WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:21 14-05-2002 / Narcomania.Com, обратиться

Страсть к наркотику, что это? Желание избавиться от лишних денег? ! Вредная привычка "тащиться с самим собой"? ! Способ развития скрытых талантов? ! Легкое (в плане душевных усилий) получения удовольствия? ! Глупость "девственной" души, не ведающей о расплате за грех "запретного плода"? !

Ответы

# 10:34 15-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
А может быть всё же это болезнь? А?
# 20:04 15-05-2002 Андрей, обратиться
СПЕРВА СТРАСТЬ К НАРКОТЕ ЭТО ОТ БЕЗДЕЛЬЯ. .. . а дааальше. .. .! ? больше.
# 21:50 15-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
"Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник". .. Столько неправды в нескольких фразах. .. Наркомания - это не лёгкий способ получения удовольствия, не надо путать эйфорию с удовольствием, это как спутать оргазм с любовью; наркомания - это и не вредная привычка, иначе к вредным привычкам придётся отнести почти все психические болезни; это и не глупости и не детские шалости, скорее это эпидемия, поражающая ослабленных людей, в данном случае надо говорить о социальной ослабленности. Ответ несколько лучше - просто слышится крик души об одиночестве. Но и это не вся правда. Наркомании подвержены отнюдь не только одинокие люди; скорее наоборот, раньше других с наркотиком познакомятся и станут его жертвами общительные и раскованные юноши и девушки, и лишь потом наркотик сделает и их одинокими и нелюдимыми. У врачей кроме слов "пацинт", "больной" есть и другое слово - "пострадавший". На мой взгляд, это слово больше других подходит страдающему от наркотиков или алкоголя.