WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:13 17-05-2002 / Марина, обратиться

Здравсьтвуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, если человек в течении года не употребляет алкоголь после "кодирования" гипнозом, что может произойти после года. Будет ли организм "наверстывать" упущенное? . Может ли бывший алкоголик научиться пить в меру (по праздникам и понемного)?

Ответы

# 12:58 17-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Если человек - алкоголик, то Ваши опасения о "навёрстывании" абсолютно верны, именно так и произойдёт. Шансы без посторонней помощи научиться "выпивать вмеру" я бы оценил как 1/ 1000, но и с самой лучшей посторонней помощью - не более, чем 1/ 10. Вдесятеро проще научиться относиться к алкоголю так, как алергик относится к тому, что вызывает у него аллергию.