотиков можно сравнить с попыткой спрятаться от проблем реального мира. Это как если бы компания играла в Прятки, а ты бы сел на самом видном месте, накрылся одеялом и кричишь что спрятался, только потому что ты не видишь мир. Но мир-то тебя видит. И ты проиграешь первым, если ничего не изменишь.
Смени стиль в одежде, прическу. И выйди рано утром, пока не жар ко, прогуляться. Осознай что ты теперь свободен от наркотиков. Ты - главный в своей жизни, ты можешь ВСЁ. У тебя теперь не будет проблем со здоровьем, милицией. Ты сво-бо-ден. Ночами ты сможешь спокойно спать злоровым сном. Это для меня лично удовольствие. :)
3. Начни слушать новую музыку, смотреть новые фильмы. Попробуй найти какой-то талант. Может ты любил рисовать...или в детстве у тебя была мечта? Вспомни яркие положительные моменты. Может ты чего-то хотел, но в прошлой жизни не мог это сделать?
4. Смени круг общения. В любом случае. Если друзья употребляют, поговори с ними о том, что пора съезжать с этой темы. Если не употребляют, почему не могли тебя вытащить из этого болота?
Если друзей нет, еще лучше. Заведи новых, таких о которых мечтал.
Возможно, сделать это получится не так быстро. На первое время заведи какое-нибудь животное, щенка/котёнка. Хоть хомяка, без разницы. Начни заботиться о ком-то.
5. Избегай конфликтов, недоговоренности.
6. Работай много.

Всё получится.