WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:31 16-09-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. У меня папа - диабетчик, колет инсулин 3- 4 раза в день и пьет, причем запоями. Не могли бы Вы подсказать, можно ли его закодировать или лучше какой- нибудь другой способ воздействия? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:54 16-09-2002 Григорьев М.И., обратиться
Инъекции инсулина обычно несовместимы с эспералью для подкожного введения - хирургической и суспензией. Для всех остальных наркологических методик сахарный диабет не является прямым противопоказанием. Другое дело - косвенные противопоказания. Та же масляная эспераль в случае срыва и приёма алкоголя диабетиком способна вызвать настоящую катастрофу в здоровьи; и врач, если после беседы с пациентом оцениет вероятность срыва как высокую, вынужден будет отказать в использовании многих методик. Но некоторые методики, и в том числе кодирование по методу Довженко, может применяться у больных диабетом без ограничений, то же все методики НЛП, метод 25 кадра и ряд других.