WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:26 17-05-2002 / К., обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 15 лет. примерно в 13 я попробывала алкоголь. Теперь его время от времени употребляю. Сейчас уже реже (бывало каждый день по бутылке пива выпивала). Счас по празникам только, зато до потери рассудка. Скажите , пожалуйста, ели я так буду продолжать чем это может кончится?

Ответы

# 00:30 18-05-2002 Kiril, обратиться
paveri mne , daragoi niociom nepirijivai. , ea s12 let buhaiu pociornamu tipliaiu devusek i u menia fsio pucikom
tac sto pradaljai v tomje duhe!
# 01:00 18-05-2002 Иван, обратиться
Привет!
А мне уже 25.
Первый раз я накатил тоже примерно в 13 и до сих пор не помер, главное меру знать.
Удачи.
# 04:34 18-05-2002 789, обратиться
ВСЁ КРУТО ЙОУ! !! !! !
# 11:30 18-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Вы думаете, что у Вас "особый случай"? Да, люди старшего поколения часто начинали знакомство с алкоголем уже после 20 лет; но это не потому, что их так воспитывали; скорее потму, что тех, кто начинал своё знакомство с алкоголем в 12- 14- летнем возрасте, к 30 годам уже обычно нет в живых. Не хочу читать морали; вставляю одну из публиковавшихся историй; лишь Вы сами можете оценить, имеет эта история хоть какое- то отношение к Вам.
# ## ## ## ## ## ## ## ## ## #
Меня зовут Диана, и я алкоголичка (15 лет).

Когда я впервые пришла в АА, я не могла быть алкоголичкой. Это невозможно в 14 лет. Единственная дочь из троих детей и, к тому же, самая младшая, я сама могла выбирать свой путь. Сейчас я верю, что стала алкоголичкой с первого глотка спиртного, так как с тех пор полностью подчинила свою жизнь алкоголю. Я жила в страхе дня, в чувстве обиды, ненавидя всех в своем придуманном мире. Я мечтала о том, что у меня 6 шкафов, полных одежды, и все девочки завидуют мне. В действительности же я была толстой и завидовала другим. Я ненавидела свою мать за то, что она наказывала меня и не позволяла ходить, как мальчишки, без майки.
Мы переехали в другой город буквально накануне моего перехода в четвертый класс. Я была по- настоящему одинока. У меня не было друзей, и я не могла ни с кем подружиться. Впоследствии я встретила ребят, которые курили, пили и принимали наркотики. Мои родители просили меня, били меня и спорили со мной. Но какого черта! Они были теми, кому я принадлежала, но кто никогда не хотел меня. Они были теми, кто заставил меня страдать все эти годы. И я решила, что пришло время расплатиться с ними тем же. Я стала принимать наркотики и выпивать. И чувство саможалости стало потихоньку исчезать. Выпивка и наркотики полностью освобождали меня от этого чувства. У- а- у! Это было поистине фантастично! Большую роль в моей жизни стал играть секс, так как я хотела любви. Много любви!
Я думала, что моя жизнь дома является проблемой. Я стала ходить к консультантам, в церковь, к психиатрам, ну, словом, занималась всякой мурой. И опять стала пить.
Я всегда хотела кому- то принадлежать. Я делала все, что говорила мне моя компания. Но мне это не нравилось, и я хотела порвать с компанией. Я дошла до своего предела. Жизнь крепко меня ударила. Но я сопротивлялась такой жизни и ответила ей тем же. Я связалась с АА через подругу- наркоманку и осталась там. Я продолжала пить, но все же не уходила из Товарищества, желая быть частью целого, а не стоять в отдалении. В конце концов, через одиннадцать месяцев я начала работать по Программе. Жизнь моя стала меняться, и это действительно замечательно. Мои взаимоотношения с родителями и другими людьми великолепны. Любовь, которую я получаю, я отдаю алкоголикам, которые все еще больны. Бог - мой Бог - очень терпелив, Слава Богу. Я худею и чувствую себя прекрасно. (Я весила 200 фунтов).
Я до сих пор ловлю на себе вопросительные взгляды некоторых старожилов, но я- то знаю, что Я алкоголичка, и точка. Иногда я чувствую себя отверженной, так как женатая молодежь нашей группы довольно- таки часто собирается вместе, но меня не приглашают. Если так будет угодно Богу, через четыре года я выйду замуж, но обязательно буду звать одиноких молодых людей в свою компанию.
Мой отец все еще продолжает пить, но я должна « позволить событиям идти своим чередом и положиться на волю Бога» . Может быть, однажды Бог тоже найдет его. Я алкоголичка, и через два месяца мне исполнится 16.