WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:36 18-10-2000 / Евгений, обратиться

У меня еще вопрос. Можно ли использовать клофелин в качестве основного снотворного средства, т.е принять таблетки 3 (по 0,000075 г)к феназепаму? Раньше я принимал клофелин в комплексе с другими снотворными.

Ответы

# 22:57 18-10-2000 Григорьев М.И., обратиться
Клофелин рекомендуется применять при выраженных вегетативных реакциях - пот, озноб, жжение кожи и т.д. - в начальной дозе 0,000075 х 2-3 раза в день, при необходимости доза увеличивается; на случай передозировки клофелина обязательно следует иметь под руками антидот (обычно алупент или астмопент в ингаляторе) и какждый час мерить кровяное давление, опасным считается АД ниже 70/40 и пульс реже 45 - 50.
Удачи!