WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:21 04-11-2000 / Маша, обратиться

Скажите эффективноли новое гомеопатическое средство против алкоголоной зависимости "ПРОПРОТЕН-100". Спасибо.

Ответы

# 12:11 04-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
> "...содержит антитела к белку мозга S-100,
> восстанавливает нормальный метаболизм мозга и
> деятельность нервной системы, снимает раздражительность,
> нормализует настроение и сон. Снимает тягу к спиртному." - это из листовки-вкладыша к препарату. Я бы прокомментировал это так: Я не знаю убедительных доказательств того, что S-100 чем-либо плох; насчёт метаболизма мозга, настроения и сна готов поверить - в этом гомеопаты превосходят нас, аллопатов; насчёт "снимает тягу к спиртному" - мне бы хотелось узнать, что авторы листовки называют "тягой", так как то, что я называю этим словом, первичное патологическое влечение к алкоголю, к сожалению способно устранить одно единственное химическое вещество - этиловый спирт - которое преобразует первичное патологическое влечение к алкоголю во вторичное патологическое влечение к алкоголю [ () () ].