WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:30 20-09-2002 / Ирина, обратиться

Помогите, что делать муж пьет (пиво), теперь все перешло в запои по две недели, перерывы очень маленькие. При этом очень злой, раздражительный, агрессивный. Ставили ему капельницы- плохо, общаемся с психологами- его раздражает, говорит, что нужно все это для идиотов, предложили сходить в общество анонимных алкоголиков, он опять утверждает, что мы конечно сходим на открытое собрание, но это ересть. Его это проблема тоже мучает, говорит, что ему стыдно, он испытывает чувство вины перед семьей, но почему же другие пьют и не страдают при этом.
Мучает меня вопросом о том, что наверное есть таблетки, которые можно пить перед употреблением спиртного и не будешь пьянеть( может что- то есть подскажите, кто знает), жизнь катится вниз, кажется все есть, но теряется смысл в жизни, что же делать, где выход. Помогите, подскажите.

Ответы

# 11:10 20-09-2002 Модест, обратиться
Обычная история. Пить так, как я это умею, всё более становится невмоготу, всё больше проявляется проблем в связи с употреблением, но перестать пить совсем кажется глупым. Как жить- то трезвому? И начинается поиск полумер - всякие "Петровичи", "Ацидумы" и прочая фармацевтическая ерунда, котороя помогает только её производителям и продавцам. Есть такие средства, которые затормаживают опьянение. Но пусть Ваш муж попробует поверить тем, кто это всё уже проходил. С помощью такой таблетки алкоголик просто напросто выпьет больше обычной дозы, но своего запредельного состояния опьянения обязательно добьётся. Зачем пить, если не пьянеть? Не хочешь пьянеть - не пей! К сожалению, пока не осознаешь невозможность контроля , кувыркания не избежны. Пока у Вашего мужа будет жива эта надежда - быть чуть- чуть беременным алкоголизмом, то есть научится пить, пить он не бросит. К сожалению, в этот период очень редко до мозгов доходят разумные доводы. Поэтому все, кто предлагает радикально подойти к проблеме, то есть перестать пить совсем, являются. .. Тут можете вставить эпитеты, которые в таких случаях предпочитает Ваш супруг. Если у Вас есть группа АА, то может быть и Ал- Анон. Это уже для Вас. Поробуйте и вы полечится.
# 16:09 20-09-2002 Григорьев М.И., обратиться
Мир полон легенд - прими чудодейственную таблетку и можно есть сколько влезет не толстея, обратись к доктору Майорову, и научишься пить умеренно. .. Имя этим легендам - реклама. А горькая правда заключается в том, что если появляется метод лечения, надёжный как операция удаления аппендицита - без всякой рекламы она становится повсеместной и болезнь перестаёт быть проблемой. Таковой методики для лечения алкоголизма не существует. Существуют полумеры, например пропротен может уменьшить последующее похмелье, если принять его перед выпивкой. Существуют "запретительные" методики, запрещающие выпивать какой- то срок. И существуют методики изменения мировоззрения, изменения отношения к алкоголю. Лично мне привлекательнее последние.